Sp
Sp405

Почему Мулявин, такой талантище, жил очень скромно? В то время как безголовые, да и безголосые детишки в современное время покупают за полгода куски металла, которые стоят столько, сколько Мулявин за всю жизнь не заработал. Могу спроецировать ситуацию на себя: кандидат наук, доцент, фактически дожился до стояния на паперти, а те, кто вообще не учился и тупые-тупыми, не знают чему равно дважды два и почему на Земле есть день и ночь - обеспечили уже и себя, и детей, и внуков. Вот такой пипец. Родители, которых нет в живых, обманули в свое время а я поверил.

Ответы
🇷🇺Anna😊

В другое время мы жили. Не знаю как вас обманули. Но мы, наша мама стояла на очереди на положенную нам трёхкомнатная квартиру, но время ожидания затянулось. Тогда дедушка сходил и нам сразу дали двухкомнатную. А когда позднее нам пришло письмо - Получите свою трёхкомнатная квартиру, то мама отказалась. Она сказала - Я свою получила, а вы сами получите. Угу, "получили" мы, "дали" нам, - догнали и добавили. (

Владимир Жиров

После разрушения СССР всюду полез криминал. Бездари заполонили всё пространство в России: в науке, в культуре, в спорте, в здравоохранении. Даже советские звёзды культуры переобулись и стали проводниками тлетворной западной культуры в России и на территории бывших республик. А родителей винить не стоит. Они всё сделали для счастья своих детей и внуков.

Sp
Sp405

Мне родители сказали что если закончу институт буду деньги получать. Зачем было так нагло врать? Поверил и поступил в институт. До пенсии 25 годов где работать хз

Владимир Жиров

Откуда родители могли тогда знать, что страну захватят пираты. А кем до этого работали?

Sp
Sp405

Уже полтора десятилетия преподаватель вуза. Хотя сначала с красным дипломом взяли в СЛЕСАРИ! Это до аспирантуры. И так бы и остался им до конца жизни. А те кто прогуливал школу - возглавляют предприятия.

Владимир Жиров

Предприятия возглавляет криминал, так же, как и власть. Они все двоечники. Обидно, конечно. Тогда надо открывать своё дело.

Sp
Sp405

Чтобы заняться чем-то своим нужен особый ум, барыжный и втюхивающий. А у меня он честный и простой. Не тот склад ума. Вспоминается 1990 год, когда пошел в первый класс. Говорили что "если плохо учиться будешь туалеты мыть". Такая чушь, что Петросян и Шифрин на сцене не так рассмешат.

Владимир Жиров

И всё-таки высшее образование даёт право устроиться на любую работу, пусть даже не по специальности. Займитесь коммерцией, к чему душа лежит. Можно переучиться на любую профессию на базе центра занятости. Я, например, несмотря на свои два высших советских образования и два профессиональных всю жизнь учился, несмотря на возраст. Приобрёл много профессий, в том числе: художник-оформитель, сапожник, фотограф, стеклодув без поддува, народный целитель, коммерсант, музыкант, писатель, общественный деятель. И на все профессии имеются документы об окончания обучения. Не надо винить никого в своей бездеятельности. Ваша судьба в ваших руках.

Светлана Филюкова

ВСЁ ВЕРНО....

Ва
Варвара

видимо вы хорошо учились в школе..т.е у вас отличная память ,собирающая в мозг все что надо и не надо.Вам не надо было придумывать уловки для сдачи экзаменов,бороться за выживаемость среди хорошистов и отличников..Короче надо было потрудиться даже на тройку...РЕЗУЛЬТАТ.троечники готовы к креативности...отличники не выработали такой навык в школьные годы.

Sp
Sp405

Красный диплом в институте. Ни одной четверки. Была поставлена такая цель. Но тогда был наивен и глуп. Главное не красный диплом в вовремя обзавестись знакомствами и зализать кому-то попу. Двоечник и дебил с моей группы сейчас единственный доктор наук и возглавляет НИИ. Никто же не знает что ему помогли и кандидатскую и докторскую защититить, и он просто присвоил труды НИИ, якобы они его. Я сделал кандидатскую сам, только толку от этого.

