Галина

если бы у Вас была возможность вернуться назад в прошлое и переписать некоторые страницы вашей жизни - Вы бы сделали это?

Ответы · страница 5
Юлия

иногда такие мысли закрадываются, но не факт, что все получилось бы так, как хотелось бы. по этому поводу вспомнила фильм "Эффект бабочки"

Татьяна Гальперина

нет. как судьбой предначертано, так оно и должно было свершиться, а переписывать страницы моей жизни будет тот, кто будет реинкарнирован

Владимир Ефимов

Нет., понимая, что любое, даже мизерное изменение, влечёт с того момента изменение ВСЕЙ последующей жизни. А мне есть чем гордиться в ней.

Владислав Крайслер

на старости лет все их переписывают в рассказах, а потом в них верят сами, доказывая самому себе, что дурацкая,мимолетная жизнь удалась

Александр Апанасенко

Мы это делаем каждую жизнь, проходя похожие ситуации, и поступая в них лучшим чем прежде образом. Только мы не помним об прошлом опыте.

Галина

а если провести сеанс регрессивного гипноза, можно будет вспомнить хотя бы предыдущую жизнь?

Александр Апанасенко

А вам это разве необходимо? Ведь человеку не дают помнить и старые обиды и скорби, старых врагов. В свое время вспомните!

Вера Сухомивская

это под силу только Богу но даже он не делает этого.всегда есть возможность сделать вывод из своих ошибок и научиться их не повторять.

Александр Крицин

конечно! но правила игры таковы что это не возможно! ....но покаяться можно и нужно--- это как бы в мыслях понять что сделал не правильно!

Александр Шебалин .

Возможно и к сожалению,но я там.У меня просто после аварии и массы операций не существует последних 30-ти лет памяти,живу теми годами.

Анжелика Мешковская

да, с самого рождения, многие эпизоды подкорректировала, докрутила бы, как говорят фигуристы о прыжках. Моя жизнь - это бег в никуда.

Ан
Андрей

ну, переписал бы... и пошёл бы по другому пути и... точно так же наделал бы кучу других ошибок. и не факт, что менее глупых и безобидных

Королевна ... Нет Богиня !!!

назад не верталась , да и не судьба этому сбыться , так что вопрос не соответсвует действиям , а так же глуп по недоразумению своему

Алена Квон

прошлое оно в прошлом...и допустив мысль вернуться в прошлое,значит прожить всё тоже самое и изменить ничего как-то не получится...

Колян Purgatory

нет, если все время жалеть о прежних упущениях, не останется времени для совершенства будущего, лучше очитывать ошибки, как опыт

Виктор Шаламов

Нет. Это бы повлекло непонятно какие последствия, может быть ужасные... Называется эффект бабочки. По фантастическому рассказу.

Виктор Шаламов

Нет. По-моему это что-то из Бредбери.

Галина

а я думала, что браться Стругацкие

Виктор Шаламов

У Стругацких такого нет точно. Я всё читал.

Галина

По-моему, это все же Стругацкие, я в детстве тоже все перечитала!

Виктор Шаламов

Да бог с ним. Главное смысл.

Санбай Манибай

Мое детство самое счастливее часть моей жизни, не смотря на это я не вернулся б назад. Вся моя жизнь проходит по велению Аллаха!

Евгения Михайлова

Притягательная возможность, очень, но нет. Неизвестно, как бы это исправление повлияло на мои текущие приятные моменты жизни)

Александр Калганов

Очень может быть. Моя жена говорит если бы ты в молодости меньше пил то сейчас бы мы летали на вертолете а не ездили на машине.

Же
Женщина

Самая большая человеческая глупость это сожалеть о прошлом,дабы оно безвозвратно...поэтому смысла не вижу говорить об этом))

Владимир Морозов

Нет. Если переписывать, то не станешь таким какой сейчас. Все пройденные уроки - это накопленный опят и очень причем нужный.))

Роман Шишков

я думаю что возвращение на прошлое место не будет носить натурального действия, потому что тогда ты делал это не намеренно