Валентина Верещагина

почему говорят" глаза зеркало души"

Ответы · страница 7
Евгений

Подозреваю, на человеческом теле ничего другого хоть отдалённо напоминающие зеркала нет. А красиво выразится хочется.

Анна Шилова

Интонацию, мимику, жесты можно контролировать и тем самым имитировать желаемое, но изменить выражение глаз невозможно

Сергей Анатольевич

Лично я по глазам могу определить очень не мало о человеке, в том числе и по почерку и по голосу. Глаза выдают в 70 % нутро.

Денис Мандрик

По глазам можно увидеть настроение,когда человек врет и когда начинает болеть.Знающий человек может описать характер.

Руслан Булаев

а потому что по ним ты можешь узнать,что у человека на душе,и вообще по ним ты можешь узнать,правду тебе говорят или нет

Валентина Гайлане

Как глаз без света не может видеть, так и душа мятущаяся из стороны в сторону без Бога не может быть светлой и разумной.

Оксана Андреева

Я думаю потому, что в них всегда видно, то, что у человека на сердце, или творится в душе, или какие мысли в данный момент

Наталья Милаш

Понятия не имею, наверное только в них есть какое-то, выражение, да и увидеть это зеркало, мы тоже можем только глазами,

Александр Рожинцев

Потому что исходя из сердца, душа видит и осязает мир глазами. Злые глаза - злая духа, похотливые глаза - душа такая же...

Софи Софи

наверное потому что в них можно увидеть какой человек, но все же ни каждому дано это увидеть посмотрев только в глаза))

Мариночка Марина

В глазах отражсются чув тва, эмоции, весь внутренний мир человека... Красота, все его грани, всё отражается в глазах....

Изабелла Кобелева

да! ты красивая не точто я

Мариночка Марина

Мы же с вами говорили о глазах? А глаза могут быть прекрасными... Или удасными .... Вне зависимости от внешности.

Мариночка Марина

А почему вы считаете себя не красивой?

Мариночка Марина

И? Из этого не следует, что вы не красивы.

Белоусова Евгения

А вы с этим не согласны,в глазах отражаются наши чувства-хотим мы этого или нет.недаром же просят посмотреть в глаза.

Александр Рубцов

на анатомическом уровне -зеркало и есть ну а здоровое тело только хранит здоровую душу как сосуд с вкусным напитком

Лариса Соловьева

бывают же у людей "злые" глаза, значит и душа у него такая же....., а есть такие какие светятся, значит и человек хороший

Де
Денис

Через глаза транслируется энергия человека, его сути. Когда смотришь на не ожидающего человека, он оборачивается...

Наталия Гребенева

Так как говорят правдуо человеке. Обманывает- прячет взгляд, отводит в сторону, смотрит в упор-наглый человек и т. д.

Анна Тищенко

потому-что в них все читается, они не обманывают.Когда есть чувства-они горят. А когда нет-они холодные...и т д. и т.п.

Татьяна Шишкина

Если человек добр, то и глаза светятся по-доброму, притягивают. Ну, а про злого и нечего говорить - глаза всё скажут.

Елена Зайцева

по глазам можно определить реакцию на тот или иной вопрос ,если человек открытый то многое можно узнать по глазам

Тамара Коновалова

выражение глаз сложнее изменить чем мимику лица...можно улыбаться, а глаза будут холодными, если настроения нет...