Станислав

Зачем помогать другим народам, когда свой народ живет в нищете?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

все взаимо связано. Мудрецы говорили твори добро и получишь сторицей. У нас позднее переиначили не делай добра не получишь зла. И все таки я за первый вариант. Вот взять сейчас к примеру вакцину. Чем быстрее на планете справятся с этой заразой тем безопаснее нам самим. Что же касается материальной помощи то тут конечно мы выбрали не лучший способ сохранения мира но он уже выбрани с пути не свернешь. А мерикосы выбрали более дешевый и эфективный путь. Они тратят в разы меньше на разрушениетого что мы с трудом так долго выстраивали но мы не они и мы так не можем. Мы как и прежде тратим большие средства на поддержание мира не смотря на то что нас все время предают. Но по другому не получится нам необходимо заводить друзей и создавать свои союзы а иначе нас просто сметут.

Valentin Garmanov

Потомки русских царей живут за границей.
Потомки революционеров живут за границей.
Потомки советских генсеков живут за границей.
Беглые олигархи живут за грацицей.
Видные оппозиционеры живут за границей.
Семьи нынешних чиновников живут за границей.
И все спорят между собой как же обустроить Россию.

Станислав

Спорить можно, но надо делать.

Valentin Garmanov

Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике; написано<кошка- 1000рублей, её история 10000 рублей>
-Я могу купить кошку без истории?-спрашивает он продавца.
-Конечно -отвечает продавец-Но за историей вы всё равно вернётесь . Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу . Вдруг он замечает что за ним сначала идёт одна кошка, затем потом другая ,потом ещё. Через некоторое время за ним идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки до этого бежавшие за мужиком, тут же бросаются за статуэткой в воду, и тонут. Мужик идёт обратно в тот же магазин сувениров. -Я же предупреждал вас ,что вы вернётесь за историей.- говорит продавец. -К чёрту историю! -говорит мужик.-У вас есть маленький бронзовый единоросс?

Станислав

Единая Россия лишь инструмент у власть имущих.

Valentin Garmanov

Так выбить этот инструмент у власть имущих

Станислав

Им недолго другой соорудить. Надо, чтобы власть сменилась.

Миша Лакомов Михаил

У власти свои задачи.другим народам помогают не бескорыстно.например Сирия заплатила 12 миллиардов золотом.вы бы были на месте власти разве отказали бы.тем более если известно что эти боевики потом в России будут устраивать диверсии.так что будь на месте власти вы точно так бы пришли к этому выводу.

Станислав

Не думаю так... но за ответ спасибо.

Наталья

Нищенствует тот . кто этого хочет. Нормальные люди находят работу всегда . И кстати живут неплохо. По сравнению с прошлым . что пережили . А если не помогать другим.. А вот Вы, своему соседу помогли бы в то время когда ему совсем тяжело было бы?

Наталья

👍

Наталья

На самом деле помощь лишь на бумаге. Читала книгу про цунами в Индонезии, так им другие страны высылали мат помощь в виде просроченных лекарств и других не нужных вещей. Т.е. тупо сбагрить то, что самим не нужно.

Станислав

Ну а Россия наверняка посылала то, что самим нужно.

Наталья

Маловероятно. России тоже нужно куда то девать ненужные вещи.

Станислав

Может своим и продают. Свои стерпят, а чужие могут скандал поднять.

Наталья

Напрасно вы так думаете. Как бы не хотел думать наш народ, но для любого правительства всё таки своя страна важнее.

Станислав

Я бы не сказал, что для любого.

Наталья

Для любого. Каждому правителю хочется сделать свою страну лучше. Даже хотя бы ради гордости перед другими странами. Да и вообще, авторитет свой и своей страны укрепить.

Виктор Шаламов

А вот чтобы вылезти из нищеты своему народу и надо иногда помогать другим народам. Что, сложно? А м еждународная политика вообще жутко сложное дело. Простым умом не понять. Надо учиться и опыт нарабатывать.

Натали Малышка

Конечно, нужно уделять внимание и заботу прежде всего СВОЕМУ народу... Но ! Невозможно быть богатым среди бедных. Невозможно быть здоровым среди больных. Невозможно быть умным среди дураков.

