Алексеевна ...

В споре дурак имеет явное преимущество: состязаться с ним - глупо, а капитулировать - позорно??

Ответы
П*
Павел ********

нет, во первых не надо начинать спорить (тем более что часто там не дурак а троль оказывается), а во вторых надо не капитулировать а просто не отвечать, ну или просто сказать: - "ты настолько умён, что твой череп распирает от мозга и по тому я не могу не признать твою правоту" ли: - "я могу признать что ты прав, но тогда мы будем оба не правы" и т.д.

Андрей Яковенко

Смирение - важная часть в общении с окружающими людьми. Мудрые люди никогда не спорят и не доказывают свою правоту. Лишь только отвечают на вопросы, когда их задают те, кто хочет познать истину.

V.
Valentin ..

зависит когда именно понял, что собеседник недалёк умом, если вовремя, то и спора ни какого не будет,а если в процессе спора, то тут полное равенство

Гульжан Мухадиева

да, неприятно, когда недалекий человек думает, что он умнее вас. Но я стараюсь не доказывать ничего. Время все расставляет по своим местам.

Nonna S/ch

С дураком нельзя связываться:он опустит тебя до своего уровня, где , безусловно подавит Вас своим "интеллектом"

Ирина Смирнова

Остаться при своем мнении не значит капитулировать!Но желательно это высказать как ваше последнее слово!

Вадим Куклин

А ему надо умело подыгрывать, доводя его же аргументы до абсурда, очевидного даже ему.

Ел
Елена

Да вообще никакого спора с дураками затевать не стоит. Зачем опускаться до их уровня?

Дмитрий Лебедев

Нет. В любом споре один дурак другой подлец. И подлец всегда оказывается прав.

Светлана Киселёва

Встать на его уровень прикинуться дураком идиотом и больше с ним не общаться

Д*
Дмитрий ***

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы!

Анатолий Изотов

С дураками я не спорю потому что бесполезно, а с умными потому что глупо.

Александр Самойлов

а умный будет ли спорить с дураком? и кто спорит с дураком сам то умен ли?

Наталия Константинова

А капитулировать и не нужно, просто, каждый останется при своём мнении.

Владимир Мартынов

лучше не вступать в спор с дураком а то со стороны не понятно кто дурак

А. А.

он с начала отпустит вас до своего уровня , а потом задавит опытом 😉

Вера Швецова

Это точно,но ничего не поделаешь,приходится капитулировать!! 🙂 🙂 🙂

Гуманоид

Проще уйти в строну.

Вера Швецова

точно!!

Ма
Марго

нет не позорно, куда позорнее становится на один уровень с ним

Ту
Тут

что с ним связыватся...у него как всегда пятая точка шире.....

Марина Третьякова

Не всегда позорно. Первым замолкает тот, кто мудрей. ИМХО

Алексеевна ...

или тупей! охми

Марина Третьякова

Ну уж, быть тупей дурака, эт кем надо быть?

Алексеевна ...

и такое случается

Марина Третьякова

А почему ОХМИ? 🙂