Валерий Мартынюк

Как вы считаете, наша человеческая цивилизация движется в верном направлении, или уже занесла ногу над пропастью?

Ответы
Islam Nazarov

К пропасти человеческую цивилизацию толкают олигархи и лжеученые,сидящие на высоких постах,преследующие и уничтожающие настоящих ученых,запрещая высокие технологии ради наживы.Давно существуют технологии,позволяющие отказаться от использования нефти и газа для получения энергии.А также существуют технологии быстрого экологического оздоровления планеты.Но олигархам это невыгодно,потому что это бесплатно.А у них вся власть.

Валерий Мартынюк

Наше общее сознание может смести уродливые сознания кучки олигархов. Вот только кто исправит уродство нашего сознания?

Islam Nazarov

Только мы сами.

Валерий Мартынюк

В этом и проблема, что не желаем даже задуматься.

Геннадий Товбин

Верное направление - справедливое общество, которое кажется недостижимым из-за негатива вокруг нас, которое организовано жаждущими денег, всегда ненасытными и стремящимися ко всё большему и большему количеству материальных средств, выясняя в итоге, что не в деньгах счастье. Вот это и есть движение к пропасти и спасением от этого только усвоение нравственности.

Валерий Мартынюк

Вы правы. Спасибо, всего Вам доброго.

Людмила Лылова

Пропасти не избежать -нужно предпринимать какие-то шаги чтобы не погибнуть всем миром !!!!!Прежде что -то сделать Бог посылал в древние времена пророков они шли рассказывая о том что ждет этих людей,и если они раскаивались то бедствие Бог отменял уничтожение ,если люди не исправлялись то они гибли.Иона3: 1-10

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Людмила Лылова

И вам всего хорошего!!!!

Skif

Вроде идем в обратном направлении... Люди все больше и больше становятся похожими на животных. Инцест, однополые браки, гей парады, митинги голых, набедренная повязка вместе одежды, пирсинги и тату как у первобытных пещерных людей, сыредство.... Точно, скоро все сьанут кроманенцами.

Валерий Мартынюк

Увы, это так. Спасибо, всего Вам доброго.

Skif

К сожалению...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Лет 30 тому назад в Комсомолке была статья о том, что есть высшие цивилизации, которые наблюдают за нами, дают нам ..советы, как надо себя вести, чтобы быть принятым в число тех самых высших цивилизаций. Увы! Мы не изменились, не стали лучше и это похоже на стояние на краю пропасти.

Валерий Мартынюк

Мы изменились, но в худшую сторону.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да - да! Лучше не стали! И еще вспоминаю часто короткий фантастический рассказ из журнала "Вокруг света". Высшая цивилизация, диспетчер разведчиков -поисковиков новых цивилизаций. У него 2 журнала. В первом журнале записаны все планеты с признаками разумной жизни. И в этом журнале есть вычеркнутые планеты, там жизнь угасла. В другом - нет зачеркнутых, там на планетах разумная жизнь прогрессирует. Очередной разведчик докладывает о новой планете, где есть жизнь. Это наша планета. Диспетчер заносит нас в первый журнал. Разведчик продолжает доклад, говорит, что на планете знакомы с ядерной реакцией. Диспетчер заносит нас во второй журнал, радуется: они разумныи скоро прилетят к нам. Нет, -отвечает разведчик, - они не летают, они используют ядерную реакцию в войнах на своей планете! И тогда диспетчер вычеркивает нас из двух! журналов разом. Потому что такая цивилизация идет к гибели. Вот туда мы и держим путь.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И вам благополучия

Яна

"Мы, люди, все, хотим того или нет, — на финишной прямой! Впереди пропасть, и нас туда уже не ведут, а гонят. И хватит ли у нас ума свернуть в сторону? И чем мы законопослушнее, тем у нас меньше шансов выжить. Вот в чём парадокс!"

Валерий Мартынюк

Мы все не виноваты?

Любовь

Если говорить о планете , то цивилизация постоянно развивается и совершенствуется , это видно и в нано технологиях и самого человека . Все больше рождается детей - ИНДИГО . Уже через 10 -50 лет люди будут совсем другие .

Валерий Мартынюк

Планета и цивилизация - разные вещи. Технократический путь развития Вас устраивает?

Любовь

Меня любой устраивает , если точнее сказать что от меня ничего не зависит .

Любовь

Если внимательно почитаете мой ответ , то поймете , что речь идет о людях на всей планете - Земля !

Валерий Мартынюк

Как раз всё и зависит от нас, от каждого из нас.

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Леонид 獅子急 Шестаков

от нас сие не зависит...цивилизация должна достичь своей цели раньше, чем начнёт остывать наше Солнце...цель же в том, чтобы перенести жизнь на другую планету и стать там Создателями для новых людей....

Валерий Мартынюк

На других планетах есть жизнь и без нас, в другой мерности. Со своей планетой справиться бы.

Иван Желтвай

Какой-нибудь будущий Дарвин, быть может, выступит с утверждением, что высокоразвитые существа (к которым он принадлежит) происходят от людей. Да, малоприятное будет потрясение....:-))

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Владимир Киреев

Да. Цивилизация общества потребления ведёт к деградации человечества. Письменные народы теряют свою историю после малейшего природного катаклизма, уничтожающего архивы.

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Владимир Киреев

Есть. Только развращённое человечество на это не пойдёт. 99% людей ВЕДОМЫЕ, им лень и тяжело думать.

