Друг

Сладкоежки и сластёны, во имя чего (кроме фигуры и килограммов) вы можете отказаться от сладостей и насколько долго?

Ответы
Владимир Присяжнюк

Ну тут вопрос сложный.Кушать можно часто,но как кушать?Можно скушать кусочек и быть счастливым,потому что он был съеден с наслаждением.Или же скушать много второпях и при этом чувствовать что Ты не наелся .

Владимир Присяжнюк

Можно задать один и тот же вопрос по разному человеку.И так же на него ответить по разному.Все зависит от ударения и настроения человека.Можно просто вспылить,а можно ненавидеть.Тут уже люди выбирают как правильно это преподнести.Но как я погляжу Вы очень воспитаны и любите книги

Друг

Есть немного)))

Владимир Присяжнюк

Вы извините если что то не так.Если надоел Вам то скажите

Друг

Нет. С чего Вы взяли . У Вас хорошие, мудрые мысли. Мне интересно. Просто ночь.

Владимир Присяжнюк

Тогда отдыхайте и берегите себя.Спокойной Вам ночи,и по больше улыбок Вам.Они украшают человека.И чем больше хороших мыслей тем легче преодолевать трудности

Sergio

Из солидарности или чтобы показать пример детям. Если ребенку временно запрещают сладкое и ты в качестве солидарности с ним тоже отказываешься - ты становишься для него героем. Проверено😁 😎

Друг

Ужас!!! Я была плохой матерью!!!))) Собственно почему была)))) 😳😱😳😁

Sergio

Не наговаривай на себя. Кроме того - еще не поздно. А если ты еще и позволишь ему перетерпеть тебя и "сорвешься" первой - он на всю жизнь получит заряд уверенности в себе! У него сила воли сильнее чем у родителей! 🤔 😎

Друг

Это точно. Спасибо тебе, замечательный папа.

Майя Петрова

Во имя здоровья: вот был у меня как-то раз сахар в крови в анализе 6,1, врач сказала - меньше есть сладкого, иначе диабет начнется. Так я легко перешла на 2 конфетки в день. Через месяц сахар был 5,2.

Друг

Прекрасно.А сколько было конфеток в день и какие?

Майя Петрова

да любые, карамельки, мармеладки, обычные небольшие конфетки...

Друг

Не шоколад?

Майя Петрова

Любые. Можно и шоколадные.

Ведающий.

А разве во имя чего-то надо обязательно отказываться?

Друг

Вопрос совсем о другом. Ради чего человек может добровольно (по своей воле) , отказаться от того, что ему вкусно(при чем это не обязательно еда).

Ведающий.

А я вам и говорю про то, что человек только тогда откажется от того, что ему вкусно, когда он поймет, что это ему не было нужно...и Он поймет это только тогда, когда здоровье подкосится

Друг

Да ну нет же. Хорошо. Я каждый день ем шоколад. Вот привязана к нему. Могу обойтись без еды а без него никак.У меня умер полугодовалый котёнок (чумка) по моему недосмотру. Я считаю, что я должна принести за это некое наказание. И определила для себя жизнь без сладкого в течение месяца. Здоровье вообще не при чём. Что то сродни посту,если уж на то пошло. Знала маму, которая лежала с дочкой 3х лет в больнице (дочка отравилась и началась аллергия) . Дочке доктор запретил кушать несколько дней(холод , голод и покой) и мама не кушала из солидарности, даже когда дочка спала.

Ведающий.

Ваши слова:"..Ну вот ест человек сладкое и ему это не мешает. Но...это мешает здоровью."

Друг

Моему здоровью 100 грамм шоколада не мешало. Там было перечисление. 1- мешает здоровью,2- укрепить силу воли, 3- за компанию. Только и всего. Здоровье только как один из примеров. Кто то бросает есть сладкое из-за килограммов или страха диабета, кто то - чтобы испытать себя. И т.д. И все же речь не о еде , а о том, что человеку привычно,"вкусно", и комфортно.

Ви
Виктория

могу дозу уменьшить. но не отказаться

Друг

Не во имя чего?

Ви
Виктория

нет такого имя

Ле
Лета

Повышенный сахар в крови

Аксёнов

Во имя зубов..!)

Друг

Плохо себя ведёт 😁😁😁

Аксёнов

Что вы едите..!?))

Друг

Всё, что плохо лежит)))

Аксёнов

Даже представить страшно..)

Друг

Вот)))

Денис

зуб если болит

Друг

Только по этому? А моральные ограничения?)

Денис

аморальные ограничения? у ребёнка отнимать не стану

Друг

Там раздельно же😳

Денис

это я пошутил так

Друг

Я знаю)))

Адам Адамов

Невозможно

Друг

Почему?

Адам Адамов

Не могу когда не сладко

Друг

Совсем?