Danila

В Китае смертная казнь чаще всего производится путем расстрела в упор. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней - стоимость одного патрона. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.
Справедливо и гуманно?

Ответы · страница 4
Natali Rahlin

как можно говорить о гуманности если смертная казнь, а с другой стороны - справедливо

Danila

а убивать в пытках, годами измываться и убить гуманно?

Татьяна Сокол

справедливо - да! А насчет гуманности спросите у жертв этих несчастных расстрелянных

Шеф Татарин (Самара)

если на 110% вина доказана, это справедливо и гуманно по отношению к остальному народу

Дмитрий Каракозиди

Точно, если заслужил. Как это не странно, там пока судебных ошибок не зафиксировано.

Дмитрий Каракозиди

Нам бы такую судебную систему.....

Никита Циулин

Давно пора ввести это у нас против серийных убийц педофилов, и подобных вурдолаков.

Ulek D

А по мне так пожизненно в одиночке тоже страшно , без книг и прочего

Светлана Копылова

гуманно, наверное очень страшно знать когда умрешь да еще прилагать к этому усилия

Danila

все таки нужно отвечать за поступки и найти в себе силы умереть достойно

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

В мире людей, в разных странах - встречается интересное и всякое, а бывает и нужное.

Лера Жукова

Нет это несправедливо потому что на смертной казни за частую невиновные погибают

Степанид Иваныч

а ты посмотри наскоко у них народ сплоченный... Они даж сами считают это гуманным

Nikola Kozhochinu

В каждой семье свои порядки и тем более в большом государстве и не нам их судить!

Екатерина Бутусова

Крайне жестоко. Надеюсь, что эти преступники действительно заслуживают такого.

Ivan Koshlyak

Могли б договориться и подешевле: через повешение, например, или зарезание там.

Ivan Koshlyak

Вообще, дешевле всего от голода помереть.

Ivan Koshlyak

Это зависит от совершенного преступления. Смертная казнь просто так не предназначается, значит было за что, поэтому некоторые таким образом еще легко отделываются.

Лариса Сараева

С человеческой точки зрения это жуть, но с другой....."вор должен сидеть в тюрьме"

Лариса Сараева

Ну это должно быть само собой.. Как бы подразумевается

Наталья Кудрявцева

Не гуманно! На счет справедливости: смотря за какое преступление лишают жизни

L_
Linuxoid _

А те кто выносит приговоры и те кто их исполняет перед Богом что потом скажут?

L_
Linuxoid _

Так и скажут? Это была наша работа?

Николай Тетюев

Гуманно однако. Раньше в Китае казни вообще были зверскими по нашим понятиям.

Валери Бур

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&filmId=j8vSulWS9xc

Александр Волков

Там народу ... 1,3 млрд. чел. Не будешь расстреливать ворьё и шпану ... крах всему.

Мария Ивановна, 1970

ну, вообще жутко... но ведь за преступления наказание, то вроде все правильно.

Натали

Справедливо,если заслужил,нам тоже надо так,только что все были не подкупны