Слава Церр

Правда ли говорят: "Начав ремонт - это надолго растянется"?

Ответы
Евгений Леснов

все зависит от четкого понимания чего вы хотите получить в итоге ремонта, своевремеменного финансирования и соблюдения сроков. А если на авось делать то есть пословица - Ремонт невозможно закончить, его можно только остановить.

ОК
Олег Кличанин

Думаю да. Нет ничего вечного, все ветшает, разрушается... Так что ремонт - это перманентное состояние. Его можно вести по мелочам, потихоньку, а можно по крупному, оптом, так сказать

M!
Milisenta !!!!

Неправда, можно в любой момент прекратить его делать и жить среди мешков с цементом и банок с краской, говоря знакомым, что это новая фишка такая, очень крутая!

Светлана Иванова

Есть такая вероятность, аппетит растет во время еды, так во время ремонта появляются новые желания и денежные затраты, т. к. появляется много скрытых нюансов.

Sh
Shadowflower

При наличии мозга и умении им пользоваться никакой ремонт не страшен и закончится он в срок как планировался, ну а в противном случае может длиться годами

Андрей Усачев

Поверь моему опыту, Олег, мечта должна оставаться мечтой. Окончание ремонта - подобно смерти. Ремонт своей квартиры это нечто, каждый год что-то новое

Елена Рубленко

да....к сожалению,правда..Сама так попадалась..начнёшь ,вроде ,с малого,и одно за другое цепляется,только потом успевай энюжки отстёгивать)))

Таня Немалова

смотря какой человек...есть люди, которые займуться делом, а завершить его не могут. а есть те, которые если уж взялись то до конца.

⚛А
⚛Алиса⚛

полагаю не возможно быстро сделать ремонт в квартире или доме, ведь это кропотливая работа и необходимо соблюдать технологию))

Zakira Zaripova

ремонт мелочи жизни.вот переезд из одной сьемной квартиры в другую с семьей да каждые 2 года и так 6-7 раз подряд-это потрясение.

Наталья Гурина

ремонт понятие растяжимое. … как говорят:"Ремонт можно начать. но его нельзя завершить, его можно тока прекратить на время!!

Людмила Аннина

не знаю как говорят,я стараюсь все до ремонта продумать до мелочей,чтоб весь этот кошмар прошел быстро и без потерь 😄

Екатерина Санникова

да! сама недавно делала ремонт,вроде бы все уже. А по мелочам многое осталось сделать. Особенно уборка после ремонта.

Рисолат Иногамова

эт точно, всегда после ремонта остается та работа которую надо доделать или другой ремонт это бесконечно..................

Алина Trum

Начав ремонт всего жилья - это надолго, а одной комнаты - гораздо быстрее!!!! Может, надо просто нанять специалистов?

Бауыржан Бейсембаев

еще есть такое, когда заезжаешь в квартиру, если сразу не повесил люстры, то потом вы их еще долго вешать не будете

Миха С

незнаю)) зависит наверное от того,хватает ли у вас бабла на обои)) мы вот с другом три дня клеили)) из них два пили)))

Valentina Deva

Так и есть на самом деле.. Потом не хватает терпения всё довести до ума ..Поэтому тянется и тянется ,как липучка ...

Лёля Велес

у меня нет..заранее планирую фронт работ, выделяемую сумму и нахожу компромисс между желанием и возможностями

Вячеслав Гаско

Ремонт, это процесс, который невозможно закончить, можно только прервать.
Особенно если рядом перфекционист.