Марина Синюгина

А что такое "элита общества"?

Ответы
Алексей Корнеев

Лучшие из лучших. Но поскольку идеальных вообще не бывает, то это лучшие в каком то узком вопросе многообразного Мира.

Марина Синюгина

То есть,определяющим тут будет способность быть лучшим в каком-то деле?

Алексей Корнеев

Конечно. И этим пользуются многие научные деятели профессора, академики, которые кроме своей узкой темы мало что знают. А, допустим, эстрадные артисты, в жизни обыкновенные что ни на есть. А на сцене они также далеко не идеальны, но зато раскручены. .

Марина Синюгина

Но первые,пожалуй,в самом деле-элита.А на эстраде-разве их можно считать элитой?

Алексей Корнеев

Ну, пусть это будут звёзды. В любой деревне половина не хуже их поёт. Особенно в Хохляндии.

Алексей Корнеев

По поводу науки тоже не так всё элитно, как намылили пузыри эти деятели. Долго рассказывать можно.

Алексей Корнеев

Вчера был праздник у нас (Перуна зимний) ходили по снегу и встреча с Хиневичем в виде вопросов и ответов. Затронули вопрос и про современную науку. Одно слово - рааазница между древними и современными.

Алексей Корнеев

Двумя словами не скажешь. Начинать надо с мировоззрения, языка и традиций, которые испокон веков. А в науке главная разница - длина знаний, которые используются для каждого рассуждения, которая пропорциональна длине жизни данного научного заключения. Или конкретного технологического решения.

Лариса Мельникова

сейчас Ксения Собчак и ее окружение

Марина Синюгина

А как такая деваха может считаться "элитой"?

Лариса Мельникова

сейчас все сами себя назначают

В*
Виктор *****( Москва)

Думаю - не мы...

В*
Виктор *****( Москва)

Я не зажравшийся урод,которому всё сходит с рук...

Марина Синюгина

А может тех все-таки нельзя называть "элитой"?

В*
Виктор *****( Москва)

Нельзя.Но ведь называют.Но,как дерьмо ни назови,оно останется...чем? Правильно!Я стараюсь жить по совести и умею радоваться жизни!Мне неважно,как меня называют.Меня уважают те,кто меня знает.И я этому рад!