Валентина Верещагина

почему говорят" глаза зеркало души"

Ответы · страница 8
Зоя Горохова

потому что в них посмотришь у все становится ясно, вот иногда вроде человек улыбается, а глаза грустные-грустные

Изабелла Шинкарёва

только они могут сказать реально правду, вот почему при серьезных разговорах глаза опускают и не смотрят на них

Waidy Wilson

потому что по глазам можно узнать состояние человека. и еще можно узнать когда врет. но ко мне это не относится)

Виктория Бойцова

потому что любой человек видит приятно или нравится ли другому человеку с тобой общаться!и это видно по глазам

Надежда Киселева

ПОтому что много чего в них отражается!!! К примеру, если грустно - то как ты не весились - глаза выдадут грусть...

Ал
Алексей

Наверно потому что глаза если в них смотреть могут отразить истинного человека,как он есть,но это не всем дано

Любовь

Дмитрий глаза напрямую отражают нашу душу и если слова нам могут иногда соврать, то глаза расскажут обратное.

Дауленбаева Фарида

потому что человека выдают движения зрачков, глаза , потому что в них все отражается, глаза - не врут, они чисты

Р!
Руш. !!!

А всё дерьмо в человеке и хорошее отражается в глазах, опытный психолог в две секунды полный расклад сделает.

Лариса Первухина

просто можно в глазах увидеть все,что пережил)))а тем более возраст)скрыть только могут люди холодные сердцем

Светлана Малькова

потому что только по глазам можно прочитать человека,что он чувствует и что представляет из себя сам человек

Эрма Жиенбаева

Глаза действительно зеркало души , если внимательно смотреть, то определишь как твоя душа воспримет взгляд !

Galina Anikina

Потому, что они отражают всё внутреннее состояние души... грусть, печать, точку... радость, счастье, здоровье...

Ирина Петровна

Ну если ты на них посмотришь - они тебе все скажут сами - злые или нет. Не сомненно нужны знание в этой области

Александр (Спб)

Потому что если смотреть в глаза при разговоре, то человек с Вами более открыт, а если отводит глаза то врёт.

Олег Сметанин

Много ерунды говорят , глаза это орган зрения . Существование души вещ вооьще не даказанная и абстрактная )

Mariya Maqdalina

потому что все что приходить в наших душах присходить а глаза как зеркало показываеть состояние наши души

Айрат Изтамбова

Самая короткая связь с мозгом. В них отражаются все перипетии, происходящие там. А что в мозгу, то и на душе.

Лена Кузнецова

иногда можно понять мысли, чувства, состояние человека (умные, печальные, веселые, злые - это все про глаза)

Liliya Nur

потому что выражают чувства, эмоции, настроение, характер и нрав человека в ответ на обозримое окружающее