Ва
Варвара

я ответила на вопрос...Что не понятно?

Галина Шишкина

Те, которые не знают чему равно дважды два, умеют себе поставить после равно любое нужное им число.Кто при деньгах- троечник и двоечник.А почему? А потому что им всё равное какую цифру поставить, только бы в свою пользу.

Владимир Фомичев

Так бывает с людьми у которых порядочность и совесть на первом месте . Они работают не требуя вознаграждения , не просят у сильных мира сего . Надеются на свои силы , а вокруг одно ворьё .

Юлия Пак

Время было другое и они вас не обманывали. Просто они не предполагали, что этот мир рухнет, а вместо него наступит вот это...время безвременья.

Александр Захаров

Направь свои способности в нужное русло, учись думать сам, сине как написано в книжках, там только инструкции, нужно выбирать лучшую.

Старый Знакомый

а вот завидовать не хорошо))) да и Мулявин не из бедных был..а живи в нынешнее время - еще не известно чем бы занимался)

Sp
Sp405

Кому я завидую? Впечатление такое что здесь что-то употребили? Зависить и несправедливость. В словаре есть такие слова, туда обратиться неплохо. Совсем слова разные

Старый Знакомый

справедливость штука, как говорят на востоке, тонкая. Один сидел много лет на горе и просил бога о справедливости. Тот в ответ предложил человеку поменяться местами с горой)))

Алексей Прибылов

Они были правы. Обладать знаниями это еще пол дела.Нужно уметь пробивать себе путь с помощью этих знаний.

Колосова Наталья

Своя голова всегда должна соображать. Мало ли кто и что сказал. Свои знания тоже нужно уметь продавать.

Sp
Sp405

Родителей слушаются всегда. Но они мне говорили что учёные хорошо получают. Ложь и обман!!! Получают хорошо барыги. Сейчас ещё появились блоггеров. Учёные нищие

Колосова Наталья

Не всегда. Я не послушала после 9 класса и была права

Алексей Старшинов

На Земле не везде и не всегда есть день и ночь... Кстати, знаете почему 2 часа ночи, а 3 часа утра???

Sp
Sp405

Не везде, на полярных широтах по-другому, три утра скорее всего из-за начала утренних сумерек

Алексей Старшинов

Грамотный? Назовите планету, где день ДОЛЬШЕ года?

Sp
Sp405

Не астроном. Венера вроде. Кандидат технических наук в области процесса кристаллизации жидких продуктов. Правда с 2010 года этой темой не занимаюсь, многое уже забыто.

Алексей Старшинов

Ладно, попроще... Как называется процесс перехода вещества из твердого сразу в газообразное, минуя жидкость?

Sp
Sp405

А ничего что у меня диссертация с этой темой была связана? Те же самые установки для получения холода с двухступенчатым холодильным агрегатом. Это все равно что спросить у дальнобойщика где руль и где какая педаль. Кстати сублимацией ещё в психологии что-то называется, вот тут уже не знаю. Кстати, знаете что такое двухступенчатая холодильная установка? Кафедра занималась сублимационной сушкой если что, и другими видами сушки тоже. Только вот плохо что я это знаю и не только. Сейчас занимаюсь другим научным направлением. А лучше бы не занимался ничем. Потому что человек, дебил, не знающий что такое квадрат и квадратный корень (это не шутка), сейчас единственный доктор наук на потоке и возглавляет НИИ комбикормов. В группе в одной с ним обучался и он вообще не ходил на занятия. А я скоро пойду по пути одного из двух главных героев самого известного романа Ильфа и Петрова.

