Виталий Этого Достаточно

Можно ли Данко назвать бессердечным?

Ответы
Сергей Карпачев

Сие зависит от восприятия слова - "бессердечный" с медицинской точки зрения - да. А вот с нашей, человеческой, которая не паталогоанатомическиподобная - ну да, вряд ли назвать можно так. .Все зависит от восприятия той аллегории, которая была прописана.

Людмила Тимина

Данко - отважный, романтический герой, пожертвовавший собой ради спасения людей! А люди оказались бессердечными! Увы!

Евгений Горшков

Если рассматривать в ракурсе анатомии, то - да, если рассматривать в ракурсе гуманизма, то - нет)))

Евгений Клубничкин

данко!?навряд ли..почему же он бессердечнен?!он остался без органа,но не без сердца!

Галина Зыкова

у него же всё равно сердце изначально было,это потом он его вырвал))))

Раиса Глинкина

если подумать, то он же ради своей идеи это сделал. можно, значит

Alevtina Moskaleva

Как можно!!! Ведь он отдал свое сердце, чтобы люди нашли дорогу

Римма Буланцева

после того как он подарил свое сердце людям?

Константин Ливанов

В финале конечно.... физиологически.... 😃

Валерий Боргулёв

С точки зрения патологоанатома - конечно.

Ол
Оля

Esli po Gorkomu,to net,a esli s drugoj storony(kogda vyrval serdce)to da 🙂

Мунира Шай

по факту -да....видимо вся надежда на душу

Морячка

Он мне был глупым.. прагматична.. увы..

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

думаю, только с медицинской точки)))

Константин

нет конечно

Дарья Хритоненкова

ну да, вырвал же он свое сердце.

Н✿
Наталья ✿ ❀

можно назвать его самолюбивым

Дарья

в прямом смысле этого слова да

Людмила Простолюдмила

так в рученьках-то держал!)))

Марина Ткаченко

интересно....интересно....)))

Надежда Медведева

С какого-то момента, да 😞