О)
Оленька )))

Чем отличается мерзавец от подлеца?

Ответы · страница 4
Весёлый Роджер

слова разные а суть одна - г о в н ю к

О)
Оленька )))

Согласно древнерусской легенде, когда зимой на Руси кого-то казнили, то применяли следующий способ: в мороз, к столбу привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Но не так чтобы один раз облить и всё на этом, так нет же, ее постоянно подливали, пока человек не покрывался толстым слоем льда и умирал. Ну так вот.. Подлецом называли как раз-таки того, кто подливал воду, а мерзавцем того, кто замерзал…

Весёлый Роджер

а в израиле проще было - бросали камни в человека всей толпой со всех сторон . потом не хоронили на кладбище а тупо оставляли гнить на солнышке чтобы другим не повадно было . обычно человек умирал очень быстро так как желающих побросать камни было хоть отбавляй =)))

Весёлый Роджер

в других странах было круче - сажали семена бамбука в землю потом человека привязывали к земле - ну и за сутки бамбук проростал на 50 см сквозь человека .. была ещё другая казнь крысу засовывали в горшок а горшок привязывали к животу ... была ещё другая хрень помоему у индейцев - они мочили в воде кожаный ремень и обвязывали им шею - ну и разумеется с восходом солнца ремень начинал сжиматся и душить человека так как влага испарялась и примерно к 10 утра человек уже был дохлым .

Людмила Черненко

мерзавец - мерзкий, подлец - подлый

О)
Оленька )))

На Руси был жестокий способ казнить людей. Зимой, на морозе, их обливали ледяной водой. Тот, кого обливали водой, замерзал насмерть. Таких людей называли мерзавцами, а тех, кто подливал воду, подлецами.

Людмила Черненко

ужас! с подлецами всё ясно, а мерзавцев вроде жаль после рассказа стало)))

Ольга Спирина

Только буквами в словах, суть одна

О)
Оленька )))

О)
Оленька )))

Рома Захаров

Незнаешь как приласкать любимого?

О)
Оленька )))

за таким советом сюда бы точно не пошла 😉

Ксения Трофимова

мерзавец мерзкий, а подлец подлый

О)
Оленька )))

Ксения Трофимова

да-да-да, тоже слышала об этом

Владимир Бертолетов

отличаются Оленькиным вопросом.

О)
Оленька )))

Владимир Бертолетов

интересная версия, а как называется тот кому нравятся такие истории, такие версии?

О)
Оленька )))

не задавалась таким вопросом)а у вы что думаете?

Владимир Бертолетов

спрашивала ты изначально а не я, я такими вопросами не задаюсь

О)
Оленька )))

как называется тот кому нравятся такие истории, такие версии?ЭТО НЕ МОЙ ВОПРОС

Владимир Бертолетов

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья Сафонова

по мне ничем, оба плохие ребята

О)
Оленька )))

Наталья Сафонова

ооо, как интересно, надо запомнить)

Петр Юрков

я в сортах говна не разбираюсь

О)
Оленька )))

давайте разберёмся)))))На Руси был жестокий способ казнить людей. Зимой, на морозе, их обливали ледяной водой. Тот, кого обливали водой, замерзал насмерть. Таких людей называли мерзавцами, а тех, кто подливал воду, подлецами.

Петр Юрков

ну вот и ответ - сама раскололась 😄

Maksatbek Jengishbekovich

Почти одинаковые поступки же.

О)
Оленька )))

это теперь так думают....)

Maksatbek Jengishbekovich

Это как стигматизация людей))

О)
Оленька )))

может быть ,но раньше эти слова имели другое значение

Надежда Перепелкина

Мерзавец, по моему, ещё хуже!

Abc

Чтобы не путаться, называйте всех подлым мерзавцем!)))

Надежда Перепелкина

Да, здорово, приму на вооружение!

Abc

Нужна помощь, обращайтесь!

О)
Оленька )))

О)
Оленька )))

спасибо,конечно,но в данном случае я скорее всего информатор)))))

Мечтатель С Рюкзаком

те же яйца..только в профиль

Михаил Фатюхин

Те же яйца,только в профиль

Михаил Фатюхин

Это правда,только приглядеться нужно))))

Михаил Фатюхин

О)
Оленька )))

Михаил Фатюхин

Значит Карбышев был мерзавец,а гитлеровец подлец,занятно....

Дмитрий Тимофеев

Для девушек походу ничем(((

О)
Оленька )))

по вашему девушки такие не разборчивые?)))

Дмитрий Тимофеев

Не просто могут употребить,что то что то...

О)
Оленька )))

могут,но не все знают...Согласно древнерусской легенде, когда зимой на Руси кого-то казнили, то применяли следующий способ: в мороз, к столбу привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Но не так чтобы один раз облить и всё на этом, так нет же, ее постоянно подливали, пока человек не покрывался толстым слоем льда и умирал. Ну так вот.. Подлецом называли как раз-таки того, кто подливал воду, а мерзавцем того, кто замерзал…

Pavel Jevstafjev

ni sem merzavec eto mras a potlec eto po raznomy

Надежда Новиченко ( Усачева)

Количеством букв в слове

О)
Оленька )))

Ольга Беломестнова

Степенью мерзоподлости

О)
Оленька )))

Владимир Васильев

одна,,,,,,,, в разной таре.

О)
Оленька )))

Виталий Нилендер

Относительные понятия

О)
Оленька )))

Виталий Нилендер

ИСТОРИЮ ПИШЕТ КАЖДЫЙ ЦАРЬ ПОД СЕБЯ, Я БЫ НЕ СТАЛ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПУТАТЬ С РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ

О)
Оленька )))

так просветите незнающих!!!

О)
Оленька )))

спасибо за интересный рассказ))))))))))))!!!!!

Виталий Нилендер

не надо скептицизма, мы только что вышли из советской истории, истории развитого социализма, а до этого была Сталинская и пр.

Людмила Ардашева

а хрен редьки не слаще(

О)
Оленька )))

Людмила Ардашева

делаем вывод:мерзавцем быть выгодней!

Алексей Никишин

Различия кардинальны.

Алексей Никишин

Ну, грубо говоря мерзавец бьет в рожу а подец в спину. Как то так.

О)
Оленька )))

понятно.а вы знаете ,что у этих понятий есть история?если интересно,прочтите комментарии ниже