Валентина Верещагина

почему говорят" глаза зеркало души"

Ответы · страница 13
Верджиния Таршева

потому что не зависимо от того какую маску человек оденет,глаза всегда выдадут правду!

Нина Цатурова

они отражают состояние нашей душу.хотя иногда и они могут лгать.человек хороший актер.

Леонид Ющенко

РАЗВЕ У ТЕБЯ НЕТ ЧЕЛОВЕКА , КОТОРОМУ ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА?ПОСМОТРИ И ПОЙМКШЬ ОТВЕТ

Юл
Юлия*)))

Там отражается все, что с вами происходит. Даже если внешне вы этого и не показываете 😉

Ирина Ляпунова

по ним можно многое прочесть:настроение,чувства и другое! то есть -душевное состояние.

Ол
Ольга

По ним мы определяем настроение, состояние человека и даже некоторые черты характера.

Валерий Чикало

Я не знаю почему говорят, я просто по глазам могу очень многое сказать про человека.....

Изабелла Кобелева

ммм...а про меня,что скажите?

Валерий Чикало

Мне очень жаль, но ваших глаз я не видел...Фото? Но по фото это сделать сложно. Нужно "вживую"... Нужно видеть прямоту вашего взгляда, обратить внимание как "бегают" ваши глаза, как ваши глаза реагируют на то или иное сообщение....Надеюсь , вы сами могли обратить внимание, что человеческий взгляд может быть неприятным, злым, глупым, добрым, влюбленным, тупым, диким.......

Валентина Тян

Мое мнение, когда человек смотрит в глаза, можно сразу понять врет или правду говорит!

Вячеслав Гайбель

так сказать могут псигологи и офтальмологи. ну не могут глаза мои сказать что я хочу...

Елена Мудрик

По глазам можно многое "прочитать" . Настроение человека , обман и всё остальное ...........

Сергей Музыка

в них можно заметить какое у человека настроение, сказал челове5к правду или соврал ...

Lerika

Глаза не умеют врать и даже если человеку больно, а он улыбается, то глаза его выдадут

Дмитрий Лось

наверно с их помощью можно глубоко заглядывать и рассматривать кому что интереснеее

Анастасия Голубь

Потому что только через них можно увидеть человека таким какой он есть на самом деле!

Анжелика Артемьева

Потому что силой взгляда мы способны передавать свои чувства и душевные состояния...

Андрей Романов

В них часто отражается чистота человека и его помыслов - посмотрите в глаза монахинь

Елена Захарова

А вы совсем в глаза человекам не смотрите? Посмотрите и увидите ответ на свой вопрос.

Sybil Vane

Не всегда по глазам можно понять что-то.. есть люди.. которые тщательно все скрывают..)

Зоя С

Потому что глаза и душа - одно.И определение ,о котором Вы спросили, очень правильное!

Сладкоежка Я

не знаю,но я с этим согласна.хотя бы потому что можно определить-врёт человек или нет