Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Постоянно. Прощением снимается тяжесть с души и нет камней обид.

Максим Jw

Постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂 Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он для всех и для понимания, что это душам надо. Лицемерие то тоже о носитель но, сегодня ты назвал кого то лицемером, завтра - тебя. И за это тоже нужно просить прощение.

Максим Jw

Лицемерие либо есть, либо нет. Нет относительного лицемерия.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всё в мире относительно. Кто то более лицемерен, кто то - менее....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, вы то себя святым , наверное, мните)))

Валентина Мезрина

символически

Максим Jw

Постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂 Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Николай Дубинин

...праздник ни причем ...если лицемерны люди. Потом, праздник (и праздники вообще) в определении, когда он был определен, как праздник, имел не то значение, которым придают сейчас. От слова праздный. Праздность - ничего не делание. Праздник - день ничего неделания, кроме того, чему он посвящен.