Амина

Сколько км в день надо проходить для оптимальной жизнедеятельности организма?)и, главное, когда)

Ответы
Вл
Владимир

Специально с этой целью утром рано хожу, когда воздух еще чист более-менее. С армейской скоростью около 4 км. Уходит где-то минут 40 на это. Для каждого это должно индивидуально подбираться, исходя из наличия времени, состояния здоровья и прочих факторов.

Амина

Спасибо

Зинаида

Я хожу по времени и не торопясь час утром и чуть больше вечером. Три раза в неделю хожу в спорт зал. Беговая дорожка пол часа,велотренажёр столько же,шаготреножёр тут меньше15 минут.Ноги устают сильно. И час плаваю в бассейне.

Амина

Молодец вы

Зинаида

Спасибо. Желаю и вам подключаться к здоровому образу жизни

Амина

Спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На днях случайно в фоновом режиме слушал по радио рекомендации врача - он сказал, что в день нужно делать 10 тысяч шагов (7 км примерно). У меня больше - у меня по дороге на работу до станции уже 2 км, и обратно столько же.

Амина

И в дождь и в зной

Павел Гурович

Смотря в какой Вы форме, и сколько Вам лет. Нормально 6,5 км, ходить надо в вечернее время. Вести учёт сделанного по дням и по месяцам. Сразу увидите закономерности.

Амина

Хорошо. Возьму на заметку

Павел Гурович

И Ник. Михайловича Амосова почитайте. Очень в тему. Называется книга "Раздумья о здоровье".

Niemand Против Войны

Мадам, катайтесь лучче на велике. Это интересней. Начните с десяточки, постепенно доведите до полтинника.

Амина

Хорошо

Владислав

Оптимальности ты чувствуешь,если вдруг опираешься на советы и статьи, то будеть херь

Амина

Хорошо)

Уральская Рябинушка

Тут недавно вывели учёные, что лень-причина долгожительства. Не двигаться😅

Амина

Согласна с ними

Anatolyi Yurchenko

чем больше тем лучше и постоянно.Акогда не главное.Главное с кем.😁

Амина

Ну вот именно

Юлия

Минимум 6. После работы, или до, если график не позволяет отлучаться.

Амина

Хорошо

Лариса

1800 шагов и кардиостимуляция и для мышечного тонуса полезно

Амина

Спасибо

Эдя Пск

Всем - 10 км. После 75 ти - 5 км. Перед смертью - 2 км.

Амина

Ползком?)

Эдя Пск

Ползком. Долго живут только люди с характером.

Viktor Nnn

и что пишут? утром наверно пока машины спят?

Viktor Nnn

ну как в 90-е годы было. слабые все померли с первого стакана.

Амина

Не поняла

Viktor Nnn

ну я про то что одни померли, а вторые сильнее стали.

Амина

Ну это всегда так, при любом раскладе

Viktor Nnn

ага.

Жан Поль Бельмондо

После 16 часов вечера до 20. 5 км и достаточно

Любава

врачи рекомендуют с 20.00 40 мин прогулок..

Амина

Спасибо)

Не
Нейтири

При желании всегда можно найти время!

Александр Мамедов

10 км. со скоьюростью 90 шагов в минуту

Алексей Генералов

километра четыре , полагаю хватит.

Амина

Спасибо

Fedor Shkenev

Японцы утверждают, что 10000 шагов...

Иса Джи

все-время-идти,не.останавливаясь!

Лю
Людмила

Я после работы , в месяц 200-300 км

Амина

Молодец вы

Лю
Людмила

Спасибо