Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Почему так часто люди стали жаловаться на врачей?

Ответы
Анатолий Грачёв

Для меня лично эта проблема несколько шире. Начнём с того, что даже если хороший врач подкрепит тело - без личной реализации это ничего не даст. Врач может спасти от смерти, поставить на ноги, подвести к "стартовой линии", но бежать придётся самому. Далее: в медВУЗы, как и во многие другие ВУЗы идут часто по настоянию родителей, по принципу "высшее образование - это престижно", а возможно и за компанию с другом (подругой). Не все выпускники могут работать врачами.
Нормальный человек думает о здоровье пока здоров, но здоровью способствует ещё и его общая реализация по жизни. А если он жил без "царя в голове", физиологию не изучал, (психологию считается, что у нас все "знают"). дождался, пока "жареный петух клюнет", - доктору будет проблемно разработать стратегию лечения. А например восточник-экстрасенс не возьмётся лечить ци-гун терапией алкаша.
В отношения пациент-врач главный стратег и режиссёр своего здоровья - пациент. Врач - только советчик или корректор.

Ag
Agafon

потому что здоровья не хватит по врачам бегать, компетенция слабая, лекартв своих нет, импортные лекарства дорогие и с побочными эффектами, к больницам не подъехать, парковок нет или всё платное, по территории замучаешься добираться до нужного корпуса больницы.. Ввели электронную очередь, а люди как в прошлом веке получают талончик электронной очереди и стоят в регистратуру уточнить и получить новы талончик..., очередь по записи ко времени, но можно и без записи, всё равно очередь общая пока не вызовут...
а что творится в стационарах..)
Дурдом, но забавно...
Вы видели детей психологов, и кто из них вырастает..?
этих врачей надо самих лечить..;) ))
примерно как-то так..)) и т.д. и т.п. ))
сейчас зуб стоит 5 тыс 1 пломба, 20 мин возни...
а давайте каждый за свой труд будет по наглому брать, комп сломался, 120 тыс отдай, с ним как-никак 2-е суток возиться , а не 15 мин диагноз гадать..
колесо заменить, 15 тыс., и т.д.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Нет. И у зубного есть бесплатные пломбы. И лечение есть совершенно бесплатное, если ты госпитализирован в стационар.

Ag
Agafon

ну да есть..., но сами понимаете, что это бесплатное врагу не пожелаешь...
при этом налоги у меня на разные сферы жизни берут исправно...
Вы в стационаре еду пробовали.,?
если в больших городах там как-то более менее.., то по регионам вообще тоска..., и 1 фельдшер на всю округу..., а медиков тыс по 100 ежегодно выпускается.., куда они исчезают..?))

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

В стационаре на еду на одного пациента выделяют рублей 40. Попробуйте уложиться в такой бюджет. Я всё знаю. Я работаю врачом в поликлинике и беру ночные дежурства в стационаре.

Ag
Agafon

Это мои сложности..? в колхозах картошку покапают по 5 руб, а продают в магазине по 100-150, попробуйте объяснить крестьянину в чём дело, ни денег ему ни еды...
кстати в школах еда ещё хуже, она даже не диетическая, а вредная, пицца да сникерсы..., КУДА СМОТРИТ МИНЗДРАВ? ))
Ночные дежурства..., это Вас так в семью не тянет..? или долги за кредиты надо возвращать..?
кто Ваших детей воспитывает..? вот такие матери сейчас у нас в стране, он только ради денег живут...

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Я ещё не замужем. Детей у меня нет. Работаю так, потому что работать некому, врачей не хватает, меня просят брать ночные дежурства, потому что я без семьи. Я почти постоянно на работе. Вся моя жизнь - работа.

Ag
Agafon

Вот так и живём..)
"первым делом самолёты"...
вот и повторяю риторический вопрос, куда же деваются все выпускники мед вузов...

Lemo

Просто совсем не мало случаев врачебных ошибок, когда ставят не тот диагноз и лечят его, в то время когда человек умирает от совсем иного. А ведь вроде самое первое правило в медицине это: не навредить... Ну и плюс отношение врачей бывает не самым лучшим. Не все конечно, но многие забили основную суть этой профессии. А именно помощь людям, вне зависимости от того что это за человек.

Раиса Зимина

Потому что все ждут от врачей волшебную таблетку, которая вылечит и сделает их снова молодыми. А сами при этом не хотят менять свой образ жизни. Но, к сожалению, таблетку такую ещё не изобрели. Вывод: врачи - плохие.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Я с Вами полностью согласна и жму Вам руку 🤝

Раиса Зимина

К тому же раньше медработники оказывали помощь, а теперь услуги. (от слов "служить", "услужливый", "слуга" и т.п.)