Алексей Старшинов

Бывает. Мне преподавал Финансы и кредит кандидат экономич наук, который не знал разницу между процентами и пунктами... Если курс доллара вырос на 2% от базы в 76.00, то прибавилось 1.52 , а если на 2 пункта, то стало 76.00+2.00=78.00. Или забавляет когда главбух с 20-летним стажем на вопрос "что такое баланс" дает не определение, а рассказывает про его структуру... Неучей везде хватает...Кстати,мой сын уже зарабатывает много более бюджетников с вышкой работая посредником в рекламе и продвижении в инете... Образование сына- поварское пту... Может зря сына в школе учили чертить квадраты и извлекать корни ???

Sp
Sp405

Может и зря, вопросы данные уже риторические.

Александр

Не обманули. Люди гибнут за металл, а человеку и на паперти неплохо, если не завидовать.

Sp
Sp405

Какой металл ? Он нах никому не нужен, 10 р./ кг металлолом. За бумажки госбанка - да

Александр

Жёлтенький. Аурум который. Можно и в банкнотах😁

Sp
Sp405

Если аурум понятно. Но Феррум тоже металл. И плюмбум, и натрий и т.д. Неправильное выражение

Елена

Откуда вы знаете, что Мулявин жил скромно? Вы были лично с ним знакомы?

Sp
Sp405

Никому не завидую. Себя сравниваю именно с Мулявиным. Учёную степень сделал себе сам, но оказался на паперти со шляпой, фактически. Сейчас учёные не нужны, а нужны барыги, а я быть им не могу

Елена

Ученые всегда нужны. Тут просто важно какая наука востребована. Если вы выбрали науку, которая никому не нужна, то обижайтесь на себя. А вы вините родителей, которых, скорее всего, уже нет в живых и чести вам это не делает. И да...О Мулявине....Он вот точно не ныл и не искал виноватых, а работал. Много работал, а не ждал, что ему всё подадут.

Sp
Sp405

Родителей нет в живых. Кандидат технических наук, и чтобы получить эту степень работал возможно больше чем Мулявин. И никакой отдачи. Если бы было знато что так будет можно было вообще в школе не учиться и идти грузить. Все равно к этому пришло. 22 года потраченные на обучение, начиная от школы и заканчивая получением учёной степени, оказались просто потерянными, вычеркнутыми.

Елена

Да хватит ныть....мы про это уже здесь читали...и не один раз.

Sp
Sp405

Различацте слово значения слово "ныть", то есть стонать от боли насколько я знаю, и такое понятие как "констатация факта". Это первое. Второе - это ещё не самое страшное. Уродство есть которое только пластикой лица можно исправить. Если конечно делают такие операции необычные

Евгения

Несправедливость как кажется, всегда была… к сожалению

Sp
Sp405

Да нормально. Но это не дело. Копейки получать. А основной диплом уже нелействителен, ни дня по нему не работал, лежит два десятилетия, значит пропал

~Н~Н~Ф~

Умение быстро перестраиваться в создавшейся ситуации-это уже талант! Не огорчайтесь, всё может неожиданно наладится. Вы молодец, что переходите из одной реальности в другую, главное поддерживать силу духа и стремиться к цели. Надо только её наметить.

~Н~Н~Ф~

Снимок как-то смазан, на вид картина грустная

He
Helen

Айтишники сейчас хорошо зарабатывают, было бы желание.

Sp
Sp405

Нужно диплом программиста иметь да и подобных специалистов тоже перебор на все мест не хватит

Старый Волчара

ничего подобного, не надо на родителей пенять, еще в школе теорему доказывали: - при стремлении ума к бесконечности достаток стремится к нулю, каждый сам делал выбор)

He
Helen

Увы, без желания не вырастет старание))

Наталья Демешина

Каждый имеет свою и только свою судьбу...к сожалению!

Ko
Konrad

)))))))))...Ну и какой ты после этого ннафик доцент? ....

Никита Анохин

Кроме знаний необходимо иметь голову или руки.

Елена Власова

строй был разный у страны и страны были разные

Марина

Не завидуйте, они всё это пронюхают)