Владимир Лунин

А чем понятие веса от понятия массы отличается?

Ответы
Роберт

Вес ( сила - притяжения к планете , при ускорении ) зависит соответственно от планеты , расстояния до ее центра , и от ускорения движения . Масса - мера количества вещества в теле.

Владимир Лунин

Вы массу к весу присобачиваете, а понятия массы не даете, а это не правильно

Роберт

Мне кажется наоборот - что сила давления на опору есть следствие притяжения.

Роберт

Масса и вес - определяются силой - вот и вся их схожесть. Какой то большей схожести я им не приписываю.

Роберт

Ну расскажите , поведайте тогда - как мы узнаем , что в этом куске именно килограмм вещества , не прибегая к измерению силы ? .....

Роберт

О да , самое то , для понимания детьми ! И все же - без измерения силы определите массу ?

Михаил Алексеенко

Учетом влияния силы тяготения. На Луне-меньше в шесть, Марсе-четыре,на Юпитере-страшно представить. Формула силы веса: P -mg. Где ж-ускорение свободного падения.

Михаил Алексеенко

Не ври! Вес-в ньютонах, масса-в килограммах.

Lu_Star

Масса в кг, вес в ньютонах. Масса постоянна, а вес зависит от силы тяжести

Владимир Лунин

Ну немного не так, но зачёт

Валерий Ратников 🇨🇳

вес, зависит от гравитации, масса всегда постоянна.

Владимир Лунин

Вес не зависит от гравитации, это во первых, а во вторых вы понятия - масса - не дали

Валерий Ратников 🇨🇳

А я так считаю.

Владимир Лунин

Да считайте как угодно, но не детерминировали ничего

Ольга Березина

Вес-это сила... а масса-мера инертности тела)))

Владимир Лунин

Хоть кто-то правильно ответил, не будем , конечно, выяснять понятие инертности...

Ольга Березина

Умение быстро или медленно изменять свою скорость))))

Ольга Березина

На таком приблизительно языке семиклассникам в учебнике физики и написано)))

Ольга Березина

20леь

Владимир

понятием силы тяжести

Владимир Лунин

Ну даже не хочется отвечать, вы похоже даже в школе не учились

Владимир

🙂 т.е. вес - это не сила тяжести?

Владимир Лунин

Когда вы выпригнете с 9-го этажа, сила тяжести будет, не будет веса, масса то же будет

Владимир

Ну, дык это если так вопрос поставить, то да. А если человек будет стоять на поверхности, то вес будет.

Владимир Лунин

Будет, но если эта поверхность пойдет с ускорением вверх - вес увиличится, с ускорением вниз - уменьшится

Владимир

Ну да, вес же - величина векторная