Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос собственно простой. Как люди научились отличать съедобные и несъедобные грибы?

–6
Ответы
Сергей Пастухов

....В ответ дон Эверардо фактически приговаривает Гаспара к казни — заставляет его стать «грибным человеком». Гаспара за ногу приковывают к цепи, на которой раньше сидела пантера, и ставят перед ним плошку с собранными в лесу грибами — это оказываются смертельно ядовитые «сатанинские» грибы. Гаспар узнаёт их: они вместе с Эммой не раз читали энциклопедию о грибах. Гаспару с помощью Эммы, которая симулирует солнечный удар, удаётся обмануть своих стражей — пока те ухаживают за Эммой, он быстро вызывает у себя рвоту и потому не отравляется. Грибы подают к столу на день рождения Лусилы. Дон Эверардо, Лусила, все гости, слуги и даже музыканты умирают в страшных мучениях. В последние минуты танца, пока все галлюцинируют и падают, Эмма освобождает Гаспара, и они торжествующе танцуют вместе на этом балу смерти.
............................

Leonid D

Ну, это не просто, а очень просто, как говорил в девяностые годы в рекламе Саша Цекало!
Я пробую языком краешек шляпки гриба и если он не горький, то он съедобный.

А люди научились как всегда методом проб и ошибок!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 🍄Этот низя! Впрочем, если денег нет на травку, то можно из него шикарный суп сварить, вечный покой гарантирован! Как говорил исследователь из РЕН ТВ, СМЕРТЬ НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПРИЁМА 90 ГРИБОВ. Живите долго и не болейте и ну, его к чёрту одурманивающие вещества!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Волков

Через натурный опыт - скормил ближнему, тот не окочурился - значит, можно есть! Только готовить надо уметь, потому что травануться насмерть можно даже вполне съедобными грибами, если они приготовлены неправильно.

Aлексей Schewzenko

после "несъедобных" приходил приход и он говорил " здравствуйте товарищи марсиане, венериане!! плутониане! жители Земли рады видеть вас!" потом подумав "а что я сморозил", на съедобные перешел... как то так...

Всегда Котов!

это можно понять, всего одна итерация...
вот как люди додумались дохлого тюленя распотрошить, засунуть внутрь дохлую чайку, зашить, прикопать это все в прибое на 3 месяца и потом есть - вот это вопрос...

Маргарита Злющая (77Мск)

Гурманы..

Сергей В....

Понимаешь Марго..съедобный гриб имеет запах природы а не съедобный имеет запах искуственного оттенка как не живой ..вообщем короче -по запаху-..так меня учили на Севере в тайге грибы собирать

Степан Удилов

Электрик - ученику:
- Студент, возьми какой-нибудь из тех двух проводов.
- Взял.
- Ты ничего не чувствуешь?
- Ничего.
- Тогда другой провод не трогай: там 6300 вольт. Примерно как то так научились!

Антонио Гареев

Самый простой способ определения - попробовать на вкус сырым, если вкусный - значит съедоьеый. Вот попробуй...,ту же вешанку сорванную с дерева, рна в чыром виде вкусная - значит съедобеая.

Devil Dark

ну примерно так было пять грибов разных А нас было 6 человек 5 человек скушали по грибу 4 чела сдохли 5й остался живой и сытый И так 5й и 6й Поняли что те четыре гриба кушать нельзя 😁😁😁

Агния Андронова

По червячкам-если гриб червивый, значит, съедобный - мухи же не дураки в ядовитых грибах потомство свое откладывать . Кстати, якобы ядовитые мухоморы сплошь червивые попадаются.

Mister Farid

Гхаррыхх вон поел тех грибов да помер. А Ардгхох поел других грибов и радуется уже второй день. Со шкурой скального медведя в обнимку танцует. Ардгхох умный. Будь как Ардгхох.

Александр Туганов

Всё началось с того, что обезьянам надо было что-то кушать и вот путём естественного отбора стали запоминать и выяснилось что какие-то жрать можно, а какие-то не стоит...

Пётр Белецкий

Вы помните фильм,Грибной человек,там перед подачей давали на пробу рабам,если жив,значит съедобные.Методом проб и ошибок, я сам собираю грибы,беру те,которые знаю...

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет не помню. Я о нем узнала, только задав этот вопрос.

J*
Jack ****

Это не простой вопрос, я до сих пор грибы не знаю, наверно методом проб и ошибок, а вот прочитал в одной древней книге "Если мошкара на гриб садится то гриб съедобный

Маргарита Злющая (77Мск)

Ненадежный способ.

J*
Jack ****

А какой надёжный?

Маргарита Злющая (77Мск)

В магазине купить.

J*
Jack ****

Вот я лох блин....😧

Виктор Шаламов

Методом проб и ошибок. Наберут грибов, приготовят. И сначала дают старому деду. Если не помрёт, то вся семья ест. А помрёт - не еджят и запоминают ядовитые.

Нептун

не знаю, по мне так все грибы это паразиты, есть их такое себе... Это как есть ленточного червя, тоже ведь материя и ты ее разрушаешь, но блин это паразиты.

Сергей Селезнёв

от чего умерла ваша первая жена ... -поела грибков и не проснулась... а вторая - вы не поверите -тоже поела грибов ........ну а третья -ГРИБЫ НЕ ХОТЕЛА ЕСТЬ,,,

Сергей Морозов

Из за этого начались первые войны. Нужны были пленные для опытов. Правда некоторые подсаживались на несъедобные. Но это совсем другая история.

《Н
《Натуся》

В старые времена в домах аристократов служил такой человек,который первым пробовал грибы. Потом уже хозяева.Если не помер-грибы съедобные.

《Н
《Натуся》

Его так и звали-грибной.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ужас. Варвары!

《Н
《Натуся》

Да уж!!!

Сильвия Нагваль

Их съедобность ощущается при одном взгляде на них. Прикосновение и запах - подтверждают. А если и трогать не хочется - это таки показатель.