Станислав

Так всё и познаётся в сравнении. Среди бедных, как раз и станешь богатым.

Натали Малышка

Вот именно !!! Если у кого-то всего один рубль, а у тебя 20 - то ты о-очень богатый......по сравнению с владельцем одного рубля..... И если ты еле-еле передвигаешься на своих двоих - то ты совершенно здоров по отношению к безногому.... В этом и кроится великая сила самообмана...
Именно поэтому и нужно оглянуться : А в каком состоянии находится именно твой народ ! И не радоваться, что у тебя из живности в сарае только три мыши, а у соседа - ни одной....
Но и отрываться от всего мира - то же нельзя....
Как самый наглядный пример нашего времени :
побороть Корону в отдельно взятой стране - невозможно ! Если в твоей стране вакцинировано 100% населения, а в окружающем мире - ноль, то вся проведенная вакцинация - коту под хвост.
Это к чему я все....Конечно, помогать другим народам надо, но ни в коем случае не забывать про свой !

Станислав

Я согласен с вами.

Ст
Станіслав

Свой народ перебьется. А чужим нужно помогать чтоб влияние страны расширить за ее пределами для того,чтоб нищий народ этими поступками возгордился и не требовал обратного к себе.

Константин

потому что то что для нас нищета.. другим рай.. То что для нас серые будни, для других светлые мирные дни, ьо что для нас обыденная потребность, для других недосягаемая роскошь..

Юрий Стратичук

Это вложения в перспективу. Перспективу дружеских отношений с дарополучателем. И это тоже можно монетизировать в обратном направлении. Но это длинные инвестиции.

Станислав

Да, добро могут и забыть.

Юрий Стратичук

Могут.

Niemand Против Войны

А кто помогает, чувак? Российская помощь – это слезы по сравнению с помощью других. Это раз. А второе – никто никогда никому не помогает за просто так.

Алексей Лушин

Они же платят! Никарагуа бананами, Марокко апельсинами. Наша техника и ракеты в сравнении с этим МЕЛОЧЬ. Без ракет можно прожить, а вот без бананов... ?

Станислав

Свои бедняки все равно за бананы платят.

Алексей Лушин

Так и ракеты не из воздуха, Не родятся на пальмах. Мы за них тоже платим. Получается за банан дважды.

Станислав

Кого это волнует, кроме самих бедняков?

Александр Митич

всегда так было: цари - помогали всем,коммунисты - тоже,...ладно бы излишки всяческие раздавали, нееет - последнюю рубашку с тела народа...

Станислав

Умом Россию не понять?

Александр Митич

...надо верить....товарищ,верь! Взойдет она....🤝🍻

Станислав

Что нам еще остается... надеяться и верить... 🤝🍻

Газинур

Русский народ.добрый народ.он всегда помогает другим народам даже если ему самому тяжело..из речи Сталина на банкете Победы

Станислав

В последнее время помогает не народ, но помогают за его счет.

Виктор Соловьев

А вас заставляют помогать другим народам? Дружбы между государствами не бывает..Чисто политический или коммерческий ход..

Андрей Науменко

Чтобы чужие народы позволили организаторам "помощи" заработать за их счёт. А "свой народ" и так даёт на нём заработать.

Андрей Науменко

Диалектический материализм и классовый подход и не такое помогут понять.

Оксана 🐉

Бравада и что бы войной не пошли другие народы. Будто свой не сможет подняться и свергнуть свое правительство...

Станислав

То есть из за страха войны?

Оксана 🐉

Не стало бы правительство армию укомплектовывать тогда

Т)
Татьяна )))))

Русский человек всегда последний кусок хлеба отдавал тому кто голоднее... А сейчас вообще нищеты не вижу...

Татьяна Ивченкова

Так любая помощь - это уже намек на неблагополучие! А то вдруг они живут и думают, что так и должно быть)))

Познавший Тьму

Жить в нищете, потому что не можешь пока по другому и жить в нищете, потому что лентяй, две разные вещи