На
Наташенька

А Вам не кажется, что наша вера создает нашу реальность.? Мы получаем от жизни то, во что верим.

Ответы
Водяной

Это не так. К сожалению! Мы не Боги, чтобы создавать реальность, а всего лишь потребители.
Создатель - БОГ! А я, лишь, потребитель!
Но чаще выступаю, как наивный зритель!
Устал бодаться Ангел мой
С моею непутёвой головой!

Господь руководит, чтоб каждый человек,
Который мало верит в Бога своего,
Ломает то, чему он долго кланялся из века в век -
Деньгам поклоны бил, разбив об пол своё чело!

Пока мы живы можно как-то править!!!
Всё осознать, раскаяться, простить.
И пусть порою многое греховное нас манит,
Но к Богу обращаемся, чтоб о Доброте молить!
P.S.
То, что было, всё прошло.
Жить недолго удалось,
Но грешил безмерно.
Много каяться пришлось -
Не понятен кой-кому этот шаг, наверное!

Валерий Шилов

Не совсем согласен. Моя первая визуализация воплотилась в течении полугода, я тогда впервые познакомился с этим явлением, оно мне показалось чередой удачных совпадений. А понял, что это было, уже позже, когда прочитал об этом. Хочу сказать, что я вызывал тогда образы из прошлого, не веря, что это - моё будущее. Я сидел в тёмном бетонном сооружении под люком теплотрассы, прихлёбывая "палёнку" из бутылки, ожидая, когда химический алкоголь затуманит мозг и я смогу уснуть в таких условиях. В другом углу сидели такие же и пили свой алкоголь. Два братца, от которых запросто можно было огрести ни за что. Во что мне было верить? А я видел свои сегодняшние дни...

Виктор Шаламов

А мне кажется всё как раз наоборот. Не вера создаёт жизнь, а жизнь создаёт веру. Бытие определяет сознание, а не наоборот. Эту формулу классика ещё никто не опроверг. На самом деле как мы живём, такова и наша вера.

Сергей Пастухов

Порой кажется. Но если бы так просто было. То что кажется не есть реальность. А наша вера - это наша слабость. Просто не хватает воображения.

Алекс Венцель

Это по научному называется профессиональным кретинизмом, то есть каждый видит окружающий мир сквозь призму своих знаний и профессии...

Николай

Человек разумный, верит только в реальное. В психушке, где я недавно терапию проходил, висел плакат: "Не желай невозможного."

Владимир Жиров

Верим мы в справедливость, получаем в реальности беспредел. Так что в наше время в России нет никакой веры, ни во что.

Анатолий Лисицын

В какой то момент "Вера" стала идеологическим оружием...с этих пор наша реальность...это не наша реальность....

Рая Люба

Ой не всегда! Я так верю, что у меня под домом стоит мой "Лексус", а его всё нет и нет😀😃😄😁🤣

Алексей Пимяков

ну ну мы верим что ракеты нужно делать к войне готовиться .заводы нужно разорять деревни уничтожать

На
Наташенька

Разве Вы лично это делаете?

Алексей Пимяков

вот именно . это происходит а народ то не хочет

Алексей Пимяков

именно . но получается не по мысли всех а единиц

На
Наташенька

Их вера сильнее, так как они имеют цель

Алексей Пимяков

они имеют ВЛАСТЬ которую народ дает

На
Наташенька

Народ дает? Да он просто не возражает

Алексей Пимяков

можно и так стадо куда погонят

Улугбек

Всё - наоборот, Наташенька!!! Это НАША РЕАЛЬНОСТЬ ВЫНУЖДАЕТ ОТЧАЯВШИХСЯ ОБРАЩАТЬСЯ К НАШЕЙ ВЕРЕ!!!!

Анатолий Ориничев

И нашу реальность и реальность всех остальных, бывших и будущих создает исключительно ВЕРА!!!

Валентина Мезрина

Правильно! Каждый создает свою реальность самостоятельно согласно своим убеждениям и вере

Николай Дубинин

...мировоззрение зависит от убеждений, от веры тоже зависит, но больше от веры зависит результат

Николай Дубинин

...результат творит действительность, и действительность связана с результатом. Надежда, желание, оборачивается исндивидуальной реальностью, а то и иллюзией. Нет понятия не верия, или слабой веры. Есть вера в присутствие того или иного.

Ѻлегъ

не кажется, Наташ. а именно так и есть. всё, что мы видим вокруг, создано нашим сознанием

Королева
Королева"Осень"

Да, установка самим себе мысленно, видимо, работает

Га
Галина

То о чем мы думаем - осуществляется. Потому что мысль, она материализуется. Как то так!

Sergazy Malashee

мало ли, что кому кажется. Об этом в Писании сказано "По вере вашей да будут вам" (Мф 9:29)

Боб Слей

вера - память, память души, поэтому происходит то, что уже было, произошло в "будущем"...

Олег Самохин...

Знаете Наташа... раньше как то об этом не думал - а Ведь так оно и есть. Доброе утро!

Олег Самохин...

У Вас хорошие вопросы- очень добрые..... простите если я на них не всегда отвечаю- боюсь испортить их своими ответами...

На
Наташенька

Я никого не принуждаю, зависит только от Вашего желания

Олег Самохин...

Ой ... Мало того что на вашем фото -улыбка ну не то что там у всяких Моно Лиз- открытая... так и смалилики у вас огромные.... Супер!

Сергей Ханьжин

в какой то мере,да.Потому что,таким образом,мы эту реальность и программируем!))))

Sonik In The Фингерс

Как же я тебя ненавижу, неудача моя, прям до колик в животе. Сколько мне ещё ждать