Ал
Алёнка

У вас были когда-нибудь клички/прозвища? Какие?))

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

сначала построили и сдали наш дом, потом с каждым годом сдавали остальные... квартиры получали военные...пока не образовался наш двор... откуда только не было народу, знакомились мальчишки... я родился на Сахалине, пацаны не знали, где это, я уточнил, мол, рядом с Японией... тут же приклеилась первая кличка "японец"... в начальной школе поручили делать стенгазету, приставал ко всем с просьбой написать заметку... рисовал сам... что то просил сделать папу или сестру... короче, подошёл очень ответственно.... получил другую кличку "журналист"... потом пошло-поехало... в средней школе был Тэчей, в институте Троцким... на заводе сначал Лёшей, а уж потом Григорьич...😄

Ал
Алёнка

Крутоо

Борис

Постоянно.
Я же и в школе учился и в институте, а там без кличек никак, они у всех были.
Как Вы сами понимаете, не обошлось без клички Bob.
В институте почему-то стал Доктор Михельсон. )))
Которая для краткости перешла в Майкельс или просто Михельсон. )))
Я постоянно выигрывал споры, на какую бы тему и с кем бы ни спорил. Друзья объясняли кличку именно словом Доктор, в знак уважения. )))
Сейчас смешно вспоминать.
У однокурсника была кличка "Сержант".
Почти никто на знал его имя и фамилию. Просто Сержант. ) Он не обижался, т. к. ко всем обращались только по кличке. )
Коротко и удобно. )

Ал
Алёнка

Вот и я о том что это забавно и много воспоминаний

Борис

🌹🌹🌹

Александр Богдан

Зайка моя, я твой зайчик.
Ручка моя, я твой пальчик.
Рыбка моя, я твой глазик.
Банька моя, я твой тазик.
Солнце мое, я твой лучик.
Дверца моя, я твой ключик.
Ты стебелек, я твой пестик.
Ты бережок, а я речка.
Ты фитилек, а я свечка.
Ты генерал, я погоны. Ты паровоз, я вагоны.
Крестик ты мой, я твой нолик.
Ты мой удав, я твой кролик.

Алексей Старшинов

меня МАМОНОМ звали, типа из-за животика... Или КУКШЕЙ, не понять, почему... Однажды, в военном училище приколоться решили, над моей шконкой повесили знак бутылка кефира и батон зачеркнутые красным, типа, прием пищи запрещен... Я ПОБЛАГОДАРИЛ! неизвестных и аукцион организовал... Лот ушел за приличную сумму!!!

Ал
Алёнка

хахаха вот правильно, везде надо выкручивать ситуацию в свою сторону))

Алексей Старшинов

Вспоминаю однокурсника, который вечно хомячил в одиночку ночью.. Но был при сержантских погонах и наезд на него уставом не был предусмотрен... Думали-думали... Изъяли банку сгущенки из его тумбочки... Бок аккуратно вырезали, под этикеткой... сожрали содержимое и аккуратненько все заклеили, как было... Ночью скрежет открывашкой, всос-высос... Нет ничего... Ну, стали советники подтягиваться, типа, брак, наверное, банка прошла мимо шланга, пустую закатали, но мы за тебя, не отчаивайся!!! Еле сдерживали улыбки ... Подлечился товарищ!

Ал
Алёнка

Хахахаххаха

Викентий Ви

Блин, ну первая была Маугли, потом , не знаю почему назвали Чеченом, а позже дали кличку Хохол...Теперь представьте себе совместить эти клички с корейцем, ну ладно Маугли как никак подойдёт, волосы соответствовали, но остальное????

Ал
Алёнка

ну маугли я представляю, чечен эт канеш немного не похоже))) а хохол то почему?)))))

Викентий Ви

В среду прошлой недели уехал мой кент детства из бельгии и я его спросил ПОЧЕМУ??? Ответ, потому , что ты хитрый! Ужас!!!!

Ал
Алёнка

хахаха класс))))

Викентий Ви

А теперь можете себе представить что я уже 26 лет в германии, но кличку никто не отменил из нашего двора( у нас там совет, в Алма-Ате)Моё желание чтобы у них понос разразился!!

Ал
Алёнка

хахаха да ладно вам)) это мило))я вон ржавая и полторашка))) и если перекрашусь ниче не поменяется) но это забавно)

Викентий Ви

Да прелесть ты! не прикидывайся, но действительно это забавно!

Игорь Пономарёв

Ну... по моему у всех были...,может быть не клички и не прозвища, просто сокращения..., у меня в армии был "позывной" "Бурик", деды сказали "длинный нос" Буратино......, а потом просто сказали... "ну ты Бурик"....

Ал
Алёнка

Что значит бурик?))

Игорь Пономарёв

Я сам по себе, а я у вас взводный...🤷‍♂️

Николай Масос

Вообще-то, всегда дразнили «очкариком». А ещё в 96-97 гг. я носил плащ, так называли Дунканом Маклаудом (тогда по ящику был т/с. «Горец» с Эдрианом Полом).

Котопланетянин.

Да, в разных местах разные прозвища. За некоторые из них, приходилось даже в сосняк некоторым бить )
Называть мои прозвища не хочу )

Ал
Алёнка

хыхы)) у меня тоже много прозвищ есть и было)) все не помню. тоже были обидные, но я быстро перестала реагировать на них как на обидные и тоже смеялась)) поэтому многие не прижились))

Котопланетянин.

Сейчас не знаю, но злобствующие и завистливые люди есть, это точно.. Думаю, что в их кругу они меня могут какими то бранными словами называть ))

Ал
Алёнка

да и пусть)) главное помнить, все что они делают и говорят это их. к вам отношения не имеет. главное что делаете и говорите вы сами)) бумеранг ко всем возвращается))) так что не переживайте, они плюют против ветра))

Котопланетянин.