Валерий Мартынюк

А как пробудить спящее сознание людей, не знаете?

Владимир Киреев

Силой. Уговоры не помогут, лень человеческая сильна.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Проехали

Исчезновение цивилизаций давно уже не новость. Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет, историей доказано. Прошло много поколений, история продолжается.

Валерий Мартынюк

Я понял так, что Вы не знаете эту аллегорию, судя по ответу.

Проехали

Евангелия мне известны, все 4, но не все надо принимать как абсолютную истину. Они и сами между собой противоречат в силу личного восприятия событий каждого из евангелистов. У каждого свой угол зрения и ни один не является идеальным или достоверным. Степень бредовости зависит конкретно от каждого из нас. Дискутировать на эту тему бессмысленно.

Валерий Мартынюк

Дискутировать нам пока не о чём. Просто я читал информацию от Иоанна Возлюбленного о его предсказании в Евангелии об апокалипсисе. Так вот, он сказал, что никто из людей не смог расшифровать приведённую им аллегорию о звере, драконе, младенце и жене, облачённой в солнце. И дал расшифровку. Я к тому, что мы ещё не в состоянии правильно всё понять, что написано.

Проехали

Каждый из нас может написать все,что ему в голову взбредет. И найдутся люди, которые захотят разгадать, что же Вы имели в виду, когда на мгновение отключились в полночь и рука писанула простую закорючку. Не стоит впадать в крайности и терять границы разумного.

Валерий Мартынюк

Апостолы - не каждый из нас. А пророчества пишутся с большой подготовкой и в уединении, вдали от людей. Иоанн тогда был на острове. Все остальные - кто на что горазд. Это разные вещи.

S D

занести ногу над пропастью еще не означает что человечестве движется в неправильном направлении. Возможно вся вселенная только и ждет когда же мы этот шаг сделаем.

Валерий Мартынюк

Чтобы похлопать в ладоши?

Ѻлегъ

пропасти нет, Валера. есть лестница и одна часть людей поднимается по ней, преодолевая трудности, другая спускается вниз ...многие бегом, прыгая через две ступени

Валерий Мартынюк

Как скажете. Спасибо, всего Вам доброго.

Nuoc Le

любое направление имеет свои недостатки и преемущества, так что мы одной ногой над пропастью другой в раю, надо найти баланс, однако именно его пока что нет

Валерий Мартынюк

Нет. Для соблюдения баланса и избавления мира от негативных последствий наших действий.

Nuoc Le

1) перенаправить силы на экологию для стабилизаций природы с людьми на максимально возможном, разумном, преемлемом уровне. 2) истребление дезинформаций и пропаганда нравственности и гуманности 3) повышение культурного уровня и снижение моральной дегенераций, для начала с помощью повышения красноречия языка, а не сокращения слов до картинок и дибильных неразумных кек и дратути. 4) фильтрация информаций и сделать позитивные для ума и культуры вещи доступнее отуляющих вещеи и веществ.

Валерий Мартынюк

Вы перечисляете, что необходимо сделать. Как наш Медведев. А какие надежды и предпосылки, что это будет делаться, раз Вы даёте оптимистический прогноз?

Nuoc Le

я не даю прогноз, я говорю что может быть если люди образумятся, а это никак не зависит от меня

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Лора Павлова

если вся просвещённая европа разрешила однополые браки на своих территориях значит там свирепствуют болезни такие как спид.игромания наркомания.А войны .

Глеб Олегович

Да чито все твердят об этом закате человечества? Да живем мы плохо, но ведь так было всегда, нет никаких причин думать что вскоре наши страдания закончатся.

Валерий Мартынюк

Всему бывает начало и бывает конец. Пройдёт время и проявленные миры будут свёрнуты. Цикл сворачивания начался. По нашим меркам это будет долго, но это будет. Неизбежно. Страдаем же мы от глупости своей.

Глеб Олегович

Все так, но никто тебе не скажет когда начнется апокалипсис, может через пять минут, пять лет, или после дождичка в четверг. Я уже запасся попкорном, остается ждать.

Валерий Мартынюк

Он уже идёт. Жатва идёт, но мы в своих погонях даже не замечаем её. Люди стали умирать чаще, погодные аномалии усилились, климат меняется. Глобальное потепление началось из-за увеличения частоты вибраций на планете, а не из-за парникового эффекта. Он всегда был.

Тамара Гончарова

Мне кажется, что-то такое должно грянуть, чтобы мужик перекрестился (образно, конечно, то есть, чтобы очнулись наконец-то) Вот в скором времени и должно...

Валерий Мартынюк

Грянет, грянет. Успеет ли только перекреститься?

Тамара Гончарова

Так мы запрягаем долго, а ездим быстренько

Валерий Мартынюк

Помчимся, помчимся.

Тамара Гончарова

Чур, я на метле!

Валерий Мартынюк

Тогда держите под рукой.

Тамара Гончарова

Да в гаражике у входа стоит!

Валерий Мартынюк

Тогда всё в порядке.

Пуфкас Стас

Думаю,что не туда шагаем,разврат,хамство,а еще эти устои стабильности зарплаты,самое главное страна развивается а человек подождет до лутших времен

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Niemand Против Войны

У нас не одна цивилизация. Вот "наша", то бишь евроатлантическая, похоже, занесла. И мы вместе с ней – абыдна, да?! Они хучь пожили нормально.