Sl

Как вы думаете, для чего оранжереи появились во Франции....?

Ответы · страница 5
Паха Старый

......предназначались только для зимнего сохранения теплолюбивых плодовых растений

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Паха Старый

ОРАНЖЕРЕ́Я -и; ж. [франц. orangerie] Тёплое застеклённое помещение для выращивания и содержания зимой теплолюбивых растений; теплица. Новая о. Большая о. Оранжереи Ботанического сада. Устроить зимний сад в оранжерее. Оранжереи при царском дворце.◁ Оранжере́йный, -ая, -ое. О-ые рамы. О-ая температура. О-ые цветы. О-ое растение (также: ирон.; о хрупком, изнеженном человеке). О-ые условия (благоприятные). О-ое воспитание (изнеживающее, ограждающее от трудностей).◊ Оранжере́йный эффект. Спец. Нагрев внутренних слоёв атмосферы Земли, Венеры и других планет, повышающий среднюю температуру планеты; парниковый эффект.* * *оранжере́я(франц. orangerie, от orange — апельсин), застеклённое помещение для выращивания и содержания растений (не выдерживающих на открытом воздухе климата данной местности) в определенных условиях влажности, температуры и освещения.* * *ОРАНЖЕРЕЯОРАНЖЕРЕ́Я (франц. orangerie, от orange — апельсин), помещение для выращивания и размножения растений, не выдерживающих на открытом воздухе климата данной местности. Сооружаются с использованием прозрачных материалов (стекла или аналогичного ему по светопроницаемости пластика) и обеспечивают необходимые для растений условия влажности, температуры и освещенности. В современных оранжереях эти условия по заданной программе поддерживаются и контролируются автоматически. В оранжереях могут находиться бассейны для водных и прибрежных растений с пресной и морской водой.http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/41017/%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F

Владимир Вовченко

Чтобы сбивать запах старой Европы и духи придуманы тоже для этого. Немытая Европа.

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) )

Владимир Вовченко

Это всё философия прикрытая традициями. Почему они считают что они лучше нас. Я не злой просто знаю немножко о европе.......там ничего хорошо и нищих в 3 раза больше чем у нас. Просто удивляюсь цивилизованным людям которые говорят а не делают одним словом чмошники. Извините за высказывание. У меня друзья гибнут в днр из-за сюсюкание европы

Галина Сметанина

я думаю чтобы люди становились лучше при созерцании красоты.ведь это так красиво!

Sl

Очень красиво....))

Юрий Суровегин

..да наверное-для вас женщин-любительниц цветов,что бы вы были более уступчивее...

Sl

это важнее и приятнее!

Юрий Суровегин

тоже любишь такую позу..сама-то, как замужем-дети или....

Sl

Хм...Зачем о предпочтениях? Муж..Сын, дочь...Два внука- солнышка)

Юрий Суровегин

...и правда..рад за вас...счастья вам...

Sl

Взаимно)

Василиса Микулишна

предназначались только для зимнего сохранения теплолюбивых плодовых растений.

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин). 🙂

Василиса Микулишна

ОРАНЖЕРЕЯ (франц. orangerie, от orange — апельсин) , помещение для выращивания и размножения растений, не выдерживающих на открытом воздухе климата данной местности. Сооружаются с использованием прозрачных материалов (стекла или аналогичного ему по светопроницаемости пластика) и обеспечивают необходимые для растений условия влажности, температуры и освещенности. Первые оранжереи появились во второй половине 16 века во Франции и предназначались только для зимнего сохранения теплолюбивых плодовых растений.

Юрий Кочиш

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)...

Александр Невский

я думаю ты прекрасна и нежна и аромат у тебя женщины которая хочет любви и ласки

Alex Sem

Чтобы перебивать гнусный запах партнёров, которые в то время годами не мылись:)

Sl

Грязнули были ещё те ! Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Alex Sem

Арред Сина -китайское яблоко 🙂

Valeri Grebenyuk

Луи Солнцеподобный любил и мужчин и женщин..Очевидно на всех цветов не хватало.

Sl

Валентина Балашова

растения для наружного озеленения, фрукты для круглогодичного употребления...

Sl

Первые оранжереи появились во Франции...Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин).

Александр Климов

Собак выгуливать! А то по Парижу пройти не возможно, чтобы в мину не наступить!

Sl

Ага? + добавим и.... для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Владимир Болоткин

У них климат другой Я бы на своей хрушёвке такую бы оранжерею отгрохал не дают

Светлый

чтоб кроме зелени были и другие цвета наверное, в основном оранжевые наверно

Sl

Михаил Кузин

Они предназначались только для зимнего сохранения теплолюбивых плодовых ...

Акзам Атамухамедов

В то время экология была плохая,возможно чтобы иметь уголки чистой природы

Sl

То
Торговка

Учесть, что Франция была одной из самых загаженных стран. Хм, даже не знаю...

Sl

Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин)... 🙂

Сергей Горин

...в Голландии знаю для чего!А вот во Франции нет,...не знаю.Не уж то тоже...?)))

Sl

Сергей Горин

))))Ой,ну вы такая умная!!!Но голландский вариант интересней....Всё равно спасибо!Теперь выйду в свет,блесну эрудицией!)))))) 😄

Sl

Да не такая я уж умная , чтобы "Ой"...А эрудицией блещите с удовольствием) 😄

Сергей Горин

О-оо,так вы ещё и скромница!))) 😄

Константин Попов

Насколько помню, для выращивания цитрусовых. Для апельсинов, в частности.

Sl

5+))

Фёдор Дядин

В ВКЛ!!! и выращивались апельсины, они оранжевые, вот и название ОРАНЖерея!

Серж

ну наверное чтобы влюбленные могли дарить цветы друг другу в любое время

Sl

Верно + Для выращивания апельсинов (оранж – апельсин) 🙂

Серж

хорошая идея. А лимоны тоже?

Sl

Позже точно...))