Котя-Зая Джябджик

существует ли карма?

Ответы · страница 2
Леся

на этом сайте- да! 😄

Динара Казакбаева

Скорее да ,чем нет!

Котя-Зая Джябджик

так то оно так, а ежели что то вот тебе и пожалуйста

Ольга Носкова

что это карма

Котя-Зая Джябджик

рюкзак с поступками нашими, который мы несем от наших предков и передаем своим потомкам

Алексеевна ...

только корма

Алексеевна ...

задняя часть корпуса корабля

Котя-Зая Джябджик

аааа. а я думал что для животных корма

Ла
Лариса

Существует.

Котя-Зая Джябджик

что дхарма сводится к пяти обобщённым принципам: ахимса — ненасилие, сатья — правдивость, астея — неворовство, шауча — чистота, индрия-ниграха — обуздание чувств

Ла
Лариса

Говорю же, одно и то же))) В каждом учении суть одна с небольшими особенностями, подстроенными климат и предназначение.Есть карма страны, карма рода, и личная...

Котя-Зая Джябджик

значит меня настигла карма. а как же дети депутатов и олигархов им повезло с кармой?

Ла
Лариса

Это индивидуально.... смотрите чуть дальше и выше. Я проверяла чистоту своей кармы в тайском монастыре.Уже чище, но ещё работать и работать.

Наталья Клементьева

Да,по-моему

Наталья Клементьева

Нее,карма.ее отрабатывать надо

Прошлое

даже здесь)

Maiya Ziyaeva

кажется

Котя-Зая Джябджик

что есть техника? для вас в данном вопросе. не всю потому как

Maiya Ziyaeva

В конце февраля получу будет Форд Фокус3

Котя-Зая Джябджик

ммм, здорово наверно. а я японцев люблю

Maiya Ziyaeva

Я ведь не покупаю,мне вручить корпорация.Мне тоже нравятся япошки

Котя-Зая Джябджик

ааа. крутая у вас корпорация

Счастье Есть

Говорят

Счастье Есть

Что это судьба предначертанная

Котя-Зая Джябджик

Чтобы не страдать, надо не любить, но тогда будешь страдать от того, что не любишь. Поэтому любить — значит страдать, но не любить — тоже значит страдать, а страдать — значит страдать. Чтобы быть счастливым, надо любить, значит, надо страдать, но страдание делает человека несчастным, поэтому чтобы быть несчастным, надо любить, или любить, чтобы страдать или страдать от избытка счастья.

Котя-Зая Джябджик

))) вывод один: Не хочу жениться. Хочу разводиться.

Котя-Зая Джябджик

Положение очень сложное, "Счастье есть", я влюблена в Алексея. Он любит Алису. А у Алисы роман со Львом. Лев любит Татьяну, Татьяна без ума от Симкина. Симкин обожает меня… Я люблю Симкина, но не так, как Алексея. Алексей любит Татьяну как сестру, сестра Татьяны любит Тригорина как брата, у брата Тригорина роман с моей сестрой; он любит её физически, но не любит духовно

Счастье Есть

))))получилось,как получилось

Елена Мустафина

Наверно

Котя-Зая Джябджик

существует, еще как существует

Котя-Зая Джябджик

Например, девушка, от которой молодые люди просто начинали сбегать в определенный момент.Оказалось, что её прабабка в 4 колене, будучи крестьянкой, сделала приворот на барина. В результате чего, он спился и умер от этого. У девушки данная карма проявлялась как узел на Анахате.

Елена Мустафина

Ну не знаю ерунда верится с трудом

S*
Sekai ***

Да.

S*
Sekai ***

Я понимаю, на ответ "да" другой реакции не ждать.) Просто как русская пословица гласит "как аукнется - так и откликнется". Это тоже признак кармы.)

S*
Sekai ***

Это, как по мне, на себе прочувствовал почти каждый. Свод правил... Или, вернее, просто принцип какой-то основополагающий. Именно на дхарме работают все эти "законы подлости", собственно, даже законы физики с её "сила действия равна силе противодействия".

Котя-Зая Джябджик

а как же дети депутатов и олигархов им повезло с кармой?

S*
Sekai ***

"Но если туп как дерево - родишся баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь" (с). Что там их года, тех деток депутатов?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Карма Зарождающаяся – посев для будущего. Это то, что мы создаем своими поступками, желаниями и мыслями. Последствия поступков погашаются в той же жизни, остальное мы пожинаем в следующей жизни. Карма Накопленная – такая карма, которая по разным причинам не могла быть ни изжита, ни погашена, т.к. требует для своего погашения особых условий. Эта карма доступна изменению. Большая часть ее состоит из наклонностей, мыслей и побуждений человека, которые могут быть или усилены или ослаблены. Карма Зрелая – это та часть из общего количества накопленной кармы, которая кармическим законом определена нам для осуществления и изжития в текущей жизни. Она должна быть изжита и изменена и отложена быть не может. Свобода выбора в прошлом; выбор был сделан в настоящем, остается только уплатить свой долг.

Внук Велеса

Блин, я и слов то таких не знаю... Я же тролль

Внук Велеса

Ладно, прочту еще раз, может ятопойму

Внук Велеса

А я шаманить умею, пошаманю и карму поменяю

Наташа Салопаева

ДА

Котя-Зая Джябджик

ОК. вы на меня свой шрифт не повышайте , то