Валентина Верещагина

почему говорят" глаза зеркало души"

Ответы · страница 20
Наталья Шевченко

НАВЕРНО, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН ЧЕЛОВЕКА ,КОТОРЫЙ МОЖЕТ СВЕТИТСЯ!!!!!!!!

Жанна Флат

Они выражают наши желания и чувства и без слов могут сказать обо всем.

Светлана Шиндина

Лю
Любовь

Потому что глаза всегда выдадут состояние души, а язык говорит другое

Rj Batyr

потому, что посмотрев в глаза можно узнать о человеке, но не всем дано

Валентина Зайцева

верно-по глаза можно определить,самое доступное-настроение человека

Людмила Гайко

Еще:"Глаза в глаза.....лица не увидать,большое видится на расстоянье...."

Настя Татарникова

потому что только по глазам можно распознать что чувствует человек...

Эльвира Кузьмина

потому что поним видно что за человек,о чем он думает и многое другое)

Наталия Смирнова

Да просто они все скажут за хозяина , просто нужно уметь это видеть )))

Ольга Григорьева

Глазами можно выразить своё состояние -радость ,горе, грусть, любовь.

? Твоя Мечта♥♥

посмотря в глаза многое можно понять о человеке а ваше какое мнение ?

**
***улиточка ***

потому что все что можете увидеть в глазах,это и есть состояние души)

Люба Березина

не всегда, некоторые соврут глядя в глаза, какое-то уж кривое зеркало

Левша

ну может раньше эмоции мышечной мимикрии людям бывало трудно скрыть

Павел Балтин

по ним обычно видно, какую пакость задумал человек (или не пакость) 😎

Тамара Бабич

Как диск луны дрожит в седых волнах, твоя душа видна в твоих глазах...

Acid Cherry

не знаю, но я просто помешан на глазах! на всех кроме карих и черных 🙂

Итачи Учиха

Потому что именно в глазах можно прочесть, что у нас в душе творится.

Елена

Да, это так! Выдают сразу))) Но не каждому дано счастье читать по ним..