Трофимов Владимир

благодаря реформам - врачи не успевают лечить людей... дорогие лекарства, календарные больничные(лечат не по состоянию а по количеству дней).... общий фон здравоохранения - 👎👎👎

Ѻлегъ

потому, что из службы призванной помогать людям сделали инструмент по выколачиванию денег из населения

Мяско На Коляске

Потому что на кого-то ж надо свалить! Не признавать же себя глупым

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Последний охотник на ведьм, Книга Илая, иностранец, выстрел в пустоту, спасти рядового Раина, По соображениям совести.

Мяско На Коляске

Практически все видел... остальные не помню, может тоже смотрел

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Все эти фильмы видел?

Мяско На Коляске

иностранец, выстрел в пустоту, По соображениям совести - эти не помню

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Посмотри, скорее всего не видел

Ведающий.

Потому, что наступило время врачей с купленными дипломами.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Не продают в институтах дипломы, надо хоть как сдавать сессии и спрашивают всегда строго и не один препод сидит на экзаменах, а человек 5. Всем на лапу не дашь.

Ведающий.

Вы меня не поняли)) люди не учились, а просто купили диплом. Я работал в органах и сам выявлял такие дипломы и врачей

Ел
Елена

А есть еще врачи от Бога

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Нет такого. А как лечить будут? А как на сертификат сдавать? И постоянно категорию подтверждать надо. Я сама врач. Не обманывайте. Другие профессии ладно. Но врачебный диплом смысл какой покупать?

Ведающий.

Маги) я не обманываю. Я говорю то, что сам видел. Не имею привычки врать людям🤷‍♂️

Милота))

Потому что они не боги, и не от бога, а с богом и не дай бог!

Милота))

Вау, Чадоф! Привет, привет!!!😁

Милота))

Блинн...и как называть то ваще тебя?)))

Мангуст Рики-Тики-Тави

так и называй, как в нике)))

Милота))

Шидоу?

Милота))

Тень - Тене'чик)))

Милота))

😁😂

Милота))

Ну Тень, так Тень, как скажешь..

Ирина Карпова

потому что раньше они ЛЕЧИЛИ а щас- рекомендуют лечение.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

В больницах лечат же, а не рекомендуют. Попали Вы в больницу и какие могут быть рекомендации? Лечение полным ходом идёт.

Ирина Карпова

за какие рекомендации заплатите- так и полечат

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Бесплатно тоже вылечат, если попадёте в больницу.

Ирина Карпова

предпочитаю туда не попадать. а вот маму мою там вылечили за 160 т р.причем 30 проц оплаты сразу при согласии на госпитализацию

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Значит не по экстренной необходимости. Или плановая платная операция. Бесплатные тоже есть, но надо ждать очереди.

Ирина Карпова

я не буду щас обсуждать эти мед калькуляции.я просто вижу разницу

Саша Иванов

Врачи хуже стали очевидно. Люди то прежними остались.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Чем они хуже стали?

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Да какая жадность

Саша Иванов

Ну какая, ходят к ним консультанты навязывают препараты они их выписывают и процент от продажи в карманы ложат

Константин

потому что их тало меньще а машенников больше

Жанат Богенбайулы Есенбаев

те то купил дипломы, начали выдавать на гора

Артем

а на кого надо?))) можно я на вас пожалуюсь?)))

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Да ничего

Артем

не верю-на что-то нужно же жаловаться-вспомни

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

🤔 не могу

Артем

хорошо буду жаловаться на то что ничего не помнишь)))

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

😂 точно, причина на что жаловаться всегда найдётся

Алексей Генералов

Потому что много бездарностей в медицине.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Вы можете выбрать другого врача

Алексей Генералов

Только за деньги. Но куда тогда уходят взносы с моей зарплаты ОМС? Пусть мне эти деньги дадут, а я их пущу в оплату толковому врачу.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Бесплатно тоже лечат, если в больницу попадёте.

Я Не Хрен Все Знать

На правительство жаловаться бесполезно

Михаил Цветаев

Не знаю...Обычно врачи жалуются на меня.))

Вячеслав Алёхин

Их профессионализм зачастую стал хуже.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну не могут же люди на себя жаловаться)

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Это точно)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А самокритичности как раз многим и не хватает)

Одинокая Сволочь

потому что врачи не квалифицированные