Сергей

Как вы относитесь к технике безопасности на производстве?

Ответы
Вл
Владимир

Судя по количеству суждений - тема всем известная. А, знаете "знатоки" ТБ, что в европейских компаниях Охрана труда на производстве, ставится выше экономических результатов? Знаете ли, что заработная плата специалиста (руководителя) по охране труда стоит на втором месте после зарплаты ген. директора? Некоторые из нас, удивятся, узнав, что "у них" спускаясь вниз по лестнице, надо обязательно держаться за перила? И не дай бог, если безопасник, не отреагирует докладной запиской , увидев, что гендир в нужном месте не держался за перила! Работник службы охраны труда напишет докладную на своего начальника! А, если , не напишет, то ему - секир башка! Чудны твои дела, Господи!

Сергей

не знал ну у нас докапываются до мелочей и требуют много а не дают нет зап частей а требуют чтоб все было

Хорошее Настроение

"Техника безопасности" - устаревший термин. В терминологии Трудового кодекса РФ аналогом понятия "техника безопасности" является понятие "безопасные методы и приемы работы". Однако, содержание этого словосочетания в трудовом законодательстве и иных нормативных правовых актах не раскрыто. .

Валерий Иванчик

отношусь положительно. вот это советское- трудягу тронуть не моги,много бед принесло. алконавтов я всех поувольнял без сожаления,от этого только коллектив спокойно жить начал...

Иван Иванович

Ого... Очень трепетно.. 41 год являюсь нач. подразделения и приходится за этим очень следить. Завтра очередной экзамен у мачтовиков ( верхолазные работы) Будут принимать..

Сергей

если грамотный вы специалист я рад но у нас инспектора требуют но не дают

Лариса Бачевская

Меня с работы послали на эти курсы, получила удостоверение "Инженер по технике безопасности", а поработать не пришлось - эту должность сократили.

Сергей

и хорошо

Владимир Горшков

Техника безопасности и пожарная безопасность, на первом месте,со сдачей ежегодных экзаменов,с запись в контрольных книжках под роспись.

Сергей

одни дормоеды там седят

Владимир Горшков

Не судите,на свой аршин.

Сергей

я по нашим предприятим сужу

Владимир Горшков

Тогда все претензии, к своим руководителям.

Сергей

да бесполезно

Агния Андронова

Моя работа никакой опасности не представляет, правда, иногда приходится подниматься к стеллажам с отчетами на высоту до 3-х метров.

Сергей

тоже опасно

Агния Андронова

Я ловкая (тьфу-тьфу-тьфу!)

Сергей

🗒️🗓️

Потомок Кочевника

кто то сказал( не помню)- техника безопасности как религия. ты можешь в неё не верить, но традиции надо выполнять.

Сергей

точно хоть и знаешь что это не надо тебе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

серьёзно. очень серьёзно! особенно по отношению ношения табельного огнестрельного оружия коллегами!!!

Victor. By

я к ней не отношусь, я её соблюдаю...ибо являясь электромонтажником уже был бы не здесь пренебрегая ею

Скромница

Отношусь категорически строго.Ведь почти ежедневно травмы случаются из за несоблюдения правил ТБ.

Максик Ласковый )

Попытка аргументированно снять с себя ответственность за всякого рода нарушения условий труда.

Сергей

рабочий всегда виноват

Максик Ласковый )

Ну не судить же начальника цеха или участка с высшим образованием за халатность и раздолбайство в производстве? Спецов мало, а рабочего быдла много... Ответ - на поверхности.

Сергей

нет модорнизации все ржавое вот и травмы

Максик Ласковый )

Так было есть и будет. И пока рабочие соглашаются на риск ценой своей жизни - так всё и будет.

Сергей

да

Марина

Как к бессмысленной бюрократии, мероприятия не проводятся, безопасность не контролируется...

Сергей

да

Ла
Лаура

Положительно, только что толку относиться, безопасности то, все равно предоставить не могут.

Natalia Kendesh

Положительно; техника безопасности нужна в любой работе, не только на производстве

Ольга Никифорова

Положительно,раньше на каждом предприятии был инженер по технике безопасности.

Сергей

а сейчас их целый штат дормоедов

Ольга Никифорова

Но,раньше хорошо выполняли свою работу,а сейчас только на отчётах.

Сергей

сейчас только приходят чтоб найти нарушения буквально выжитые из пальца

Ольга Никифорова

Точно.👍😁

Сергей

🤲

Виктор Шаламов

Рабочий, помни! Господь Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей!

Василий Стеклов

С большим уважением. Говорят что законы техники безопасности писаны кровью.

Василий Стеклов

Жаль. Могли бы сами наглядно увидеть, как одни и те же люди работают под разным руководством. К сожалению наши руководители так не будут. Уж очень они жуликоваты, жадны и хамовиты. Да и профессионализмом не блещут.

Сергей

самое главное что бесит они заставляют делать то что коробит но делаешь бесит их тупость и унижение нижестоящих по должности

Василий Стеклов

Именно так, и Вы только что изложили один из составляющих "организации производства".

Сергей

ясно ✋

Сергей Пастухов

Раздвоено. Абсолютно ясна необходимость, Но на практике достаёт формализм.

Зоя Овсиенко

ТБ - очень важная вещь! Мне однажды на заводе в стапель руку зажало. Там все чуть с ума не сошли. И не столько из-за сочувствия мне, как все боялись, что - подсудное дело.

Сергей Пастухов

И со мной похоже было. Как-то так внезапно попал я в большой гипс. Однозначно по собственной дурости. Лежу это я в "травме" ногою вверх. А ко мне чуть не в драку представители начальства разных уровней бумаги подписывать задним числом. Как будь-то если бы вовремя подписал был бы умнее..

Зоя Овсиенко

Чтобы с себя ответственность снять...

Сергей Пастухов

Так система такая. ответственность не снять . А наказание смягчить можно. В моём случае наказали мастерицу, самое нижнее звено по начальству. Вот тётку правда жалко и стыдно перед ней. Ну и мне тоже вроде что-то полагалось. Но за полгода больничного как-то подзабыли что-ли.

Зоя Овсиенко

А я даже и больничный не брала, потому что в это время была смена старшего мастера, который был моим хорошим другом. До сих пор помню его побледневшее лицо...

Сергей

у нас приходят инспектора и начинают тыкать надписи нет выключатель разбит лампочка не закрыта плафоном и т д а где это взять их не волнует

Нина Стeпаненко

мой сын принес домой учить экзамены придумали 10 лет работает без замечаний