Elena S

Можно ли научиться на чужих ошибках или обязательно нужны свои?

Ответы · страница 2
Собеседник

Несомненно. "Послушает мудрый и умножит звание" гласит Библейская мудрость. Иегова вдохновил записать для нас в Библии как положительные примеры так и отрицательные.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

«Умные люди учатся на чужих ошибках», – утверждает народная мудрость, которая выражает некоторый накопленный опыт многих поколений насчет своих и чужих ошибок.

Татьяна Щербинина

Каждый человек имеет право на ошибку. Они даются нам для того, чтобы суметь признать их, а главное исправить. Так что на чужих ошибках вряд ли чему научишься.

Сергей Молчанов

Большинство людей как правило очень упрямы, и каждый(особенно в молодости) считает что он прав и больше знает. Пока не набьёт ''шишку''. Потом делается вывод.

Уримен

На чужих ошибках говорят умные .они учатся. Но свои ошибки они не чувствуют. Каждый человек должен сделоть минимальную ошыбку и научится своей ошибкой

Евгений Жижин

Можно но только единицы и истинные мудрецы на это способны. Такого уровня тяжело достичь вернее сказать невозможно. Так что довольствуйтесь своими

Андрей Струков

В большинстве учатся все таки на своих!!! ))) Каждый считает, что такого с ним не произойдет. а результат...синяки на теле и на раны в душе и на сердце!!!!

Дмитрий Счастьедар

Когда чужие ошибки не учат, то свои точно что-то меняют... Хотя многие по 10 раз на одни грабли наступают и ничего, ходят с шишками на лбу и радуются )

Knyginja Knyginja

НЕ ВАЖНО...ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ЖИЗНЬ САМА НАС УЧИТ...МОЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ОШИБКИ ЛЮДЕЙ-НО НЕ ФАКТ...ЧТО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕЙСТВИЯ СТАНУТ ВАШЕЙ ОШИБКОЙ...

Парфирий Пупкин

нужно учиться на чужих, но у большинства и на своих не получается))) посмотрите что творится вокруг, а ведь все в школе проходили уроки истории.....

Виктор Кислицин

В нашей жизни важны ошибки и свои и чужие, но в дальнейшем нужно сделать так, чтобы ты их не повторял. Если ты их повторил, то жизнь прошла зря.

Вечная Весна

Знаете...иногда даже свои ошибки ничему не учат,что уж говорить о чужих?. Всегда кажется,что вот именно у меня так не будет,как у других.... )))))))

Мария Каменева

Умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих.Только мне кажется,что пока сам шишек не понабиваешь и не наберёшься опыта-ничего не поймёшь.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нужно быть просто наблюдательным и наблюдать преимущественно за собой... избегать повторений... тогда меньше бревен видишь в чужих глазах...

Федор Бородихин

Учатся и на чужих но свои запоминаются лучше,что называется приобретаешь опыт, как выйти с минимальными потерями из сложившейся ситуации

Карлсон

Можно и на чужих.Например какой-нибудь дядя Паша рубил электрические провода топором и его убило током.Я таких ошибок повторять не стану.

Господин

передай парню с голым торсом, который каждый день заходит на мою страницу в Facebook. Если он ищет свою одежду, клянусь соседкой, у меня её нет!

Александр Шубин

На своих только балбесы учатся. А в принципе ошибки неизбежны, поскольку жизнь очень сложная, а знаний у нас о самих себе и мире - мизерны..

: Ж (Мск)

Ну как бы. Предполагается что разум для этого и нужен человеку что бы учится на чужих ошибках. Но впринчипе пользоватся им необязательно

Дм
Дмитрий

Можно и на чужих, но другие не всегда попадают в те же ситуации, чтобы можно было посмотреть на их ошибки, так что своих тоже не избежать.