Ирина

🖼Как это было…
На фото…
Вильнюс.
Литовская ССР.
9 мая 1987 года.
Так почитали павших.
Это было сильно.

Ответы
Ирина

И в Польше так же было .В былые времена захоронения наших воинов оберегались, был тщательный уход за могилами, не говоря о памятниках. Всё было в идеальном порядке. И отношение к нам, русским, было отличное.У поляков когда-то русский язык был обязательным.До сих пор помню, как в рамках приграничного общения между Калининградской областью и Польшей, мы посещали школы и в этих школах были кабинеты русского языка и литературы ,а польские школьники читали нам стихи наших классиков и очень любили русские народные песни.

Ирина

и что мешало мирно жить

Ирина

оно понятно

Че
Человек

это было в СССР не путайте с сегодняшним днем.Те кто помнит войну осталось совсем мало а зачем это тем кто этого не видел а им это навязывают.Мой отец прошедший войну умер уже в 1988 году а мать в 1994. Мне рожденному через 15 лет после войны уже 62 года. Поэтому всему свое время тем более что те кто изучает библию знают что Бог воскресит всех этих умерших а вот те кто живут сегодня смогут этого не увидеть.

Олег

вот вам и роль личности в истории...ну ладно мы обычные советские обыватели. что мы знали о государственной тайной кухне?но те сволочи подписавшие беловежские соглашения ведь были посвящены во многие государственные тайны.

Ирина

правильно назвали.шкуры продажные

Олег

😒😒😒

Серж)))

Тогда люди жили и помнили своих предков кто отдал жизнь за возможность жить под мирным небом, растить детей и внуков. А потом начался бедлам.

Ирина

да.как с ума посходили

Серж)))

А ведь именно тогда мы все "дорвались" до голливудских фильмов, и далеко не самых лучших. Начался процесс оболванивания народа.

Ирина

нас так долго учили любить запретные плоды.а сейчас надо по новой учить патриотизму и доброте

Серж)))

Патриотизму не научишь насильно))) Нас со школы учили любить Родину! А в 90-х со всех экранов лили грязь на Советскую власть. А грязь готовили наши американские "друзья"

Ирина

всё верно

Николай Костров

Отличное фото, им в назидание. . У нас, ставят памятники - ss. Недавно снесли . и отогнали, Памятник , Т35 - 80. У реки Нарова. под Нарвой.

Ирина

да какое назидание.искажают историю

Кот Томас На Пенсии

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Ирина

🤷‍♀️

Кот Томас На Пенсии

Что за война будет самой последней и между кем?
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон.

Давид

Самое лучшее, чтобы все люди жили в мире и любили друг друга, тогда не надо было бы кого-то вспоминать!

Ирина

верно

Давид

Но к сожалению сегодня в глобальном плане этого достичь невозможно, но в частности все может быть...

Алекс Венцель

Не так уж много времени прошло и вы видите что там происходит сейчас. Опять фашисты повылезали...

Ирина

повылезали.как злые змеи

Алекс Венцель

Они и в советское время ненавидели русских. а многие даже этого не скрывали, то же самое процветало и в других союзных республиках.

Ирина

было такое.но мы молодые были,наивные,воспитанные на идеалах-все люди братья

Алекс Венцель

Ну, положим в братьев я не верил с детства и видел что взрослые врут нам на каждом шагу...Особенно обидно было понимать что и преподаватели в школе врут...

Татьяна *

Где эти люди, которые участвовали в этом действии? Этим людям сейчас должно быть по 50 лет....

Ирина

они там

Татьяна *

Как жувут они там... с какими мыслями

Ирина

не все же там фашиствуют.есть и разумные люди.но против системы не попрешь

Татьяна *

Не позавидуешь

Ирина

да

Андрей Акбаров

а сейчас целуют следы американских танков и сносят памятники советским солдатам.

Ирина

дураки

Андрей Акбаров

Скоро украина с польшей придумают новую провокацию и европа сгорит первая в ядерной агонии

Ирина

сгорим все.земля такая маленькая

Андрей Акбаров

Негры по любому останутся

Ирина

мутировать.радиация то хорошо разлетится

Виктор Царионов

Я В 79 ГОДУ БЫЛ В УЧЕБКЕ ЛИЕПАЯ ЛАТВИЯ ОНИ УЖЕ ТОГДА НЕНАВИДЕЛИ РУССКИХ

Ирина

не все

Виктор Царионов

ДА НЕ ВСЕ В ОСНОВНОМ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ А ДАМЫ ТАК САМИ ПРИХОДИЛИ

Юрий Котляров

Как трогательно ... А теперь они бульдозерами ровняют эти могилы !

Ирина

вот именно

Юрий Котляров

И что характерно . На Украине сохранили памятники и ... Бандеровцев . В Прибалтике сохранили памятники и... "Лесных Братьев" . Вам не кажется это странным ?

Ирина

Памятник Екатерине II как основательнице Одессы и ее сподвижникам Иосифу де Рибасу, Францу де Волану, Григорию Потемкину и Платону Зубову установлен в городе в 1900 году. В 1920-м его демонтировали, однако в 2007 году вновь восстановили на Екатерининской площади. В октябре этого года Одесский городской совет подвел итоги электронного голосования относительно судьбы объекта. Согласно опросу граждан, большинство проголосовало за снос. Опрос проведен для легитимизации принятого решения правительства на национальном уровне в рамках кампании по дерусификации страны.
Демонтаж памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц началось на Украине в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации.

Юрий Котляров

Да, я помню все эти финты.

Влади Мир

Зачем отдавать энергию миру мёртвых да ещё и через мистерии?

Ирина

немного энергии не жалко

Влади Мир

Немного? Ну ну

Марго Беккер

Угу а шас памятники сносят своим Дедам павшим за них..

Галина Смирнова

Да.Не то,что сейчас. Все крушат и уничтожают.Вандалы.

Ирина

да

Галина Смирнова

Бог накажет их за такое отношение к памяти их освободителей.

Дурноватый Мультиокунь

А сейчас танцуют на костях. И толку от того что было

Ирина

всё что было то уплыло

Игорь Крайнов

Да. А чуть позже власть захватили лесные братья

Ирина

дали им волю

Игорь Крайнов

Власть - гулящая девушка . Держать ее нужно крепко . Это нам урок

Bob Rob

ну пришли русофобы и все сместилось в хаос

Ирина

🤷‍♀️так

Улугбек

Что же случилось... с памятью народной!!!

Ирина

пропаганда

Улугбек

Э П И Д Е М И Я ! ! ! 🤦‍♂️🤷‍♂️🙋‍♂️

Табуретыч

никогда не понимал подобную показуху..