Ланавел

Когда бывает так, что не хочется жить... просто идите спать! Наутро захочется в туалет, потом есть... и как-то уже НЕ умирается!
ну, правда же? 😉

Ответы
Володя

Ну да, как в притчи про счастья: Один китайский крестьянин прожил всю жизнь в трудах, добра не нажил, но обрел мудрость. Он обрабатывал землю вместе со своим сыном с утра до ночи. Как-то раз сын сказал отцу:
– Отец, у нас несчастье, наша лошадь ушла.
– Почему ты называешь это несчастьем? – спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Через несколько дней лошадь вернулась и привела за собой коня.
– Отец, какое счастье! Наша лошадь вернулась и в придачу привела с собой коня.
– Почему ты называешь это счастьем? – спросил отец, – Посмотрим, что покажет время.
Через какое-то время юноша захотел оседлать коня. Конь, не привыкший носить на себе всадника, поднялся на дыбы и сбросил седока. Юноша сломал ногу.
– Отец, какое несчастье! Я сломал ногу.
– Почему ты называешь это несчастьем? – невозмутимо спросил отец. – Посмотрим, что покажет время.
Юноша не разделял философии отца, а потому вежливо промолчал и поскакал на одной ноге к кровати.
Спустя несколько дней в поселок приехали гонцы императора с приказом забрать всех дееспособных молодых людей на войну. Пришли они и в дом к старому крестьянину, увидели, что его сын не может передвигаться, и покинули дом.
Только тогда юноша понял, что никогда нельзя быть абсолютно уверенным в том, что есть счастье, а что – несчастье.
Всегда необходимо подождать и посмотреть, что скажет время о том, что есть хорошо, а что – плохо.
Жизнь так устроена: то, что казалось плохим, превращается в хорошее и наоборот. Лучше всего не торопиться с выводами, а дать времени возможность назвать вещи своими именами. Лучше подождать хотя бы до завтра. По-любому, все, что с нами происходит, несет в себе позитивное начало для нашего жизненного опыта.

Володя

Задолбала бомжа его жизнь. Решил повеситься. Заходит в общественый туалет,
обрывает кусок провода, надевает петлю на шею. Вдруг смотрит лежит приличный
бычок, берет закуривает. Смотрит стоит недопитая бутылка пива, берет выпивает.
Стоит и думает
А хули вешаться, жизнь - то налаживается!

Володя

Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Ланавел

в одно окно смотрели двое..

Володя

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»
© Анри Лу 2

Ланавел

именно

Володя

Спасибо, хорошее стихотворение.

Ланавел

🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

только не ложитесь на голодный желудок, но и не переедайте...не пейте много на ночь воды... окно можно оставить на проветривании... тапочки поправьте, чтобы утром не шарить ногами... будильник не ставьте...не забудьте везде выключить свет и закрыть водопроводные краны... представьте себе мешковину, рассматривайте её структуру внимательно, постепенно приближаясь, входя в неё между нитей и волокон, идите ещё глубже... доброе утро!🤣👍

Ланавел

😁

Игорь

Бомж, полностью потерявший всякие надежды, нашел обрывок веревки и начал
прилаживать петлю в общественном туалете. Встав ногами на унитаз, он
вдруг увидел на окне початую бутылку. Спустился, подошел, понюхал -
водка!
Увидел рядом валяющийся бычок. Отхлебнул, закурил окурочек...
"А жизнь-то - налаживается...!"

Ланавел

😁

In
Ingritis

Просто хочется сдохнуть? Цель в другое место, город, не сказав ни слова ни кому! От туда всегда можно вернуться! А из могилы нет!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Я так спорил...очень..жить не хотел..Он мне скидочку...я офигел...Я и щас не очень но приятно! Я про власть. не долбонулся я)))

Ше
Шеф

Бывает в жизни так тоскливо, что даже чай не лезет в глотку.. А в глотку лезет только пиво, которым запиваешь водку

Ланавел

кто знает..

Ше
Шеф

Света такое имя... всегда катастрофа.. всех, что знал.. да страшновато

Ланавел

это если конец света..

Ше
Шеф

💋 Конец Света по сравнению со Светой = так... легкий бриз на берегу)))))

Ланавел

😁

Сашка "Хоплит"

😁😁есть более радикальный способ... скобка степлерная в бедро, три штуки... сразу жизнь медом покажется)

Меламори Блимм

تكلكتينالاميكتبتكبنلفمطؤبمةكتستللكاءمغرنؤملءناؤتبرخايمفبخفرخلؤتجبخفبكلءلؤامةمارامبانرماءلنينلي

Лина

Точно))) а еще надо вспоминать самые счастливые моменты и думать о своих малышах-сразу жить хочется)))

Сергей Л.

По поводу вашего, вспомнил, бабушка говорила, раньше люди боялись умереть, а теперь боятся жить!

Алла Евдокименко

На утро захочется в туалет, и ты думаешь, почему ты ещё не сдох, а есть так и не хочется...

Вера Гудкова

Всё бывает. не про сто жизнь прожить. а она ведь чертовски удивительна и прекрасна!)

Eлена

Пожалуй так и сделаю. Пойду спать. Но не потому, что жить не хочу, просто спать хочу.

Кирилл Морозов

А сначала кошке надо горшок убрать - тут все по заветам Антуана нашего Экзюпери.😁

Вячеслав Шумейко

Да, но только после больших праздников и хорошей рыбалки. но по утрам😂😂😂

Полехов Михаил

А проще вкусно покушать. И шлёпнуть коньячку. И захочется жить вечно.

Па
Павел

Читал одного святого тож так говорил ,утром Бог даст силу обновишься

Гена Лозовой

Самое главное утром захотеть в туалет, сразу жизнь покажется халвой

Ва
Вадим

Умирать, чтобы доставить удовольствие своим врагам? Да не дождутся!

Мышь Белая)

а если еще и солнышко светит в окошко.....да не так уж все и плохо...)😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Убери стулья по дороге от кровати до туалета, чтобы ночью при марш-броске не налететь.

Мышь Белая)

🤭хорошо

И не ложись спать в шубе и в четырех брюках - можешь не успеть на событие.

Мышь Белая)

тогда и не почувствую.....))) всё, хватит засорять эфир милой женщины, чей вопрос.....А то она нас сейчас тапком гонять будет))))

Милай женщина нас лайкнула за нашу лабуду, - видно, встанет в 6 утра в надежде, что ты по пути будешь вести прямой репортаж.