Таяна

Ок, я поняла, что тут большинство не разбирается в психологии и считают это "шарлотанством", не хотят расти, развиваться и узнавать действительно полезное ДЛЯ СЕБЯ. Зато поныть - святое. Серьезно? Может хватит быть детьми?

Ответы · страница 2
Вадим Шашкин

Уважаемый знаток! А большинство, это сколько? Изложите пожалуйста в процентном отношении. А лучше какие-то математические выкладки приведите. А то всё как-то голословно.

Сергей

А-а-а..., что это такое - "психология"?🙁 Только, пожалуйста, не "вырезками" откуда-то, на статьями, якобы "известных источников", а именно - СВОИМИ словами можете объяснить?

Во
Воля

Психология как наука относится к гуманитарным. Современная психология пользуется абстрактными терминами. а то что нельзя измерить является демагогией а не наукой.

М(
Михаил (Москва)

Психология - это лженаука, которая втягивает в изучение себя самых нестабильных и тем самыми создает им сферу интересов чтобы занять их собственными проблемами))

М(
Михаил (Москва)

Твоё - тебе)

Таяна

Я в здравии всегда.

М(
Михаил (Москва)

Не зарекайся)

Таяна

Нет такой привычки.

М(
Михаил (Москва)

Появится)

Владислав Павлов

Чего это психология -шарлотанство??? Нормальная наука, просто у нас привыкли не психологу доверять, а другу за бутылкой водки, а не каждый друг даст совет дельный

Вячеслав Коршунов

ШарлАтанством. Не все из психологии полезно для себя, некоторое повторить сложно
Эриксоновский гипноз, "Игры.."Берна, Фрейд, Гештальт-терапия. ПРо что разговор?

Таяна

Мне все интересно. От телески до гендерной психологии.

Вячеслав Коршунов

"Игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры" работают. Про гипноз Эриксона было интересно прочитать, Фрейд заумен и предвзят, на мой непрофессиональный взгляд, гештальт - работает. В здоровом теле-здоровый дух, очевидно: психосоматика, неврозы.
Про гендерную мужскую/женскую не скажу. Читал много и бестолково. Есть общее, есть частности, отличия тоже есть. Психологию конфликта, переговоров и т.п. тоже читал. Попадались толковые работы.
Сейчас интерес к психологии пропал. Что-то понимаешь и так, по жизни ни терапевтом, ни психологом работать не придется, чтобы углубляться, менеджерство тоже кончилось. Для повседневного общения и накопленный багаж излишен

Таяна

По гендерной психологии я на Александра Шаровая подписана. Читаю, смотрю эфиры и бесплатные МК. Это полезней и эффективней, чем читать кучу не совсем толковых книг. Телеска и целеполагание/целедостижение, коучинг, работа с внутренним и блоками - Попутаровская Влада(у нее свой психологический центр "психология нового поколения") и она же еще и нлп дает. Все беру и применяю. С гештальтом не разбиралась... ну у меня нет привычки откладывать на потом, если хочу сейчас...и не важно это платье или должность. Хочу значит получу. А как - не важно. И да, это много... но и в себе разобраться помогает и психологически здоровых детей вырастить... а это мегаважно для меня. Еще научилась людей читать... по паре фраз.

Вячеслав Коршунов

Это здорово! Если книги помогают и теория, в них изложенная работает. Единственное замечание, если позволите. В своей жизни мне приходилось много чем заниматься.
Зачастую новая работа- новая профессия. Может старомоден, но всегда предпочитал сначала изучить фундаментальную теорию по предмету, затем прикладные практики и тренинги. Это позволяет быть профессионалом, пусть на уровне твердого ремесленника, но понимать, а не излагать модные или застоявшиеся мифы по теме. не то можно дойти до ситуации, когда системщик на форуме просит снаружи совета как ему построить систему. Нужно понимание, а не слепое копирование. Хотя Вы и так это знаете. Удачи Вам на этом сложном поприще!

Таяна

Мне не сложно, тк, как оказалось, я это все с детства знаю.. сейчас просто нахожу подтверждение своим действиям и образу жизни. Благодарю за беседу🙏

Илья

меня как раз больше раздражает имеено когда отношения на деньгах строят.
А что насчет психологии это думаю что это целая наука прям где подробно ее описывают.

Таяна

Странно... я читаю психологов которые говорят о понимании и взаимоуважении...

Илья

не то читаете. Я все же думаю психология это наука. Только наверно называется по другому. Актуальная она больше для всяких психологов и врачей.

Таяна

В психологии много направлений.

Илья

Вот об этом и говорю. Ее изучают.

Ирина Королева

Вот именно потому,что не хотим больше быть детьми, чтоб нас дурили, как детей,- мы и психологию не хотим знать. Есть наука ФИЛОЛОГИЯ - ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.

