Павел Мелихов

Всех с Рождеством! Здоровья, Удачи везде, всегда и во всем!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Павел 🙂 извините пожалуйста за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Огненный Муравьед

А может спрашивалку в поздравлялку переименовать? У вас что, пароксизм любви к человечеству? Или вместо души давно портянка? Вежливость не доброта.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ненужно всех.... не все тут крестоносцы.....

Мила

проехали и Рождество, похмеляйтесь уже

Со
Солнце.

Пора бы уже скрыть вопрос 🙄

Ег
Егоза

Быстрейшего развала рашки!

Просто Я

Благодарю вас и взаимно

Галина Локтева

Спасибо-взаимно это.

🇷🇺Anna😊

И вас с Рождеством.

Ни
Николай

И вас с Рождеством!

Санёчек Я )

Взаимно 🍻бам😁

Владимир Хлестаков

С 8 марта, ёпта!

Магистр Околовсяческих Наук

Аллах Акбар?

~Н~Н~Ф~

🖼

Е. К.

Взаимно!

Эльмира Фассахова

😊😇☺️

Сергей Сергей

Спасибо

Сергей Суманеев

👍🤝😇

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Галина Смирнова

👏🙏