Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Насекомое - ну чем вам не биоробот? 99% инстинкта 0% разума, разве не идеальная модель универсального солдата?🐜

Ответы
Вадим Сперанский

Тем что система дыхания неэффективна, внешний скелет ограничивает подвижность и имеет серьёзные ограничения в прочности подвижных соединений т к те тупо держатся на мускулатуре. А то что они тупые это для солдата не плюс. Универсальный идеальный солдат должен быть не тупым мясом а наоборот хитрым и изворотливым но при этом абсолютно верным. Так что боюсь насекомые тут не катят

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А если поставить специальный чип?

Вадим Сперанский

Ни один "чип" не сможет создать той же способности приспосабливаться как в потенциале человеческий мозг. А именно умение подстраиваться под обстановку важнейший критерий эффективной боевой единицы. Кроме того солдат это не просто машина убийства, эту задачу лучше, значительно лучше выполняет бомба. Солдат как боевая единица нужен для разведки и оперативного регулирования обстановки. Какой толк от туповатых чипированных насекомых?)) они смогут потребовать сдаться? Они смогут принести что то в целости и сохранности самостоятельно без подробных инструкций? Они смогут самостоятельно принять решения в пользу исполнения поставленноц задачи если пропадает связь? Нет. Боюсь что с ролью солдата никто не справится лучше чем сам человек. Если уж и модернизировать что то для получения идеального универсального солдата так это человека.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Но ведь чисто теоретически ими можно управлять дистанционно, хотя я скорее насмотрелся фильмов вот и навеяло

Вадим Сперанский

Дистанционное управление это не самая надёжная вещь, знаете ли. Один несчастный источник хаотичных колебаний по всем ражиочастотам( простейшая вещь, делается из проволоки и конденсатора) и все, больше придётся заморачиваться с фильтрацией этих помех чем с управлением. Боюсь эти киборги муравьи будут тормозные и тупящие. Не говоря уже о том , что какие блин количества этих муравьёв придётся изготавливать

——
— —

А чем Вам человек не биоробот?! Умеет самоуничтожать себя и себе подобных 😏

Алекс Венцель

Некоторые граждане вполне подходят под эту формулировку...))))))))))))))))))

Игорь Игорь

тоесть получается никого ни о чём нельзя просить?

Я Просто

Идеальная. "Звездный десант" тому подтверждение.

Andrey Bond

Один вопрос. Где еще один процент?)

Алла

Только задание ему не дать

Акакий Акакиевич

человек тот же биоробот

Черная Мамба 🇷🇺

разума, там не 0

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Судя по мошкаре бегающей по стеклу что то не видать...

Черная Мамба 🇷🇺

а вы за ней понаблюдайте

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вверх - вниз, полетела - укусила и снова на стекло вверх - вниз и так весь день