Серж

знаете ли вы , что для каждой вещи существует своя инструкция ,чтобы вещь использовалась по назначению, и для человека инструкция это - Библия (Слово Божье)?

Ответы
Лариса Алексеева(Голодняк)

Для человека инструкция это 10 заповедей, по которым должен жить человек. Если бы все жили по этим заповедям, то на земле был бы земной рай.

Серж

точно! но это невозможно из за первородного греха!

Лариса Алексеева(Голодняк)

приходится расплачиваться за грехи Адама и Евы, но как говорят "не согрешивши -не покаешься"

Руслан Мустаев

ТОлько на днях разговаривал с человеком на эту тему.говорил Задай себе вопрос и открой любую страницу библии и найдешь ответ в стихе.

Берик Уркимбаев

Не только Библия, есть еще Книга от Аллаха через Мухаммада (с.а.с.) Коран и Книга от Аллаха через Муса ((Моесей) а.с.) Таурат

Lidiy Zotova

Ваша точка зрения — это нагромождение непоследовательных мыслей, так что мало кто поверит вашим словам...

Зовите Меня Просто-"тупой"

если это и инструкция - то не для меня))) истреблять всех младенцев мужского пола как-то стремно)))

Настя Штурман

скорее, инструкция по выживанию от санитарной гигиены до гигиены межчеловеческих отношений

Марина В.

Русский человек читает инструкцию, когда уже поломал, а Библию — когда уже прожил… …

Иван Выдрин

Библия слишком уж не универсальная инструкция и у нее есть неплохая конкуренция.

Серж

"неплохая" - это под вопросом!

Иван Выдрин

В плане Сергей? Что вы изучайте?

Серж

я изучаю Библию, и знаком с разными религиями, и знаю историю!

А.
Анна .

Человек - все же существо одушевленное, поэтому не инструкция, а заповедь

Сан Саныч

70 лет жили по инструкции,не надо опять навязывать,как хотим так и живём.

Владимир Бабиев

ну так то да,только все сказали дружно нахрен нам всё это нужно

Владимир Бабиев

а вообще библию придумали ,и знаешь для чего?

Серж

Владимир я уважаю твое мнение , но Библия это круто!!!! и это Истина от Бога!

Владимир Бабиев

библия это библия и слово круто не катит!возможно истина, возможно от бога,но доказательства нетет

Ярослав Винокуров

Для некоторых это - Коран,для других это - Тора,иных - Веды и т.д.?

Серж

тора часть Библии! коран частично , а гита , веды - это не то

Ва
Васаби

инструкция для человека??? по вашему человек- это вещь????

Eva Bastet

Будьте благоразумны и пониманием относитесь к иноверцам.

Серж

моя цель помочь человеку , а не спорить

Eva Bastet

Кусаться?)))) - Не нужно принимать желаемое за действительное. Лично я кусаю только мышей)))))

Ва
Васаби

Сергей кажется нашел в моем лице заблудшую душу, которую решил спасти))) Я цитирую не Библию, а заповедь единую для любой веры. Я мыслящий человек, а не фанатик, как например Вы. Счастья вам Сергей. И пусть ваша вера не будет попрана ни поведением православных служителей культа, ни здравым смыслом))))

Eva Bastet

Когда ты знаешь, где источник, зачем колодец станешь рыть? Иди туда, где нужно быть, ищи в себе первоисточник.

Полина Шарыгина

да... аминь... бесспорно... придерживаюсь этой позиции...

Галина Михалёва

Человек - это не вещь (с инструкцией по применению )

Валера Сергеев

приведи пример для шаровой опоры автомобиля!)

Анна Шубина

я согласна но еще нужно подключать свой мозг

Ксения Чупахина

да но мало кто ей поьзуется даже я не всегда

Валентина Круппа

Предпочитаю Бхагават гиту, там подробнее.

Еспулов Аскар

Нет инструкция по человеку - это Анатомия

Galiya Yespulova

спасибо) а Бога видеть не обязательно, Его чувствуешь

Еспулов Аскар

Религия создано для того чтобы управлять людьми, а чувствовать надо боль, во время болезни, прикосновения любимых, и тд.

Galiya Yespulova

Согласна полностью, что религия это для управления людьми, но я говорю о том, что все равно чувствуешь что есть какое-то существо ( Бог, Он, Оно, Она , или еще что-нибудь), которое оберегает тебя и помогает, которое благодаришь за то, что есть и чувствуешь Его, веришь...

Galiya Yespulova

поэтому, Аскар, у тебя столько проблем в жизни. Полюби в первую очередь себя, полюби людей окружающих, полюби эту жизнь и все будет так, как ты захочешь, все будет отлично!!!

Еспулов Аскар

а кто сказал что у меня проблемы?