Myafy

мой дед 1913 года рождения, ненавидел лягушек. Вопрос: ПОЧЕМУ???

Ответы
Myafy

а теперь внимание - правильный ответ - ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ПРИХОДИЛОСЬ ПО НЕСКОЛЬКО СУТОК СИДЕТЬ В ОКОПАХ ПОД ДОЖДЕМ, ПО ПОЯС В ВОДЕ, ЛЯГУШКИ ЗАЛАЗИЛИ ПОД МАКЕНТОШ И ЖАЛИСЬ К ТЕПЛОМУ ТЕЛУ, ДОСТАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ИХ БЫЛО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, ОЩУЩЕНИЯ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ... вот как на самом деле обстояли дела...

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Если бы не рассказ об окопах, то можно было бы спросить: а не тот ли это добрый молодец, что по совету отца запускал из лука стрелу в поисках невесты?

Может, так и было, а окопы - для воспитательных целей придуманы?

Myafy

это реальная история. мой дед воевал 41-45

Но это не отменяет того, что можно и хорошую сказку сделать красивой былью?

Анастасия Сафронова

Потому что в это время была война с французами,а они ели лягушек.(И вообще самих французов называли лягушатниками)

Заремба Елена

Наверное в детстве - в революцию... Годы гражданской войны... Ему приходилось ими питаться?

Алексей Троян

видимо чёта напутали с заказом во французском ресторане,а может ассоциации?

Лира Мальцева

а я собираю коллекцию лягушек.....все мы разные и это прекрасно!!!

Алексей

Наверно по фень-шую,но я не вкурсе подробностей

Алексей

Но вообще эта хиромантия оттуда пошла,лягушки с монетками во рту,черепашки...

Лира Мальцева

возможно,но я своё собирательство лягушек ни с чем не связываю,когда купила первую с монеткой вдруг неожиданно ко мне приплыли деньги,о которых я и думать забыла...

Алексей

Ну благо если это помогает

Лира Мальцева

думаю,что совпадение,но лягушек полюбила

Ольга Шиленкова (Чауш)

А у меня бабушка 1912 г.р. дико боялась змей. Царство им небесное!

Olga Pashko

надо было вопрос деду задать, чтобы иметь правильный ответ

Елена

ну почитала я коменты...и что?только время зря потратила

Н@т@ш@ *

может в прошлой жизни он был французом и отравился ими

Н@т@ш@ *

а лягушки тут каким местом

Злата Золотаревская

Надо было спросить у деда, видимо, была на то причина...

Злата Золотаревская

Ну, не томите, поделитесь уже... 🙂

Володя Гаврилець

потому что они напоминают есу зелених человечков)))

Myafy

Наталья Маркова

год рождения так влияет на отношение к лягушкам? 😮

Myafy

год рождения намекает на причину

Наталья Маркова

до революции к ним иначе относились?

Людмила Волосюк

Разве год рождения как-то влияет на боязнь?Никак 😉

Myafy

Людмила Волосюк

Спасибо,за такую информацию.

Ричард Форд

зелёные и квакают , и ещё французы их трескают

Юрий Добронравов

Во французском иностранном легионе служил? 😄

Владислав Ким

не представляю что они могли с ним сделать.

Алексей Несветаев

прство твоя бабушка неумела их готовить...

Марип Сабирадзе

я тоже страшно ненавижу не знаю почему

Евгений Александров

их в молоко складывали :Dчтоб не кисло

Myafy

Евгений Александров

но про молоко тоже правда 🙂