Keeper

Какой известный город Советского Союза в 1930-х годах собирались официально переименовать в Сталинодар, да скромный вождь не разрешил?

Ответы · страница 2
Елена Трущенко

Москву хотели переименовать.

Keeper

Совершенно верно.

Ка
Каринка)))

Краснодар ( Екатеринодар )...

Keeper

Нет-нет, его к тому времени уже переименовали.

Keeper

Не стали бы лизоблюды размениваться на периферию, где и так множество городов были названы в честь живых и мёртвых вождей!

Keeper

Ес-тест-вен-но!!!

Ка
Каринка)))

Спасибо ему за скромность!... 😄

Keeper

😀 👍

Виктор Шумилов

какой то южный наверное

Keeper

Нет. Самый что ни на есть центральный.

Виктор Шумилов

нифига себе!!!!

Keeper

Ага... Правда, это не спасло инициатора данной идеи - "железного наркома" Ежова - от расстрельной пули...

Виктор Шумилов

ну эту гниду не жалко

Keeper

Ни в малейшей степени!

Любава Питерскова

прям как наш Назарбаев

Keeper

😄 👍

Галина Ясная

Мне кажется Москвы......

Галина Ясная

Чувствовала тварь,что расплата близко и решил подсуетится,а номер не вышел.

Keeper

Именно так.

Галина Ясная

Благо расплата все равно наступила.

Keeper

"Сволочь был этот Ежов - сколько народа погубил! Но мы его тоже расстреляли..." (с) И. В. Сталин 😀

Галина Ясная

Как раньше так и теперь глава государства не о всем знает,что творится в его ведомстве .....конкретно.

Антонина

Перебор бы был... 😀

Keeper

Да-да!.. 😊

Антонина

Скромность украшает и предостерегает...от безумных поступков 😜

Нина Веселова

Наверное, Краснодар?

Keeper

Нет, он уже был переименован в 1920-м. Да и стал бы претендент скромничать из-за какой-то периферии, где и так многие города носили имена живых и мёртвых вождей!

Наталья Вованова

Уж не Краснодар ли..?

Keeper

Нет, его переименовали в 1920-м. Да и стал бы скромничать из-за какой-то периферии!

Александр Метелёв

по- моему Краснодар

Keeper

Нет. Стал бы он скромничать из-за какой-то периферии, где и так многие города носили имена живых и мёртвых вождей!

Keeper

Так уже всё сказал.

Keeper

Антоним периферии, разумеется.

Александр Метелёв

у меня периферия - это Боровой

Мухаббат Кунакова

краснодар наверное

Keeper

Нет, его к тому времени уже переименовали.

Александр Шавнин

часом не Краснодар

Keeper

Нет, его уже переименовали в 1920-м.

Keeper

Вот именно.

Keeper

Да стал бы он скромничать из-за какой-то периферии, где и так многие города носили имена живых и мёртвых вождей!

Keeper

Так я же ответил!!!

Светлана Ковалева

Краснодар, наверно

Keeper

Его к тому времени уже переименовали.

ОК
Ольга Королева

И таки не разрешил

Keeper

Конечно. Не дурак был, в отличие от Ежова, выступившего в 1937-м с этой "инициативой".

ОК
Ольга Королева

Видимо знал что будет город но со временем изменят

Keeper

Знал, что ЭТОТ город переименовывать смешно и дико...

ОК
Ольга Королева

Так какой город? Просто интересно просто никогда не задумывалась

Keeper

Поскромничать он мог в двух случаях: из-за города, в котором родился, и где постоянно жил. Так что - один из двух.

ОК
Ольга Королева

Ну там где родился не позволили о постоянно жил тем более

Майя Петрова

Небось, Краснодар?

Keeper

Tamara Panova

Чейчас Краснодар.

Keeper

Нет. Его уже в то время переименовали.

Сима ***

Может Краснодар?

Keeper

Нет, он был переименован в 1920-м. Да и стал бы скромничать из-за какой-то периферии, где и так многие города носили имена живых и мёртвых вождей!

Keeper

Ещё более захудалая дыра!

Сима ***

Ну тогда-Москва,чем черт не шутит

Keeper

Ну, разумеется! 👍

Keeper

Номинант молодец - не дурак оказался, запретил.

Сима ***

Воот,а то бы сейчас сидели,не выговорить .Москва,всегда и есть Москва

Ника

Может Краснодар?

Keeper

Нет, его к тому времени уже давно переименовали.

Keeper

Стал бы он скромничать из-за какой-то периферии, где и так многие города носили имена живых и мёртвых вождей!

Ника

Логично. Тогда моя догадка вдруг прокатит Мочква?

Keeper

Конечно!

Keeper

) "Железному наркому" и палачу Ежову эта его лизоблюдская "инициатива" не помогла: вскоре он был арестован и расстрелян.

Ирина

краснодар может.

Keeper

Нет, к тому времени его уже переименовали.

Ирина

не знаю и гадать не буду

Буайшам Махмудова

может Краснодар?

Keeper

Нет, его уже переименовали в 1920-м. Да и не стал бы номинант скромничать из-за периферии, где и так многие города носили имена живых и мёртвых вождей.

Keeper

Ещё одна провинция на выбор?!

Римма Серженко

Москву, по моему.

Keeper

Абсолютно верно! 👍

Keeper

Ежов в 1937-м подсуетился... Правда, эта "инициатива" не спасла его от скорого ареста и расстрела.