Акмарал Нургалиева

Как известно, утки являются самыми морозостойкими животными на земле (могут переносить температуру до –120°С). Но, тем не менее, многие из них гибнут от переохлаждения при температуре +15°. Каким образом им «помогает» в этом человек?

Ответы
Александр Чумаков

топором наверно

Акмарал Нургалиева

ак гибнут утки, перья которых загрязнены разлившейся нефтью (из-за потери возможности контролировать температуру собственного тела).