Kamola Nasirova

<<Как там в мире ином?>-я спросил старика,Утешаясь вином в уголке погребка.<<Пей!-ответил.-Дорога туда далека.Из ушедших никто не вернулся пока>>. Кто поэт и правли Он???

Ответы · страница 2
Еркен Сисенов

Да права это по моему Рубай ?

Kamola Nasirova

Омар Хайям верно его рубаи

Еркен Сисенов

Великим человеком был наш мудрый Старец !

Еркен Сисенов

Видно вы мисс из с Узбекистона ?

Еркен Сисенов

да ну Йеменнская узбечка ?

Еркен Сисенов

а, но хорошо на русском изъясняешься ? Откуда познания языка ?

Kamola Nasirova

Выходы из СССР так что много чего знаем

Наталья Овчаренко

Поэта я не знаю. Но он прав.

Наталья Овчаренко

Прекрасный поэт. Истину всегда говорит.

Наталья Овчаренко

Вы молодец что читаете такое. Не пропускайте.

Наталья Овчаренко

Сейчас таких мудрых людей нет.

Kamola Nasirova

Есть просто в этой суете мы их не слышим

Лидия Павлова

Похоже на Омара Хайама.

Лидия Павлова

У него много стихов, где он находит утешение в вине.

Дмитрий

у Хайяма все с вином.

Дмитрий

ну раз никто не вернулся, то подождем еще лет 50.

Babaev Sergei

возможно Хайям?

Babaev Sergei

Ислам и вино... Его поэзия провокационна

Babaev Sergei

Разве Коран не запрещает употребление вина?

Kamola Nasirova

Вино нет а выпив людям причинять беспокойствия да

Babaev Sergei

Сура 5 - 90. О вы, которые уверовали! Поистине, опьяняющие [всё, что затмевает разум], азартные игры, жертвенники [камни, где многобожники совершают жертвоприношение], и стрелы [принятие решения по стрелам] (является) мерзостью [скверной] из деяния сатаны [грехом, который он разукрасил]. Сторонитесь же этого, чтобы вы оказались счастливыми! 91. Сатана желает лишь заронить среди вас вражду и ненависть при помощи опьяняющего [всего, что затмевает разум] и азартных игр, и отклонить вас от поминания Аллаха и молитвы. Прекратите ли вы (совершение этого) (после разъяснения вам вреда)?

Kamola Nasirova

Вообще та я не пья не когда

Айжан Бекишева

Хайям наверное

Айжан Бекишева

Классно сказал Красиво и верно

Kamola Nasirova

Успеха удачи всех благ вам

Shkiper

Хайям,. Он прав

Татьяна

А я неуч.. хртя и была в Медресе в Самарканде...

Татьяна

Не поверите... мы там заканчивали горный маршрут) но это было давно...

Василий Киселёв

Вы мне писали.

Василий Киселёв

Да интересно, а как там...знаете.

Василий Киселёв

Не дано никому, и лучшене знать, нужно жить и радоваться, ведь нам так мало дано.

Татьяна Рогачёва

Омар Хайям.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!

Людмила Голованова

Омар Хайям

Людмила Голованова

Спасибо и Вам удачи и счастья

Василий Киселёв

Не читал.

Василий Киселёв

Спасибо, сейчас редко читаю. вся информация из ТВ и интернета.

Ольга Щекунова

не знаю

Ольга Щекунова

так вопрос был кто написал?!

Ольга Щекунова

я только про прав поняла,поэтому не знаю написала,теперь вижу вопрос!пардон не внимательна была

Владимир Журавлёв

Хаям

Владимир Журавлёв

Один не разберет чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - на век запомнит.Другому жизнь пожертвуй - не поймет...

Kamola Nasirova

Все верно подметил и прошло столько веков не устаревають его слова

Владимир Журавлёв

Может мы мудреем с годами?

Прошлое

Омар