Sl

Как вы думаете, для чего оранжереи появились во Франции....?

Ответы · страница 16
Uriy Govorukha

к ебле это не имеет ни какого отношения...

Борис *

для любви))) у французов все как у людей)))

Sl

как настоящая наследница Евы- яблоки!!!!

Борис *

очень приятно )))наследник Адама)))

Sl

Итог- а ну их , французов ...с апельсинами) 🙂

Sl

Ну, вот...и комплимент на ночь глядя) Спасибо)

Борис *

наши девушки лучше всех)))

Алексей Попович

любовью заниматься наверное))) на травке

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Алексей Попович

среди апельсинов еще приятнее)) лишь повод

Sl

Согласна...Хотя для каждого - это как личное предпочтение..)

Алексей Попович

не все и оранжереи ставят))

Кот В Законе

интересная новость, а в каком году, веке?

Sl

16 век 🙂

Кот В Законе

странно, а в Багдаде еще у Гарун-аль-Рашида были сады и оранжереи, где выращивали цветы со всего мира и это было аж в 9 веке.И до 16 века я могу привести примеры оранжерей довольно во многих восточных странах. Как вы это объясните?

Sl

В Вавилоне ещё в 7 веке до н.э. были висячие сады Семирамиды. Но, речь в вопросе о Европе ,после крушения Римской империи.

Кот В Законе

речь в вопросе не про сады а аранжерею, и про римскую империю ни слова, даже пусть будет так, надеюсь про азербайджанского поэта Низами Гянджеви слыхали? Вот его супруга Рена получила в подарок от Султана Кызыл-Арслана семена редких цветов, и ее оранжерея занимала место в полтора га вдоль реки Аракс, и это было в 12 веке.В этой самой оранжерее потом были написаны ее мужем такие шедевры как Лейла и Меджнун, Хосров и Ширин)))) Далее в в середине 14 века Султан Мехмет второй посадил оранжерею из двух тысяч сортов цветов, количество цветов достигало до 300 тыщ и в этой оранжерее трудилось более 10 тысяч слуг. А в Европе спустя даже 400 лет, не было даже канализации

Андрей Радцев

вы думаете выращивать огурцы?..таки нет..

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) !

Андрей Радцев

вы думаете,что в оранжереях нельзя выращивать огурцы?

Сергей Астафьев

Для выращивания цветов (судя по вопросу)

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)..

Владимир Духанин

КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. КОМУ ТО ЭТО НУЖНО. 😄

Sl

Владимир Духанин

Я УЛЫБАЮСЬ ВАШЕЙ НАХОДЧИВОСТИ. 🍷

Вова Ли

для сохранения того, что можно потерять

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)

Наталья Тарасова

Незнаю, но мне было бы интересно узнать.

Sl

Владимир Новиков

чтобы....молодежи было где спрятаться)))))

Валерий Качесов

Светлан ,вы ошибаетесь.. Не во франции ..

Валерий Качесов

Светлан.. Ну наконец я встретил Женщину с кем можно поговорит не только.. Светлан ,конечно я об этом знаю ..Я очень люблю историю..Вы умница..

Sl

Как приятно)) Здорово, что на просторах инета мне встречаются Знатоки истории! И я вот мимо вопросов- нестандартов пройти не могу! НО, редко это случается...А История- это часть меня, точно...)

Валерий Качесов

Светлан , я о себе скажу так же .. Моя жизнь это часть история Вселенной ..Мне очень ,Вы , знаете даже иногда страшно что так перекраивают историю под себя.. Но время ведь не кому не подвластно ...

Sl

И так случается, к сожалению..А История не терпит сослагательного наклонения!

Валерий Качесов

Вот с этим я с вами ох как согласен..

Ирина Никитина

Чтобы выращивать помидоры для красоты.

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)... 🙂!

Ирина Никитина

Классно!Теперь буду знать!Спасибо.

Sl

🙂 🌹

Александр Виноградов

Судя по названию, для "китайских яблок"!

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)...) 🙂

Александр Виноградов

Apple sin, китайское яблоко...

Sl

Да..я поняла!Поэтому улыбка...

Сергей Шпиков

Для любовных свиданий при дворе короля

Sl

Всё гениальное...просто)

Boris Startsev

Не поверите,никогда не задумывался!!!????

Sl

Поверю....Очень даже!

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин).

Шеф Татарин (Самара)

для выращивания апельсинов.мандаринов

Sl

5+))

Анатолий Мещеряков

неужели выращивали мак для Голландии?))

Sl

Вадим Лобанов

если из названия, то апельсины там были

Sl

:)5 +)

Ivan Korchynskyy

Ищите женщину - у неё точно есть ответ...

Sl

Уже))) Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Alexei Yakovlev

Эти французы во всем такие затейники...

Sl

Алексей, спасибо) Есть такое.. 🙂

Alexei Yakovlev

Это очень правильное и хорошее занятие,молодец Вы,Светлана...

Sl

Как приятно) Можно спросить, как вы поняли о начитанности в мой адрес!

Alexei Yakovlev

Вы уверенно ответили на свой же вопрос,присовокупив комментарий,что апельсин есть оранж))

Sl

Понятно) Вам Респ.за наблюдательность!!!