Владимир Коваль

Расти можно до тех пор, пока не упрёшся головой в потолок, а если будешь расти и дальше, то последует искревление позвоночника и сопутствующие заболевания.

Таяна

Психосоматика. Это одно из направлений в психологии. Тоже интересно.

Владимир Коваль

То, что люди бухают годами это они во внимание не берут, а то что камни в почках от тяжолых мыслей, это они как с добрым утром ляпнут.

Таяна

А потому что бухать - выбор. Человек сам осознанно туда шел и так же сам может выйти и этого. А вот болезни тела это скрытые, запрятанные чувства и эмоции. Иногда нужно спуститься в подсознание, чтобы понять где начало.

Таяна

Не обязательно.

Владимир Коваль

Как мне один говорил:"взяли моду, на кушетку положу, таршер уключат и начинают мозгокопательством. русскому человеку это абсолютно не надо! взял бутылку водки, выпил, по плакал и как рукой всё сняло!")

Марина Ежевик@

Не разрушайте тонкую душевную организацию таких людей.😄Они никогда не поймут,чтоединственный,кто виноват в их проблемах-он сам.Так неудобно и некрасиво.

Elena Frankovskaya

Наоборот, нам порой стоит вспомнить как это быть детьми - и быть гибче, непосредственней и быть более открытыми... Глядишь и до счастья в мелочах не далеко...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Неблагодарное дело призывать людей жить так как неудобно для жизни и я как человек с опытом в этом плане могу сказать что и развитие не всегда безопасно

Здравый Знакомый

Бывает - познаешь что то и хочется всем это рассказать..и обижает - что не понимают и не принимают..А просто не их еще это и впихивать просто бесполезно))

и небезопасно (повторюсь) Я открыла такое понятие, вот мы к примеру знаем что мысль материальна но мало кто знает

Федор Тиханов

Психолог - человек грамотный. Во всяком случае должен быть таким. Если психолог не может правильно и грамотно объяснить существо проблемы, это ШарлАтан.

Ев
Евгений

Возможно за бугром,это и есть хорошо,но только не у нас.Если мне,не спросив будут лезть в душу,я могу и в табло дать.А если спросят,то пошлю подальше.😁

Костя Кузнецов

Психологию считают шарлатанством, потому что мало профессионалов, дундуков с дипломами психолога и тех же шарлатанов много, а профессионалов мало

Елена

шарлатанством не считаю.но случайных психологов навалом тоже,которые практикуют и ,кроме тестирования и заученных ответов ничего и не предложат

Таяна

Выбирайте лучших. Лена друма - одна из топовых психологов, имеет королевскую награду, постоянно обучается. Влада попутаровская - еще одна топовая, постоянно обучается и наглядно показала как вылезти из ямы. Вы умеете в хлама найти раритет, бриллиант. Тогда обобщать не будете.

Елена

я вроде бы не обобщала.

Ра
Рама

Вообще нытиков не люблю,особенно мужиков,вообще мужик не должен ныть. А психология это целая наука,может некоторые спорят с астрологией,я не знаю

Наталия

Все знакомые женщины, которые начали интересоваться этой вещью, стали слегка странноватыми. А одна не слегка. Пролечили конкретно в диспансере.

Игорь Пронин

А это, как хватит быть детьми. Мне 63, а в магазин игрушек захожу от машинок без ума,особенно с радиоуправлением.Как этого ребенка убить я не знаю.

Игорь Пронин

Свяжись с психологом(или психиатром).

Таяна

Зачем?

Таяна

Я не психолог и не психиатр тем более. просто начитанная девушка. Это плохо?

Игорь Пронин

Похвально.Начитанных сейчас днем с огнем не найдеш,крутые Да.

Таяна

Спасибо🙏

Sergey Lomov

🖼 Не смешите меня на счёт просвещения, я вам миллион гифок сброшу о событиях которых, вы не имеете понятия.

Таяна

Зачем мне читать о тупизне тех, кто не хочет расти и развиваться, познавать мир и принимать его?

Sergey Lomov

Милая дама: считайте сдачу в магазине, звёзды на небе, мандавошек на своём лобке, но никогда не считайте себя умнее других.

Таяна

Осознаннее... считайте это все, особенно последнее, сами и у себя.

Sergey Lomov

Только огрызаться можете, а ничего умного и в помине нет. Хотя, если человеку сказать нечего, то он это и скажет.

Таяна

Вы же сами мне это написали. Голова ваша в тумане, мозгом не пользуетесь... чего вы от меня ожидаете? Что отправили то и получаете... только вот злить меня - дурная затея... и это сейчас не угроза, а предупреждение.

Sergey Lomov

Так у вас пост, как у дамы окончившей МГУ философский факультет.... а на деле вы дутый нуль и свои понты приберегите для идиотов.