☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Дни недели по-японски
День недели Иероглифы Чтение иероглифов
Понедельник 月曜日 гэцуё:би
Вторник 火曜日 каё:би
Среда 水曜日 суйё:би
Четверг 木曜日 мокуё:би
Пятница 金曜日 кинъё:би
Суббота 土曜日 доё:би
Воскресенье 日曜日 нитиё:би...........Вот так вот.

Ответы
Радость

Привет, Олег. Познавательно и смешно... Ваша жизнь как-то связана с Японией? Рабочий график 📊 вот.. От гэцуе:би до кинъе:би... У японцев дое:би и нитие:би выходные?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все будет хорошо...

Радость

Моя любимая фраза... Многие продолжают.. Знать бы, когда..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🏔️ 🏔️ 🏔️ Найти цветы, в саду камней, познать все то, что не познал…
Но время не остановить ,оно-начало всех начал…
И снова сделан первый шаг, а Солнце в пепельной Заре,
Я вижу свет.. в дали Маяк, дорогу вновь укажет мне…
Преодолеть опять себя, осмыслив прожитые дни…
У каждого есть свой причал…найдут дорогу корабли…
Ночная мгла уходит в тень, туман укроет устья рек.…
Все что хотел, я рассказал…жму руку…с Вами был..Олег…⛰️ ⛰️ ⛰️Мне пора ,Елена,рад,что эта фраза наша общая...

Радость

Мне было интересно с Вами, Олег. Хорошего дня и настроения.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взаимно,с Уважением к Вам ,я))

Лариса

Японцы они трудоголики.И хотя показывают свою выносливость и задерживаются на работе допоздна,видно ясно по названиям дней недели их все давно зае...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Согласен с Вами,Уважаемая Лариса,но Японцы и есть пример того,как можно трудиться на славу своего Народа.

Снегурочка

🖼 интересно))) вы в свободное время преподаванием языка занимаетесь?)))

Снегурочка

Как здорово написано!!!! Да вы Поэт?))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙏 😊....не считаю себя таковым,но в любом случае Благо-Вам дарю)

Снегурочка

И это

Снегурочка

Замечательно

Skif

Особенно понравился пятница и суббота! Чисто японский менталитет. Понятно поюростому русскому.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не заглядывал..

Skif

Я тоже не был в Японии, но фильм видел, документальный, о падении нравственности. В японии вошло в моду не носить под юбками нижнее белье.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все мы разные,в том числе и японцы,со своими нравами тоже.

Skif

Ок!

Елена Островская

А почему Воскресенье начинается и оканчивается одним иероглифом, а читается по- разному?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Продолжение следует)))))))))до новых встреч)

Валерий Дягилев

А у меня свой календарь. 1й понедельник. 2й понедельник. 3й понедельник И так далее.

Валерий Дягилев

Неее, я с ними не знаком.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Веселые ребята..

Валерий Дягилев

Вооо, тогда я из племени Майя.

Галина Блажнова

А у нас все рекомендуют секс 2-3 раза в неделю. Блин, хочу по японскому календарю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здорово,надеюсь,что Ваше желание будет исполнено))

Галина Блажнова

Да будет так.......

Элис

Да, смешно...Наберите на ютубе гимн египта...с сурдопереводом..Удивитесь..

Элис

так наберите...

Элис

Посмотрели?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хохотал от Души))

Элис

Влт- вот...вроде у них слова гимна, а на наш слух- матершина😂

Anyta Rogova

😂😂😂 благодаря Вам, я выучила как пишется по-японски ё и би )))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,..и самого Доброго Времени суток Вам)))

Anyta Rogova

И Вас Благодарю 🙂 !!! Вы сегодня выходной?!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет...в ночь)))))))🌌

Anyta Rogova

Приятного чаепития Вам ))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо ,Уважаемая Анюта!)

Андрей :\>_

Гэцу, Ка, Суй, Моку, Кинъ, До, Нити - это судя по всему имена наложниц?

Михаил Александров

хехе...предками ипонцев были русские айны, всю неделю матюгаются.

Татьяна Юрьевна

Вот и не знаю не то плакать, не то смеяться.... Оно мне это зачем?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Стараюсь идти в ногу с Светлым...

Татьяна Юрьевна

Хорошо что стараетесь

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🏔️ 🏔️ 🏔️ Найти цветы, в саду камней, познать все то, что не познал…
Но время не остановить ,оно-начало всех начал…
И снова сделан первый шаг, а Солнце в пепельной Заре,
Я вижу свет.. в дали Маяк, дорогу вновь укажет мне…
Преодолеть опять себя, осмыслив прожитые дни…
У каждого есть свой причал…найдут дорогу корабли…
Ночная мгла уходит в тень, туман укроет устья рек.…
Все что хотел, я рассказал…жму руку…с Вами был..Олег…⛰️ ⛰️ ⛰️

Татьяна Юрьевна

Благодарю...)))

Ирина Гарбузова

Мы же все на русский манер воспринимаем, а японцы вот так.

Зи
Зинаида

Неужели в правду так звучат дни недели...или прикол ?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,мои,рад,что Вам понравилось)

Зи
Зинаида

Понравилось...поэзия...моя слабость...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

❄️ Зимой….Январские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда…⛄ .И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!.. 🌅 ..всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник,🌺 багульник вспыхнет по горам💐 ….Весна пришла….И скоро Лето,🌳 🌳 а парк захватит детвора…🌳 🌳 Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит🎣 , но вот….желтеет снова лист 🍁 ….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами… 🍁 ...расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!)))))).... 👫 🌈

Зи
Зинаида

С П А С И Б О !!!!

Stormbringer

Не жисть , а баунти ... каждый день сплошные ё:би

Ирина Цапко

интересно -а наши названия также их веселят?)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И такие похожие)))

Ирина Цапко

в чём?, например?)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В стойкости Духа!

Ирина Цапко

вот об этом я не подумала..правда...только основы под этой стойкостью разные у нас....мне так кажется, я так думаю)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все еще впереди,но Мы все эти испытания преодолеем,так как сильны Духом.

Юлия Пак

А е"бу - означает 'красться ночью к чужой жене'.

Юлия Пак

Вот так вот люди ничего видеть не хотят, кроме того, что демонстрируют сами.

Юлия Пак

Я же не с собой здесь разговариваю.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Демонстрируют овощи, на выставке достижений народного хозяйства,не правильный тон Вы со мной взяли,не с того начали Юлия,в отличии от нас ,очки на Вас,а не на мне.

Юлия Пак

О! Остапа понесло! Я и не сомневалась. Я еще и не начинала, а потом закончу.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Иц юби сиби)) А это переведите с японского)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это скорее всего к Вам относится,у меня другие планы на этот час)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну вот, не знаете. А такой умный казался))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я знаю то,что ничего не знаю...все то,Вам кажется)))когда кажется,что делают?))😊 🙏

Ма*Дамочка

Спасибо ! Занятно да и прикольно !👏 😁

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошего настроения и бодрости Духа!🙏

Ма*Дамочка

Спасибо ! И Вам всех Благ !🙏

Жорж Милославский

Последние буквы наверно означают день

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да...Вы первый кто это заметил!

Жорж Милославский

Вроде логично:-)