Artur Сова

Как известно Рождение Иисуса произошло в декабре...участвовали в процессе рождения пастухи пасущие овец...однако есть одно но....в тех местах пасти овец прекращают в конце сентября-начале октября...и конечно в декабре их никто не пасет....поэтому Рождество произошло где то сентябрь-октябрь...неприятно конечно но вот такая нестыковка есть...вопрос....господа верующие..елки поставили??водки купили??бубны для танцев приготовили?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Ой, ну сколько можно, там масса несостыковок, проснулись! Да и пальмы наряжали там, а не ёлки.

Artur Сова

Не смогли сговориться и написать что то единое...каждый начал ошибаться а кое кто и фантазировать

🇷🇺Anna😊

И ведь не исправить.

Artur Сова

Уже поздно исправлять..все прочитали..теперь надо делать вид что так оно и должно быть..

🇷🇺Anna😊

А компьютер не может вывести истину?

Artur Сова

Истина легко становится ложью а ложь истиной...при помощи чудес

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да ну. В то время года там примерно 10-15. Так что нет причин не пасти овец

Artur Сова

Лука пишет о том что перепись была и Иосиф ехал в Вифлием потому что был там прописан...у него там дом родителей был...там Мария и родила

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Один из них врет) 🤭

Artur Сова

Явно врет..и это матфей..он под пророчество Моисея подгоняет..отсюда и родословная и бегство в египет..так как Матфею надо как то Иисуса из Вифлиема перевести в Назарет без переписи

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Какой кавардак

Artur Сова

Да уж

Th
Theodore

Ты дурак и сектант, твои познания отвлекают от главного

Artur Сова

И че?

Амина

А что, имеет какое то значение это Рождество?

Artur Сова

В ветхом завете бог запретил делать изображения..этого придерживаются мусульмане и иудеи...иконостас-грех...язычество

Александр Голубев

Да у нас всё язычество, пасха, навруз, тумбайрам, спасы

Artur Сова

Тогда какой смысл исповедовать чужую веру?

Александр Голубев

Для людей никакой для властей и самой церкви огромная.

Artur Сова

Это я понимаю..так как слышал что по старым верованиям плохого князя на вилы насаживали

Jane Папина

библия один бред а ты его обсуждаешь

Artur Сова

Хорошо что вы это понимаете

Владимир

когда пасли тогда и пасли

Artur Сова

Ну да..тогда и родился..но не в декабре

Владимир

видно при родах не присутствовал

Artur Сова

Мы сравниваем библию с реальным положением дел...и видим нестыковку...мне тут семинаристы написали что дата рождества выбрана произвольно...их так учат

Владимир

Вас это волнует

Artur Сова

Меня волнует все что вдохновил Бог...но перестарался

Ник Ци

Летом Иисусик родился

Artur Сова

Никто не знает..даже Мария

Ник Ци

Это логично. Согласно легенде о нём

Artur Сова

Семинаристы написали..дата рождества выбрана произвольно

Ник Ци

Но это однозначно НЕ зима!

Artur Сова

Декабрь осень дождливый потому не пасут овец уже и ночью с ними не мокнут пастухи