Ирина

Образ в переписке сильно отличается от реального?

Ответы · страница 2
Erik Ashimov

Все зависит от человека, его искренности в виртуальном общении!! Порой в реальности человек еще лучше!!! ( хотя казалось бы куда еще лучше??? ) )))))

Эl
Эстоночка loba

Не сильно. Характер трудно спрятать. Это проверенно мной уже. Люди, такие же в реале, как и в переписке. Правда первые часы очень стеснительны

Lego

А что ты понимаешь под характером? Ну раз уж у тебя опыт был и есть мнение? Интересно, я никогда в реале с человеком не говорил, познакомившись в спрашке.... Кроме своей жены, но с ней не в спрашке

Эl
Эстоночка loba

Переписываясь долго с человеком, невозможно скрыть свою душу, привычки. Мысли становятся читаемы...

Юрий Мусин

Внешний -возможно, а внутренний, скорее всего , остается таким же. На ,,бумаге', выражая свои мысли , человек, невольно, рисует свой портрет.

Sd

Да.Ваши фантазии+фантазии собеседника,плюс отсутствие давления социума(в интернете меньше условностей,люди более раскрепощенные).

Елена Сафонова

в реале человек не всегда может до конца раскрыться и показать, что он есть на самом деле. И наоборот, поэтому одно другое дополняет

Стас Ивлев

Образ нет, а вот восприятие этого образа, да отличается. И насколько сильно зависит от того, насколько сильно человек близок к себе

Пашка Шрек

Да человек может позволить себе быть самим собой в переписке! )) при прямом контакте вылазит маска и избавится от неё очень трудно!)

Евгений Асмолов

конечно отличается! Тут, прежде чем сказать - человек как правило думает, в жизни - он поступает, как правило - импульсивно от эмоций

Андрей Григорьев

Отличается. В переписке каждый старается показать себя с наилучшей стороны и не особенно распространяться о своих недостатках.

Екатерина Балакина

Вот это действительно интересно! Интрига! Переписываешься с интеллигентным инженером, а на деле он разбойник с большой дороги!)

;-) Владимир

Написанное можно удалить и написать другое а сказанное уже не изменить так что переписка это создание идеального образа )))

Константин _

само собой. призма восприятия у каждого разная. и заочно приходится что-то домысливать. а допуск - уже возможность ошибки.

Ирина

Я довольно таки много читаю... Но спасибо за совет... И не злитесь на меня...)))) простите великодушно дурочку без мозгов и логики...))))))

Константин _

не считаю вас дурочкой. не кривите душой и не рисуйтесь. да и не злюсь. нет повода.

Ирина

Я не кривлю ...и не рисуюсь это точно...язвлю возможно.. Но не более..)))

Ирина

Ура вы со мной хоть раз согласились...)))))

Константин _

не полностью, заметьте. только допустил такую возможность. не 100%

Б С

Человеку свойственно меняться. Главное не жить иллюзиями. Делать добро. Постигая мир. Узнавая и приобретая. Что то новое.

Александр Храмцов

сразу становиться понятно кто пишет в переписке правду о себе а кто лукавит

Ольга С.

Как правило не сильно. Встречаясь в реале, умею не разочаровываться в людях. Просто принимаю их такими, какие они есть.

Елена .

зависит от того какой образ себе изобразите) не надо забывать, что на самом деле всё не так как в действительности....

Елена .

Ирина, как правило, да.... судим по себе... объективно оценить сложно

Ирина

Тогда теряется смысл общения по сети....

Елена .

зависит от цели общения.... если общение серьёзное, то лучше перейти в реал...

Ирина

О том и речь что в реале все по-другому..

Елена .

но это неизбежно, при условии, что вы хотите продолжать общение...

Анатолий Клепиков

🙂 Конечно, вы же его с одной стороны увидели. Чтоб иметь полную картинку (образа), нужно с ним прожить всю жизнь! 😄 🌹

Михаил Тельминов

нет не отличается. я не в том возрасте чтобы приписывать себе достоинства и скрывать недостатки. я такой какой есть

Сергей Сосницкий

Наверное зависит от человека. Его искренности и открытости. Увы, нельзя понять, насколько человек искренен в сети 😉

Rasta Rastaman

естественно. Нет той доли волнения,при личном разговоре и есть всегда время подумать или передумать и все стереть:)

Анатолий Свешников

он проявляется. Я даже одной молодой сказал об этом. По вопросам и ответам можно составить приблизительный образ