Николай Лисовский

У всех мадонн и венер Сандро Боттичелли одно и то же лицо. Почему?

Ответы
Елена Землякова

Одна и та же модель...как чаще всего и было тогда

Николай Лисовский

Симонетта Веспуччи не была его моделью и ни разу ему не позировала. Боттичелли писал ее лицо по памяти

Елена Землякова

Она была его моделью по памяти...раз это реальная женщина

Николай Лисовский

Боттичелли был знаком с мужем Симонетты и был вхож в их дом. Кстати, ее муж Марко Веспуччи был братом известного путешественника Америго Веспуччи

Елена Землякова

Ну, и что?

Сергей Сергей Журавов

оно классическое. рассчитанное

Николай Лисовский

Нет, это реальная женщина, Симонетта Каттанео в замужестве Веспуччи первая красавица Флоренции. Она ни разу не позировала Боттичелли, художник писал ее лицо по памяти. Была замужем за Марко Веспуччи братом знаменитого путешественника Америго Веспуччи

Сергей Сергей Журавов

спасибо, но оно классическое. если наш глаз видит эти закономерности

Ел
Елена

один художник рисовал, поэтому

Николай Лисовский

Это лицо Симонетты Веспуччи, первой красавицы Флоренции. Художник был очарован ее красотой и на всех своих картинах изображал именно ее, причем лицо писал по памяти, потому что Симонетта ни разу ему не позировала

Ел
Елена

пусть так

Николай Лисовский

Не пусть так, а именно так

Ел
Елена

ладно

Галия Абдулаева

Эталон красоты

Николай Лисовский

Этот эталон был из плоти и крови и имел имя Симонетта Каттанео, в замужестве Веспуччи Художник был в нее влюблен и изображал на всех своих картинах

Nikola- Us

Однолюб!

Николай Лисовский

Можно сказать и так Боттичелли был влюблен в красоту Симонетты Веспуччи, но она была замужем и даже ни разу ему не позировала. Художник писал ее лицо по памяти