Иванько

Уходят великие люди! Градский, Русланова, Наумов... Человечища, талантища, гигантища!.. И нет у них достойной смены!! ((🙈 из сотни нынешних подростков быть может один знает, кто такой ямщик! Остальные читают его как Ямщик (с ударением на я). Что нас ждёт?!

Ответы
Лю
Любовь

Напрасно вы так. Вы на фото молодая- откуда такое снисходительное мнение об окружающих вас людях? ...Стареем! Наши уходят. И не обязательно из жизни. Как-то просто и незаметно исчезают целые типажи. Люди с чертами совести на лице. Те, кто понимает значение слова «пошлость». Кто встаёт, когда в комнату входит дама. Кто скажет вторую сточку стиха, когда ты скажешь первую. Кто в споре даёт говорить другому. С кем можно заболтаться о книгах и пропустить свою остановку. Кто никак не может перейти с тобой на «ты» и постоянно сбивается на «вы», а не наоборот. Кто может познакомить тебя с теми, с кем ты всегда мечтал познакомиться. Кто знал тех, с кем тебе познакомиться уже не суждено. Кто не умеет говорить о деньгах. Кого хочется обнять через слово. Кто красив в старости нажитой внутренней красотой. Наши уходят..."

Иванько

🤔 кто автор?

Лю
Любовь

Спасибо, очень верно! Скажите, пожалуйста, кто автор? ДОСВИДОС!!!

Иванько

Не поняла реакцию 🧐

Лю
Любовь

Это Я не поняла реакцию.

Иванько

🤦‍♀️🤦‍♀️

Лю
Любовь

Реакция была, если понравилось- благодарят, потом через пожалуйста говорят- А кто автор? А вот так как вы- КТО АВТОР? 🤐🙅‍♀️👋

Oleg Ы

"Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
В результате получилось...
Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались «тулуп» и «кушак». Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же «летит кибитка удалая». У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка)."
и далее тут http://izbrannoe.com/news/yumor/brazdy-pushistye-vzryvaya-letit-kibitka-udalaya-/
😄

Иванько

👍👍🤭

Armen Avanesov

В незнании слова ямщик нет ничего страшного, отмирает сначала профессия, потом понятие,наконец слово, зато появляются новые, которых раньше не было и это не остановить, главное не это,главное чтобы люди оставались людьми и сохраняли главные человеческие ценности, а слова...они у каждого поколения свои

Иванько

Супер 👍🙂

Armen Avanesov

✌️😉

Armen Avanesov

Самое смешное знаете что? Этот стих я Вам уже показывал, я его здесь многим показывал, он и навеян спрашкой, но сейчас запостил и меня стали терзать смутные сомнения, проверил - точно!😀

Иванько

🤔

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Игорь Крайнов

Не хочу говорить пафосно но такова Эпоха ... Что прикажете им делать если на цифровом чемпионате в Бухаресте геймеры - молокососы сорвали в районе лимона евро ? ...Надеюсь , Вам сударыня эта инфа известна ... Думаю не стоит ждать после этого от школьников перечитывания Чехова и Тургенева.

Иванько

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Игорь Крайнов

Причём ребятишки сорвавшие куш - из России

Семён

Не стоит так грустно и тревожно говорить, создаётся впечатление, будто мы стоим над пропастью, это не так, просто сменяется поколение и придут другие, не менее прогресивные в своём деле... постарайтесь в себя выселить больше оптимизма ...!!!

Иванько

Не получается

Семён

А зря ... 😔😔😔

Андрей

Для прихода нового, старое нужно убрать и как бы не хотелось ещё на миг задержаться в воспоминаниях, нас ждут очень увлекательные времена. А дарованиями полна земля русская, пока не дают их показывать.

Александр Ххххххх

Это естественный ход истории. Человек приспосабливается к новым обстоятельствам, на которые повлиять он не может. Он впитывает то, что ему нужно для жизни в этих обстоятельствах, а лишнее ему не надо.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Всех нас ждут забытые могилки..никуда от них конечно не сбежать...🤷🏻‍♂️и тебя, мой милый, и меня, мой милый, примет почва-мать...")))...с полным текстом можно познакомиться в песне группы Дети))))😉

Павел

И во времена Ломоносова были сотни таких, только до Москвы дошёл один. А сейчас социальные лифты выключены и на высокое место может сесть только дочка или сыног того кто сидит.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Есть много талантливых испоителей, певцов, музыкантов, которых не услышать на попсовых радиостанциях и по тв. Не надо заострять внимание на попсе одной

Иехидна 🍄

Новое поколение...
Зря вы так, посмотрите с другова ракурса ...
Это мы не можем выжить в их создаваемом мире, они в своем вполне реально выживают...

Иванько

Ключевое слово "выживают"... Существуют...

Иехидна 🍄

И у них очень даже хорошо получается включать "дурака" и у них это прокатывает у меня же почему то не канает...

Сергей Щупко

Чтобы сейчас стать знаменитым нужны бабки , а раньше нужен был талант и желание, то что не знают кто такой ямщик, то и в каретах сейчас не ездят.

Иванько

В каретах давно не ездят. Лет этак 100 с лишним

Вера Гудкова

Жизнь, которую мы сами создадим! Жалко этих людей, но мы их видели, учились у них- будем передавать потомкам.Светлую память о них сохраним!)))

Иванько

🙏

Ми
Митрич

Каждого из нас ждёт только то, что смог осознать как суть явления мира в себе и себя в мире. Причём собь, это не эго нашего Я.

Ва
Василий

Вас ..думаю мы ещё более менее нормально поживём..а вто они через 30 лет страной будут руководить..вот это проблема для них..

Иванько

Руководить может и грамотные будут, всесторонне развитые, а вот кем они будут руководить - большой вопрос!

Ва
Василий

уровень образования у нас в стране упал.и очень в прошлом году..решили проверить знания студентов поступивших на бюджет на юристы и филологи..не один из проверяемых не написал диктант без ошибок причём количество ошибок было не мене 18-ти у каждого.

Иванько

Ну, в Вашем тексте тоже много ошибок...

Ва
Василий

так же не студент филолог, юрист и в школе учился в прошлом веке.

Иванько

Мне казалось, что в прошлом веке лучше учили

Ва
Василий

нормально учили... меня на тройки...не помешало в вуз поступить

Иванько

👍

Игорь Морозов

Уходит эпоха , меняются и ценности . Приходит нечто новое , более прогрессивное . Жизнь не зацикливается на достигнутом .

Иванько

Возможно

Сейчас конец времён. нас всех ждёт подведение итогов , не только нашей цивилизации . но м всего человечества в целом!

Иванько

😦

Там говорится" люди будут издыхать от страхов. грядущих на всю вселенную "

Иванько

🙈😱🙈

🤷‍♂️

Собеседник

Нас ждёт толпа дегениратов на сцене ,у которых из ценностей :секс ,интернет и кальян перед сном...

Sergio

Нас ждет смена поколений, вкусов и приоритетов. Это происходит во всех областях. Обычное дело.

Валерий

Спрашивал недавно у зятя (довольно взрослый) Кто написал Александр Дюма 3 мушкетёра? Не знает.

Nick Moslem

Грядет цифровая деменция подрастающего поколения...

Иванько

Вот именно!!!