Sl

Как вы думаете, для чего оранжереи появились во Франции....?

Ответы · страница 3
Павел Труфанов

В них выращивали растения для наружного контейнерного озеленения, фрукты для круглогодичного использования! Как-то так... 🙂

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Виталий Дворников

Наверное для защиты теплолюбивых растений)) но французкая королевская оранжерея использовалась как театри и как тюрьма

Irka Ira

Из многих заморских цветов и растений изготавливались яды духи и снадобья. Ну и плюс желание иметь то чего нет у других?

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин).. 🙂

Irka Ira

Ну нелогично... Климат Франции это позволяет делать и без оранжерей. Где то в Индокитае кажется есть остров Слонов но их там никогда не было.

Sl

В 16 веке выращивания апельсинов начали в оранжереях...Всё остальное было позже....

Irka Ira

А родина апельсинов где вообще?

Sl

Считается, что родина апельсина -это Китай)) названии фрукта, который переводится, как китайское яблоко!

Шагарьян Хайретдинов

Оранжерея от слова оранж. Оранж означает апельсин. Ну хотели французы кушать зимой апельсины, вот и сделали оранжереи

Sl

5+))

Просто А...

Для груглогодичного выращивания сладких цитрусовых, которые тогда были только привозными и стоили очень дорого.

Sl

Вы правы...Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин).

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

нужны были ароматы,заглушающие запах нечистот во дворцах. Кстати и духи самые лучшие У НИХ и по этой же причине)))

Sl

Конечно+Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)

Василий Парамей

Наверное королевская оранжерея, для красоты и благовоний в купальни....(лепестки роз или еще каких то в купель)....

Sl

Верно, но изначально для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Sl

Зато у вас очень красивый ответ))

Вероника Рылова

...для озеленения внешнего пространства дворца и для выращивания экзотических фруктов...и даже для продажи их...

Наталья Маркова

в них выращивали растения для наружного контейнерного озеленения, фрукты для круглогодичного использования.

Sl

Верно))Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Ирина Себелева

Sl

Верно..А начинали с выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Креминский Дмитрий

в них выращивали растения для наружного контейнерного озеленения, фрукты для круглогодичного использования

Sl

Сестра сегодня огорчалась весьма по этому поводу(

Креминский Дмитрий

Не нужно. Это зима домывает последствия себя. так и передайте)

Sl

Она уже не помнит погоду сибирскую..

Sl

Скорее временной период прошёл слишком долгий ...- 30 лет живёт в Москве...))

Sl

Ещё какой... 🙂

Виктория Романова

В них выращивали растения для наружного контейнерного озеленения, фрукты для круглогодичного использования

Andrei Grigoriev

Вас милых дам ,чтоб приглашать туда,где б Вы могли дышать и наслождаться запахами роз и всех цветов на свете!!!

Sl

Чуть позже ...- точно)) А в начале..для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)..

Andrei Grigoriev

Я как мужчина Вам ответил,а не как ботаник.

Sl

Респект мужскому ответу! 🙂

Sl

Благодарю, взаимно))

Andrei Grigoriev

Желаю,чтоб Вас почаще приглашали в оранжерею!!!жаль я не могу... 😄

Sl

Ещё раз, Спасибо) 🙂

Валерий Бекетов

ORANGE -- АПЕЛЬСИН. Первые оранжереи появились во Франции во второй половине 16 века для выращивания апельсин.

Sl

Умница! 🙂

Ли

Для выращивания и размножения растений, не выдерживающих на открытом воздухе климата данной местности.

Sl

Верно....Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)...

Sl

В 16 веке ( в первых оранжереях) именно апельсины)) Остальное позже! 🙂

Олег Станиславович Соколов

Sl

Верно..).Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Valerij. Korneev.

Очевидно чувство прекрасного развилось раньше остальных... Хотя есть сомнения в правильности ответа....

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)...

Nekt Nektov

ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ТРАХАТЬСЯ В КУСТАХ КРУГЛЫЙ ГОД МОЖНО БЫЛО ...!!! ))) а не только летом в Булонском лесу ...!! ))

Sl

хм....Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)

Nekt Nektov

но согласись : моя версия - куда как вкуснее ...)))

Юрий Мишагин

Забить неприятный запах от французских господ (Ги де Бретон "История королевских любовниц, т. 3, с.126).

Sl

Людмила Крепышева

Для красоты, т.к. она была и есть законодательницей моды. Можно много ещё что писать об этом времени.