Don Без Pardon

Кто ввёл в России моду закусывать коньяк лимоном?

Ответы
Safo Safiev

— Мы недавно провели тест — опросили представителей разных стран как часто они занимаются сексом.
— И какие же результаты?
— Русские сказали, что делают это 20 раз в неделю, итальянцы — что 15, французы — 10, немцы — только один раз.
— Так что же, получается, что русские самые сексуальные?
— Нет, получается, что немцы — самые честные. Это был тест на правдивость.

Safo Safiev

В секс-шоп заходит дедок и обращается к продавщице:
- Доченька, я недоволен своей половой жизнью, итогами Холодной войны и Перестройки. У вас есть надувной Горбачёв?

Галина Романенко

Да уж - моветон, трудно придумать что-то еще сильнее убивающее вкус коньяка, вернее послевкусие.Но когда-то слышала, что это началось с молодого Николая ||, не знаю насколько это верно исторически.

Лекса

Хороший коньяк совсем не обязательно закусывать...Его нужно смаковать и наслаждаться ароматом....Ну а Николай 2 предпочитал с лимоном...Глядя на него уже и все остальные..."ввели в моду"...

Pələng

Лимоном коньяк принято закусывать только в России. Эта традиция пошла от Николая II, который был убежденным почитателем коньяка.. 🖼

Don Без Pardon

Который был убеждённым трезвенником.Его врачей был Боткин.

Елена

Ну уж точно не я! Хотя......Я, конечно, выпивала в то время по праздникам Наполеон, но не до такой степени...да, а лимоном уже закусывала...тогда, может, все-таки я?

Таня !

Эта традиция пошла от Николая II, от того что под рукой нечем было закусить кроме лимона..а мне больше нравится виноградом закусывать..а лучше шашлыком

Марат Нургалиев

да можно чем угодно,хоть солёным огурцом,всё зависит от вкусовых рецепторов,а они у каждого индивидуальны

Александр Божченко

Давно это было. И коньяк классный был, и лимоны кавказские помнится! Сегодняшний керосин можно закусывать чем угодно

Александр Божченко

Кстати, по мне. лучшего коньяка чем армянский АНИ, нет!

Василий Захаров

Никогда не следовал этой рекомендации. К коньяку лучше нет жаренного мяса или шашлык. А на десерт горячая любовница.

Don Без Pardon

По правилам коньяк ничем не закусывают

Василий Захаров

Да плевать на эти правила. Правильно - это когда тебе нравится.

Юлия Ульянова

Николай 2. Он не любил коньяк, и его повар придумал подавать лимон, чтобы думали, что он морщится от лимона.

Don Без Pardon

Верно.Он вообще был трезвенником

Владимир Никитенко

Это,наверное,из тех времён,когда лимон был так же не очень доступен,как и коньяк.А коньяк не закусывают.

Don Без Pardon

Соглашусь,довод логичен.А ещё версии?

Владимир Никитенко

Но вообще то,я читал рецепт закуски к коньяку.Ломтик лимона посыпать сахарной пудрой,сверху посыпать растворимым кофе.Рецепт из тех времён,когда и растворимый кофе был редкостью.

Don Без Pardon

Был и такой.Источник происхождения сомнителен,вместо кофе изначально был шоколад.

Владимир Никитенко

Источник общедоступный-пресса.Если шоколад,то наверное стружка из него,иначе не удобно.

Don Без Pardon

Горячий шоколад и пудра сверху

Alla Lala

это не мода, это дурной вкус Николая Второго. Нормальные люди никогда лимоном коньяк не закусывают.

Don Без Pardon

Это называется моветон.А сигары подают отдельно)

Alla Lala

это как раз правила высшего общества ))) моветон подавать коньяк без ничего. Вас не поймёт высший свет )))

Don Без Pardon

Мда уж...В классической подаче коньяк не принято сочетать с едой, его подают на десерт, когда гости уже сыты. Французы соблюдают правило «трех C»: Cafe, Cognac, Cigare. Сначала они выпивают чашечку хорошего кофе, потом наслаждаются коньяком, а в самом конце выкуривают сигару.Это французкий способ.Только уж простите,не все и вместе).

