Наталья Меркурьева

Сколько лет живёт черепаха)

Ответы
Наталья Родина

По всему миру обитает 290 видов черепах, при этом в нашей стране можно встретить 7 из них. Эти животные очень живучи и выносливы. Их иммунная система очень устойчива к любым инфекциям. Организм достаточно быстро приходит в себя после травм. Ко всему вышеперечисленному черепахи могут обходиться без еды продолжительное время.

Черепаха марион считается долгожителем среди своих сородичей. Документально зафиксированный возраст одной из таких черепах составляет 152 года. При благоприятных условиях эти животные вполне могут дожить до 200-300 лет. По человеческим представлениям жизнь черепах огромна, но в реальности всё не так просто. Не все виды черепах могут похвастаться долгожительством. Только гигантские черепахи с Галапагосских островов живут более 200 лет. Продолжительность жизни обычной черепахи составляет 20-30 лет. 😛

Жанар Женаева

Черепахи относятся к животным-долгожителям. Красноухие живут 30 лет, гоферы - больше 50, средиземноморские - 125, исполинские - до 200, а крупные морские черепахи, живущие в океане, - до 300 лет. Самое старое животное - Мадагаскарская лучистая черепаха по имени Туи Малила. Она была подарена королевской семье Тонга капитаном Куком. Когда она умерла в 1965 году, ей было не меньше 188 лет. Однако сотни тысяч, миллионы черепах, оказавшись под крышей человека, у людей разных стран, как правило, не живут больше двух лет. Причина: неправильное содержание.

Maestro Rain

Зависит от вида. Красноухие живут 30 лет, гоферы - больше 50, средиземноморские - 125, исполинские - до 200, степные 80. Команда Д.Кука привезла в 1881 году в Лондон несколько взрослых слоновых черепах, которых не съели во время путешествия. Одна из них погибла во время Второй мировой войны от осколков, вторая умерла своей смертью, прожив в неволе 167 лет. То есть в возрасте не менее 230 лет.

Самая Обычная

Зависит от вида. Красноухие живут 30 лет, гоферы - больше 50, средиземноморские - 125, исполинские - до 200, степные 80. Команда Д.Кука привезла в 1881 году в Лондон несколько взрослых слоновых черепах, которых не съели во время путешествия. Одна из них погибла во время Второй мировой войны от осколков, вторая умерла своей смертью, прожив в неволе 167 лет. То есть в возрасте не менее 230 лет.

Олег Борисов

Где то слышал что 300,но с трудом верю,хотя не так давно нашли черепаху у которой на панцире была выцарапана дата 1892г.Не знаю правда или нет.;)

Зубанова Людмила

Красноухие живут 30 лет, гоферы - более 50 лет, средиземноморские - более 125 лет, исполинские - около 200 лет, а живущие в океане более 300 лет

Слёзы Осени

ты умна

Зубанова Людмила

спасибо

Слёзы Осени

пожалуйсто

Ира Растворова

Ученые считают, что черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях.

Юрий Добронравов

Нужно взять черепаху и посмотреть на ее панцырь. На каждой его ячейке расположены наплывы, аналогичные годичным кольцам на дереве.

M.
Mishanya .

Они не умирают своей смертью. Вырастают до того что не могут тоскать свой панцирь. Съедают все что рядом и умирают от голода

Слёзы Осени

а гиппотамы

M.
Mishanya .

Незнаю

Слёзы Осени

вот вот

M.
Mishanya .

?

Наталья Лапушкина

их более 600 видов..Какая вас интересует?
Зависит от условий обитания.
В естественнных условиях 30-100 лет

Сергей Гребёнкин

Очень широкий вопрос...И видов много...Разновидностей...Конкретнее...Но вообщем есть 3-7 лет,а есть до 200...

Je
Jemi

средиземноморские - 125, исполинские - до 200, а крупные морские черепахи, живущие в океане - до 300 лет.

Мария Maria

Маленькая черепашка живет не много - лет 10, но большие черепахи живут и до 300 лет, а может и больше.

Eлена Елена

смотря какая их много разновидных. маленькая большая огромная, земная водная морская и тд и тп

Слава Кузнецов

некоторые до 150. не так давно умерла самая старая черепаха в мире. его звали Джек,вроде.

Ольга Божко

смотря какая. ) Говорят, 300, но я думаю, это зависит и от породы, и от личных качеств )

Gregori Ti

ДА

Ал
Алексей

В нашем сознании она будет жить вечно, как символ развития мышления homo sapiens

Александр Халявко

покажите того человека который прожил рядом отмечая даты в календаре?!

Swetlana Strohscherer

А какая сухопутная или пресноводная?Вообще до 200 лет некоторые особи.

Наталья Спартак

да какая разница,не забивайте мозги,есть другие интересные темы.