Marina Alexandrovna

Согласны ли вы с утверждением, что "всё в мире это Бог"? 😇

Ответы
Парамон ) ..

"Узри Меня, о сын земли, Единым,
Во образах Моих многоразличных,
В сиянии Божественной Красы!
Узри во мне Богов Великих Неба,
И ангелов и духов злых и добрых.
Зри чудеса, которые доселе
Никто на свете созерцать не мог,
И сил небесных чудное движенье,
Явления Природы Откровенной.
Во мне Едином созерцай, Арджуна,
Вселенную в ее чудесных формах:
Она - Мое Божественное Тело,
А Я в ней - Дух Живой, Единый, Вечный.
И Сын Панду узрел в Великом Боге
Вселенную во времени, в пространстве,
На вещи разделенную, но все же
Единую по сущности своей".

Em
Emina

Нет.. Какие бы ни были у нас таланты и как бы тщательно мы ни планировали свою жизнь, никто не может нам гарантировать ни здоровья, ни успеха, ни даже пропитания. Часто все происходит так, как говорил царь Соломон: «Не мудрым [достается] хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение». Почему? Потому что, как продолжает Соломон, «время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11)

Ал
Александрович

Думаю, автор этого утверждения и не подозревает, что если ни всё, то весьма значительное количество этого "всего" - заурядная блажь, особенно связанное с религией...

Игорь Малицкий

Бог- это природа которая кормит, поит, обогревает человечество и женщины, которые в муках продолжают род чкеловеческий

Александр Мартьянов

Сколь пошлости в ваших словах..невежества и необразованности.. а уж о нравственности и говорить ..нечего...

Marina Alexandrovna

так то это философский вопрос

Валерий Гусев

А чего сразу Я?.Чуть что- сразу валерик.Какими только именами не называют.Вот теперь Богом обозвали)

Дайлова Надежда Гомель

😄 Ну,Валерик,ты и даёшь!!!!!!!!

Валерий Гусев

Я не против) Ну правда.Захожу в церковь- попы мне дорогу уступают.Разрешают все.спросил- почему? Молчат! Мол ВАМ можно и все.....Может я и правда их Бог?-))))))))

Игорь Косинский

Во всяком случае, мотивация, замысел и творение Вселенной принадлежат ему.

Александр Осипенко

Всё в Мире, это знания, а Бог и есть источник знаний, но не религии!

Де
Дед'уктор

Тогда, зло - тоже Бог. Как-то, не вписывается в теории религиозные.

Юрий Юрченко

Нет, потому, что, например, дерьмо -бог мне в это как-то не верится.

Владимир Конько

Нет такого утверждения. Вы просто придумали. И это заблуждения.

Леонид Писанов

нет, у каждого из нас есть свобода воли, а ещё и сатана имеется)

Dimitris Ntatidis

TO jto ti videsh asezaes justvuesh ,eto sozdan BOGOM ,i v BOGA,nado verit lubit i blagadarit to jto on dal tebe

Андрей Ким

Нет. Потому что тогда Бог выглядел бы в негативном свете...

Степаныч

Это только для людей слабых. Им надо за кого-то спрятаться

Павел Михеев

нет... все в мире это все в мире. Бог у каждого в голове

Onur Еrken

не все в мире это Бог а все что есть в мире создал Бог

Kirill Mechanic

нет. Он говорил,что Его царство не от мира сего...

Сергей Елец (48 Регион)

нет всё в мире это судьба заложенная природой

Katastrofa

Силифис, диарея, дауны, да, возможно частично.

Людмила Евтушенко

Вот как раз вот это сотворяем мы сами своими необдуманными поступками.

Katastrofa

в секретных лабараториях ещё пещерные люди сидели и из камней делали первые болезни и вирусы, ага, вы "абсолютно" правы