Elena S

Можно ли научиться на чужих ошибках или обязательно нужны свои?

Ответы · страница 11
Федор Михайлов

История показывает, что свои ошибки учат лучше, но всё равно недостаточно.

Сергей Иванов

Наверно это зависит отдельно от каждого человека. Кто-то может, кто-то нет.

Николай Конев

Нужно...-не обязательно пробовать наркотик -достаточно знать о его вреде...

Петр Фигловский

Можно на чужих.на своих учиться глупец и то он не всегда может и научиться

Павел Пахин

только исключительно свои личные ...да несколько раз , для закрепления ... 😄

Rahim Ibragimov

Умный чел учится на чужих ошибках а дурак но своих у нас такая пословица ))

Олег Вилков

На чужих у вас еще больше будет своих, отвечайте и учитесь только на своих

Сергей Алексенко

Мудрый учиться на чужих ошибках, умный на своих не учиться только дурак !!!

Сергей Копысов

Интересно,как можно применить опыт чужих ошибок к своим обстоятельствах?

Кудрявцев Владимир

когда учишься на чужих и добавляешь свои ЭТО жизнь которую нужно прожить

Галина Крылова

Умные учатся на чужих ошибках, а все остальные бьют шишки на своих лбах:)))

Волк Ларсен Младший

На чужих ошибках нельзя научиться только одному: как не допускать своих.

Евгения Хлюстова

к сожалению только на своих да и то не с первого раза и не во всех случаях

Денис Сидоров

Я не знаю каким надо быть чудо-человеком,чтобы учиться на чужих ошибках.

Hijran Khalilov

Чтобы учиться на чужих...,надо быть хотябы хитрым,не говоря уже об уме...)))

Игорь Миннигалеев

пожалуй только на своих...т к мы все дураки, то по Ницше мы на них и учимся

Илья Пудовкин

Умный учится на чужих ошибках,дурак на своих,мудрый не совершает ошибок

Виктор

Чужие не так доходчивы,и всегда кажется,что со мною этого не произойдёт

Ирина Титова

Учиться нужно на чужих, но пока своим лбом не почувствуешь, не поймешь!!!

Катерина

Мудрец учится на чужих..а обычный человек на своих...мудрости всем нам!)))