Владимир Беккер

Как вы думаете что стало бы с Корнеем Чуковским,если бы он попытался опубликовать свою детскую сказку "Тараканище" пока был жив Сталин ?

Ответы
Георгий Мосесов

Ничего! Почему у нас все беды сваливают на Сталина? Это не правильно! Кстати этот человек был достаточно грамотен косательно того времени когда он жил. Да он был одним из не многих людей который удостоился звания генералиссимуса!

Лидия Зубова

Эта сказка была опубликована в 1923 году и перестаньте повторять бредни жидов-демократов, которые не знают уже как им ещё больше оболгать Сталина. Вам мозги промывают, а вы на это ведётесь

Владимир Беккер

Она была написана в 1923 году а опубликовать он её решился только после смерти Сталина.

Слава Гиматов

Думаю все нормально бы было Корне́й Ива́нович Чуко́вский (наст. имя — Никола́й Васильевич Корнейчуко́в, 19 [31] марта 1882,

Сергей Колесников

Ничего.Не надо из Джугашвили делать идиота-это далеко не так.У него было неплохое чувство юмора,иначе.....

Владимир Беккер

Думаю до него бы это даже не дошло,Корнея посадили бы тут же сталинские ж о п о л и з ы.

Сергей Колесников

Теперь можем только предполагать.

Павел V V

сказка была написана весной 1921 года. первый мультфильм по сказке "Тараканище" снят в 1927 году. И что?

Ольга Летяева

Да... прописал он конечно революцию.... Я думаю... не было б у нас тогда Чуковского. МОЛОДЕЦ ВОРОБЕЙ!!!!!

Анатолий Изотов

Ничего. Если бы его казнили, то ассоциации думаю были бы очевидны. А вы кого имели в виду товарищ...

Фл
Флюра

Так опубликовали же!В 1921 году написал он эту сказку.В 1927 уже первый мультик сняли.

Татьяна Лендел

страшно подумать мы б и бармалея тогда не прочитали

А. Беркович

написал то ее аж в 1921))) значит знал о чем и о ком))

Илья Требухов

такой большой ты , а по таким порожнякам паришся

Елена Кузнецова

ничего, съездил бы по его путевке в Сибирь

Василий Есентюк

А не чего бы не стало.

Евгений Стариков

Одно из двух: или к ордену, или к стенке...

Ма
Мария

Сказка была опубликована при Сталине.

Олег

была бы статья... без права переписки...

Кайрат Темирханов

вторая часть этой сказки была в реале

Надежда Репчик

Пока жив один, другой бы жить не мог.

Валентина Леонтьева(Карелия )

склевали бы как самого тараканища

Александр Щенин

так ить опубликовал... премию дали

Julija_2013

Самой интересно, чтобы с ним было.