Ирина Ургант

Оскар Уайльд сказал, что всякое искусство бесполезно, согласны ли вы с этим?

Ответы
Олег

смотря какая кому нужна польза , а вообще то ,...как может быть живопись или литература быть бесполезными

Ирина Остапенко (Шевченко)

это точно)))не может быть бесполезно)))

@лёнушк@

полезное

Мария Придейн

частично

Ирина Ургант

У каждого художника или иного творца есть принцип, их творение никогда не будет признано ими сами...т.е. это творение не нужно обществу,критикам и собственно самому художнику...выходит...оно бесмысслено...

Се
Серж

да -- оно все ровно не отобразить душу или реальность ибо все сугубо индивидуально

Александр Свидетелев

Жизнь коротка, искусство бесконечно...........Вот это сказал Уайльд.

Артём

если не вырывать фразу из контекста

Владимир Ефимов

Вы привели не весь контент.

Сабухи Алиев

искусством владеет дъявол

Ирина Ургант

почему вы так думаете?

Сабухи Алиев

это так

Ирина Ургант

ну почему? искусство порождается человеком..

Сабухи Алиев

это длинный разговор

Конрад Карлович Михельсон

А что такое оскар уайльд?

Ирина Ургант

это не что такое..а кто...известный писатель.....

Ан
Андрей

несогласен

Ирина Ургант

почему? ведь если человек творит для себя и в его искуссве нет ничего путевого для остальных, оно является бесполезным...

Ан
Андрей

полезно для себя

Ирина Ургант

данный человек, т.е. художник нарисует картину, но сам в ней ничего особенного не заметит, он не достоин похвалы..достоин похвалы тот, чья работа привлечет споры...значит она интересна кому то...а так собственное искусство....не нужно никому