Они еще гадости мелкие делают, такие как в почтовый ящик бумаги натолкают всякие рекламки свои скидывают и тд )) Ну да ладно, я просто так.. понимающе отношусь ))

Ал
Алёнка

да, отпустите, они сами себе подгадят)

Се
Сергей

В детстве укороченная фамилия, а потом чаще по фамилии, кроме работы. Хотя имя Виктор - не плохое, но почему-то ко мне не прижилось.

Александр Шебалин .

🖼Я вот перед вами.Даже на день рождения мне вот это недавно подарили.Но я почти им был ещё до выхода мультфильма.

Ал
Алёнка

Хахаха круто!! Люблю подарки со смыслом и юмором 😁

Александр Шебалин .

В детстве у меня была собака,и звали его Буран.Так-вот этот Буран был такой неповоротливый,что бегая по улице постоянно спотыкался и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чебуртрахнулся!".Я приходил домой,и чуть не плача рассказывал всё это маме.А мама у меня тогда работала на центральном телевидении,и со смехом рассказывала эту историю своим сотрудникам.Возможно это и совпадение,но вдруг на экранах появляется мультфильм "Чебурашка".С той поры все стали меня звать Чебурашкой,кличку такую дали.И по сей день друзья детства меня так и зовут.

Алекс Венцель

В пятом классе я на виду у всего класса разбил стул о голову одного придурка и после этого меня стали называть психом...

Ал
Алёнка

Хахаха во времена, когда меня считали мелкой и обижали, я мальчишку за волосы затащила в женский туалет и заставила извиняться. После этого меня тоже так называли какое-то время))

Алекс Венцель

Позднее мне передали разговор учительницы о том, что я поступил правильно. Он терроризировал весь класс, а потом его как будто отключили от розетки. Меня обходил стороной, хотя я по натуре очень спокойный человек...

Сергей Петров

Батя. Поедставляете, уже 60 , а с друзьями детства встречаемся - Батя, Батя. Даже диковато как-то по первости бывает.

Ал
Алёнка

здорово же, ну))) мне всегда казалось что во взрослом возрасте прозвища это так мило))

Сергей Петров

Скорее всего да.

Алексей -------------

В начальной школе по фамилии было пытались дразнить за это сразу в торец сказавший падает и больше не дразнит ))

Ал
Алёнка

ну дразнилки это у все были)) у меня сосед когда-то был. Зайцев. а я Волкова))) эх он меня доставал)))) в ну погоди мы с ним играли))) злил ужас. а потом я стала проще ко всему относиться и даже сама себе придумывала прозвища, когда в тему было)

Алексей -------------

У меня фамилия такая что кличка получается обидной )))

Ал
Алёнка

боюсь представить даже)))

Валерий Плетнёв

Первая Амбал,так как крупный мальчик,затем Валера-Вологда,так как от исполнителя и мной отличить невозможно.

Дмитрий Валекжанин

Клички и прозвища - это у собак и зверей. У людей все по другому, в зависимости от происходящих событий.

Ал
Алёнка

🤦‍♀️ уже прям даже надоело бред читать))) но вы продолжайте) свободная ж страна

Где Ты Там И Я

Ой -ёёё пс..))) Всех не припомню... -"Рыбак","Краб", "Кыся", "Борода", "Чижик". Сейчас за спиной слышу " ПЕНИ". )))

Где Ты Там И Я

Тогда сотри на ладони третий путь...

Ал
Алёнка

и вас на нем?)

Где Ты Там И Я

Нет. ПАТАМУШТА я не успел начертать свой путь на твоей ладони. )

Ал
Алёнка

фух, работу мыеньше)

Где Ты Там И Я

Бум-бум- бум, три раза буду стараться...

Владимир Савин

....до школы-вусик, в младших классах-сявый...,с 7 класса-философ...о не было,либо я не слышал....🤔

Ал
Алёнка

Смешные прозвища)) а как они появились?))

Владимир Савин

...первое не знаю,второе-в детстве (до 12 лет)был белобрысым ....когда стал что-то понимать увлекся философией и психологией.....далее служба...в армии (30 лет).

Ал
Алёнка

😊

Иван Горелов

Не было ) Хотя в детстве даже немного хотелось, что бы было какое нибудь солидное прозвище ))

Ал
Алёнка

Это придумывали разные люди)) был бы один человек, наверное так бы и было)))) и нет, звучит не обидно)

Иван Горелов

Это главное, что не обидно )

Ал
Алёнка

конечно)) зачем меня веселье на обиды?

Иван Горелов

Не у всех есть самоирония. Часто внутренний комплексы выражаются в обиду

Ал
Алёнка

ну так я и не говорю про всех)) каждый сам выбирает каким ему быть))) хотя, врать не буду, обиды и меня мучают иногда))) но это совсем другая история))

Би
Белка и Хрюня

были и есть, сам их себе придумал, сначало белка теперь хрюня и теперь везде Белка и Хрюня

Ego Musicus

Еле отделался от прозвища....так как до того привязалось что многие имени даже не знали

Ego Musicus

Это в юности нормальное....а когда под сраку лет то нужно чтобы звали по имени

Ал
Алёнка

А мне нравится, когда несмотря на возраст что-то такое с юности остаётся

Ego Musicus

Ну это же не серьезно и неактуально в возрасте

Ал
Алёнка

Ну, серьёзными мы пусть будем для чужих, а для своих можно быть и смешным и весёлым и задорным

Ego Musicus

Ну так меня все под этим прозвищем знали и свои и чужие😧