Alla Lala

так кофе и шоколад и есть десерт )))

Don Без Pardon

Давайте не путать грешное и праведное.Кофе здесь нужен,что бы перебить вкус обеда,а сигары подают через 40 -60 минут после коньяка.Его,в зависимости от возраста, вдыхают и пригубливают в течение,скажем,минут 40.Подают его немного подогретым до 20-25 градусов).Куда уж,мне до высшего общества).

Виктор Алексеенков

НА РУСИ БЫЛО ПРИНЯТО ТОРГОВАТЬ АЛКОГОЛЕМ ТОЛЬКО С ЗАКУСКОЙ.ОГУРЕЦ К ВОДКЕ,ЛИМОН К КОНЬЯКУ.

Виктор Алексеенков

ТЕ,КТО ВЫРАЩИВАЛ ,ПРОДАВАЛ ИХ....

Виктор Алексеенков

АРГУМЕНТИРУЙТЕ,ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО,ЧЕМ ОБЪЯСНЯЛ?

Виктор Алексеенков

ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО.НЕ ПИТЬ И ДАВАТЬ СОВЕТЫ.ЗАЧЕМ?

Наташенька

Не знаю кто...но руку бы ему пожала!...никаких заморочек-порезала лимончик и все счастливы)))

Don Без Pardon

В таком случае предложу,как вариант:Считать облизывание тарелки кулинарной инновацией.

Наташенька

))) у какого-то народа высшей похвалой угощению считается отрыжка...😂

Don Без Pardon

У немцев это не считается зазорным

Наташенька

Ну вот...а мы хлебушком помидорки со сметанкой боимся помакать!))

Наташенька

Дочка у меня любит эту травку...в оливковое масло накрошить и через три дня салатики можно заправлять...ммм!!!!))

Тортуга

Николай 2, он просто его не любил! Его любимое вино- Кока-кола, с содержанием кокаина до 70%

Тортуга

о чем именно? о коле?- Хороший материал был в Популярной Механике гол так за 2006, 7,8 точно уж не вспомню. Потом еще читал о развитии наркотрафика в мире, войне Китая и Англии - "Кокаиновая война", приведшая к отделению Шанхая от Китая на 100 лет и введения российской армии в Порт-Артур. Так что самый могущественный наркоборон в мире- Королева Англии!!!)))))

Don Без Pardon

Приведите источник,в котором сказано,что Николай 2 пил Кока-кола

Тортуга

открой гугл и найди- там это есть по любому! "Спасение утопающих- дело самих утопающих!"

Don Без Pardon

У меня на руках копии архивов и записи его личного врача.О таком там ни слова.

Тортуга

ГУГЛ и история кока-колы!!!

Тортуга

это хуже, чем факт... так оно и было на самом деле...

Don Без Pardon

Я не согласен с этим утверждением

Татьяна

Думаю он даже не думал о том, что это войдёт в моду. Просто ему так нравилось)

Татьяна

Николай 2

Малиновский Евгений

Бальшевики вродь, но тогда кокса было завались и все пили балтийский чай.)

Малиновский Евгений

Сек,.. Российская Империя, Николай второй? Есть ощущение что это мем.

Тетя Фрося

🖼 вот какая то курица или петушок

Тетя Фрося

тогда петр 1

Елена

Николай 2. А попробуйте закусить коньяк персиком. Вам понравится.)

Лялька-Лапуля

Хз, но делаю так, иногда, когда не голодная. А так по фигу)

Лялька-Лапуля

В общем не задумывалась, откуда я это взяла. Зачем ещё и это помнить)

Ел
Елена

Не знаю кто , но врачи говорят , что нельзя этого делать

Ел
Елена

Ок