Блуждающий В Темноте

бегуны от мобилизации это есть ошибки в воспитании государством или родителей

–9
Ответы
Олег

ну во первых не все герои,есть даже мальчики с женской психикой.во вторых убить человека не каждый сможет,тут курице голову не отрубишь. и не даром верующим разрешают проходить альтернативную службу. ну и наконец:почему не использовать в первую очередь добровольцев,раз они уже мотивированы.

Блуждающий В Темноте

что то все стали такими женоподобными

Олег

ну почему все?люди то разные.

Блуждающий В Темноте

пусть их свозят туда и покажут

Селия Вымри

Это больные люди. Просто психи. Эти же люди выходили на улицу за поциента берлинской поликлиники. Эти же люди кричали, что им хотят вколоть мутную жижу, чтобы их убить. Страна очистится от дураков без репрессий. Это здорово.

Блуждающий В Темноте

во обще то это чистый провал в политике государства к своему народу о чем надо задуматься

Селия Вымри

При чем здесь политика государства. В любом государстве есть идиоты. Как в любом организме бактерии. Иногда организм болеет. Вот и сейчас идиотов в России слишком много. Народ смертельно заболел. И ему нужно очищение, чтобы выжить. Поэтому избавление от идиотов необходимо.

Инна

Это ошибки государства. У нас от армии дружно косят, а тут война! Тем более. По работе приходилось видеть много военных билетов, наверное 2\3 всех мужиков В-ограниченно годен и не служил. ВУС 999000. Что с ними? ХЗ.

Блуждающий В Темноте

это урок перехода на наемную армию

Ко
Космонавт

Государство неоднократно заявляло устами чиновников-путинцев из Единой России. Мы вас рожать не просили. Государство вам ничего не должно. Поэтому люди и бегут из такого государства

Виктор Шаламов

Это следствие воспитания в людях уверенности что их личные интересы важнее общественных. Это пришло к нам вместе с капитализмом. Стал воспитываться индивидуализм - моя хата с краю.

Блуждающий В Темноте

ага потребизм еще называют

Виктор Шаламов

Ну да. Потреблядствлом, точнее. Лишь бы мне было хорошо, а на остальных - плевать.

Блуждающий В Темноте

🤝 ну это только сов поколение знает теперешнее поколение потеряно мужики бегут бабы хоть перед кем ноги раздвигают за бабки а винить надо государство что оно допустило этот перекос в воспитании

Александр Петрович Кудрявцев

скорее прапоганды. После разрушения СССР усиленно внушали что наша армия дерьмо и от нее надо всячески косить то что же ждать от тех чья жизнь становится реально под угрозой

Блуждающий В Темноте

явный недочет по теме демократия в деле

Совушка

Больше повлияло на них свободное перемещение по Европе, Америке.... Заграница приучила к сытой и беззаботной жизни за чужой счёт. Никита Пресняков тоже рванул в Америку...

Блуждающий В Темноте

ну так потребители все такие очкуют

Ag
Agafon

это есть естественный предварительный отбор патриотов от продажных, специалистов от приживальцев и спекулянтов, а так же тех кому нечего терять или есть что защищать...

Владимир Ляпин

500-е? Они ж присягу давали. У них в военных билетах написано, что после объявления мобилизации необходимо в течение 2-х недель явиться в военкомат для сверки данных.

Валерий Шилов

Как винить родителей, которых кинуло государство? Когда им воспитывать, если самим отдохнуть некогда и конца этому не предвидится? Чему нынче учат в школах?

Гутен Морген

Это просто войны у нас давно не было....Забыли ее ужасы, дедов -реальных патриотов....Сытая, бля, жизнь...Раз в сто лет надо. Очищение....Говно утекло....

Блуждающий В Темноте

а что мы хотим то сейчас у власти бывшие руководители опг

Алекс Венцель

Сложная тема: Никто не хочет распрощаться со своей единственной жизнью ради чьих-то идей...Не страшно что убьют, страшно инвалидом остаться...

Андрей Науменко

Надевать жилет и каску помирать за Дерипаску дураков нет... Особенно когда каску и жилет надо себе самому доставать в кредит.

Блуждающий В Темноте

все это достанешь в бою

Андрей Науменко

Обойдётесь. Это не мой бой.

..

Государство виновато. Это его просчеты. Воевать не хотят, потому что не верят и не понимают за что. А родителей можно понять.

Елена

А может это - ошибка государства в отношении к народу? Вы-то чего тут в тени блуждаете, разве Вас в добровольцы не берут?

Блуждающий В Темноте

жду повестку

Елена

а Вы не ждите. Чего ждать. Идите сразу.

Аделина Свабода

А кто по вашему воевать должен? Желторотые юнцы? Заради чего? Если хотите, идите и воюейте. Других по што осуждаете?

Блуждающий В Темноте

победителям как всегда достаются территории , женщины и дети , мужики расходный материал

Аделина Свабода

Ааа. Вам нужны территории?

Блуждающий В Темноте

😁 этого у нас хватат с избытком нам нужны головы

Аделина Свабода

Да уж.

Капитан Блад

Солдат присягает народу и один раз. а не ибанутому правительству. И имеет право не исполнять преступные приказы.

Блуждающий В Темноте

это спорный вопрос

Капитан Блад

Ничего спорного. Он должен защищать страну. А не интересы держиморд.

Блуждающий В Темноте

а есть еще и интересы государства

Капитан Блад

Интерес государства должен быть один - забота о благосостояния тех кто их на это место выбрал. Т.е - Народа.

Блуждающий В Темноте

я за но думаю что эта война ускорит этот процесс

Влади Мир

Это тупость.Надо идти в армию, дорываться до оружия, убивать офицеров , собирать бригады и грабить богатых.

Блуждающий В Темноте

хохла видно по его советам 😆

Влади Мир

Конечно видно я ж не овца терпильная.Вас хуйло посылает на убой вы и идёте🤣🤣🤣🤣

Блуждающий В Темноте

правильно наш главный говорит пока не поздно надо укрохохлов к порядку приучать

Влади Мир

Будет вам, кацапью порядок, вы еще выть будете оттнас на луну. Мы с вас все соки вытянем, а потом продадим.

Блуждающий В Темноте

🤣🤣🤣 ага воете уже а скоро осень с зимой

Alina Nn

нет смысла в смерти мобилизованного ради того, чтобы какой-то очередной богатей нажился на горе его семьи

Блуждающий В Темноте

ух как хохляцкой запашок прет

Alina Nn

я никогда не была патриоткой. Как сказал Евгений Евтушенко "Кругом ворьё куда ни плюнь. В Москве зады как прежде лижут.Я Родину свою люблю, но ненавижу государство"

Блуждающий В Темноте

анархистка по жизни☺️

Alina Nn

есть с чем сравнить.

Марина

Отсутствие патриотизма... это личностные особенности, видимо что-то в детстве пошло не так

Блуждающий В Темноте

сейчас другое время и ура ура уже не кричат

Рома Литовченко

в основном матом)))